OÖTV Sommer 2008 JGD
Jugend U18 Regionalklasse Ost B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Sportunion Pasching 1 6 6 0 0 6,0:0,0 16:2 34:6 209:75
2 UTC T.T.I. Asten 1 6 4 0 2 4,0:2,0 12:6 25:12 179:101
3 ASKÖ TC Lißfeld 1 6 4 0 2 4,0:2,0 11:7 22:15 155:138
4 UTC Lentia 1 6 3 0 3 3,0:3,0 11:7 25:16 182:141
5 ASKÖ Schiffswerft 1 6 3 0 3 3,0:3,0 10:8 21:19 159:138
6 ASKÖ Ebelsberg 1 6 1 0 5 1,0:5,0 2:16 5:32 63:203
7 UTC VKB Niederneukirchen 1 6 0 0 6 0,0:6,0 1:17 2:34 59:210

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Do, 8.5.2008 17:00 1. Runde spielfrei* UTC Lentia 1
1. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 UTC T.T.I. Asten 1 2:1 4:3 24:29 anzeigen
1. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 ASKÖ TC Lißfeld 1 0:3 0:6 7:36 anzeigen
So, 29.6.2008 09:00 1. Runde Sportunion Pasching 1 UTC VKB Niederneukirchen 1 3:0 6:0 36:9 anzeigen
Do, 15.5.2008 17:00 2. Runde UTC Lentia 1 ASKÖ Ebelsberg 1 3:0 6:1 37:15 anzeigen
2. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 ASKÖ Schiffswerft 1 0:3 0:6 1:36 anzeigen
2. Runde UTC T.T.I. Asten 1 Sportunion Pasching 1 0:3 0:6 12:36 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Lißfeld 1 spielfrei*
Do, 29.5.2008 17:00 3. Runde spielfrei* UTC T.T.I. Asten 1
3. Runde Sportunion Pasching 1 ASKÖ TC Lißfeld 1 3:0 6:0 36:6 anzeigen
3. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 UTC Lentia 1 1:2 2:5 20:36 anzeigen
Mo, 2.6.2008 18:00 3. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 UTC VKB Niederneukirchen 1 2:1 4:2 30:22 anzeigen
Do, 5.6.2008 17:00 4. Runde UTC Lentia 1 Sportunion Pasching 1 1:2 3:5 24:34 anzeigen
4. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 spielfrei*
4. Runde ASKÖ TC Lißfeld 1 ASKÖ Schiffswerft 1 3:0 6:0 37:22 anzeigen
4. Runde UTC T.T.I. Asten 1 ASKÖ Ebelsberg 1 3:0 6:0 36:4 anzeigen
Do, 12.6.2008 17:00 5. Runde spielfrei* Sportunion Pasching 1
5. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 UTC Lentia 1 0:3 0:6 10:36 anzeigen
5. Runde UTC T.T.I. Asten 1 ASKÖ TC Lißfeld 1 3:0 6:0 36:8 anzeigen
Mo, 9.6.2008 16:00 5. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 ASKÖ Schiffswerft 1 0:3 0:6 4:36 anzeigen
Do, 19.6.2008 17:00 6. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 spielfrei*
6. Runde UTC Lentia 1 UTC T.T.I. Asten 1 1:2 2:4 23:30 anzeigen
6. Runde Sportunion Pasching 1 ASKÖ Ebelsberg 1 3:0 6:0 36:3 anzeigen
Di, 24.6.2008 17:00 6. Runde ASKÖ TC Lißfeld 1 UTC VKB Niederneukirchen 1 3:0 6:0 36:11 anzeigen
Do, 26.6.2008 17:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ Ebelsberg 1
7. Runde ASKÖ TC Lißfeld 1 UTC Lentia 1 2:1 4:3 32:26 anzeigen
7. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 UTC T.T.I. Asten 1 0:3 0:6 6:36 anzeigen
7. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 Sportunion Pasching 1 1:2 3:5 21:31 anzeigen

Tabelle und Spielplan