OÖTV Sommer 2013 AKL
Herren Bezirksklasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Scherb Rainbach 1 8 7 0 1 18,0:6,0 51:21 108:52 796:573
2 ÖTB TV Perg 1 8 6 0 2 16,0:8,0 46:26 101:67 774:662
3 ASKÖ Schiffswerft 1 8 6 0 2 16,0:8,0 42:30 94:74 739:681
4 ASKÖ Schwertberg 1 8 4 0 4 13,0:11,0 39:33 87:75 716:621
5 ESV Westbahn Linz 1 8 5 0 3 12,0:12,0 38:34 84:76 714:664
6 UTC Grein 1 8 4 0 4 12,0:12,0 35:37 81:82 688:675
7 UTC Altenberg 2 8 2 0 6 10,0:14,0 31:41 70:93 660:751
8 SPG Unterweißenb./Weitersf. 1 8 2 0 6 9,0:15,0 31:41 76:87 679:722
9 ASKÖ Froschberg 1 8 0 0 8 2,0:22,0 11:61 32:127 433:850

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2013 13:00 1. Runde spielfrei* SPG Unterweißenb./Weitersf. 1
1. Runde UTC Scherb Rainbach 1 UTC Altenberg 2 6:3 13:9 106:92 anzeigen
1. Runde UTC Grein 1 ASKÖ Schwertberg 1 5:4 11:9 88:81 anzeigen
1. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ÖTB TV Perg 1 4:5 8:13 80:100 anzeigen
1. Runde ESV Westbahn Linz 1 ASKÖ Froschberg 1 9:0 18:1 110:46 anzeigen
Sa, 11.5.2013 13:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ Froschberg 1
2. Runde ÖTB TV Perg 1 ESV Westbahn Linz 1 9:0 18:3 117:73 anzeigen
2. Runde UTC Altenberg 2 UTC Grein 1 4:5 9:11 86:98 anzeigen
2. Runde SPG Unterweißenb./Weitersf. 1 UTC Scherb Rainbach 1 2:7 6:14 75:95 anzeigen
Do, 30.5.2013 11:00 2. Runde ASKÖ Schwertberg 1 ASKÖ Schiffswerft 1 6:3 15:7 111:70 anzeigen
Sa, 25.5.2013 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 1
3. Runde UTC Grein 1 SPG Unterweißenb./Weitersf. 1 5:4 10:11 81:87 anzeigen
3. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 UTC Altenberg 2 7:2 15:5 103:69 anzeigen
3. Runde ESV Westbahn Linz 1 ASKÖ Schwertberg 1 6:3 14:9 109:91 anzeigen
Sa, 25.5.2013 09:00 3. Runde ASKÖ Froschberg 1 ÖTB TV Perg 1 2:7 7:15 70:110 anzeigen
Sa, 1.6.2013 13:00 4. Runde spielfrei* ÖTB TV Perg 1
4. Runde UTC Altenberg 2 ESV Westbahn Linz 1 3:6 7:13 72:93 anzeigen
4. Runde SPG Unterweißenb./Weitersf. 1 ASKÖ Schiffswerft 1 4:5 10:12 89:98 anzeigen
4. Runde UTC Scherb Rainbach 1 UTC Grein 1 6:3 12:7 95:71 anzeigen
So, 23.6.2013 11:00 4. Runde ASKÖ Schwertberg 1 ASKÖ Froschberg 1 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 8.6.2013 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Grein 1
5. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 UTC Scherb Rainbach 1 5:4 12:9 92:84 anzeigen
5. Runde ESV Westbahn Linz 1 SPG Unterweißenb./Weitersf. 1 6:3 12:6 96:61 anzeigen
5. Runde ASKÖ Froschberg 1 UTC Altenberg 2 2:7 7:15 76:98 anzeigen
5. Runde ÖTB TV Perg 1 ASKÖ Schwertberg 1 6:3 13:7 97:77 anzeigen
Sa, 15.6.2013 13:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Schwertberg 1
6. Runde UTC Altenberg 2 ÖTB TV Perg 1 5:4 10:10 88:84 anzeigen
6. Runde SPG Unterweißenb./Weitersf. 1 ASKÖ Froschberg 1 6:3 13:7 102:79 anzeigen
6. Runde UTC Scherb Rainbach 1 ESV Westbahn Linz 1 7:2 15:5 107:67 anzeigen
6. Runde UTC Grein 1 ASKÖ Schiffswerft 1 4:5 10:12 80:90 anzeigen
Sa, 22.6.2013 13:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ Schiffswerft 1
7. Runde ESV Westbahn Linz 1 UTC Grein 1 7:2 14:5 94:66 anzeigen
7. Runde ASKÖ Froschberg 1 UTC Scherb Rainbach 1 0:9 0:18 40:110 anzeigen
7. Runde ÖTB TV Perg 1 SPG Unterweißenb./Weitersf. 1 6:3 13:9 96:83 anzeigen
7. Runde ASKÖ Schwertberg 1 UTC Altenberg 2 6:3 13:6 99:65 anzeigen
Sa, 29.6.2013 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Altenberg 2
8. Runde SPG Unterweißenb./Weitersf. 1 ASKÖ Schwertberg 1 4:5 10:10 90:87 anzeigen
8. Runde UTC Scherb Rainbach 1 ÖTB TV Perg 1 6:3 13:7 97:74 anzeigen
8. Runde UTC Grein 1 ASKÖ Froschberg 1 8:1 17:3 110:46 anzeigen
8. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ESV Westbahn Linz 1 7:2 15:5 104:72 anzeigen
Sa, 6.7.2013 13:00 9. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 1
9. Runde ASKÖ Froschberg 1 ASKÖ Schiffswerft 1 3:6 7:13 76:102 anzeigen
9. Runde ÖTB TV Perg 1 UTC Grein 1 6:3 12:10 96:94 anzeigen
9. Runde ASKÖ Schwertberg 1 UTC Scherb Rainbach 1 3:6 6:14 62:102 anzeigen
9. Runde UTC Altenberg 2 SPG Unterweißenb./Weitersf. 1 4:5 9:11 90:92 anzeigen

Tabelle und Spielplan