OÖTV Sommer 2013 AKL
Herren 3. Klasse Süd C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Gampern 3 8 8 0 0 21,0:3,0 57:15 121:36 844:469
2 TC Raika Frankenburg 1 8 7 0 1 19,0:5,0 50:22 107:57 750:550
3 ASKÖ TC Timelkam 2 8 6 0 2 16,0:8,0 46:26 99:56 755:543
4 UTC Ungenach 2 8 3 0 5 13,0:11,0 42:30 88:74 686:650
5 TSV TC Ottnang 2 8 4 0 4 13,0:11,0 33:39 71:84 641:690
6 TC Lenzing 4 8 4 0 4 11,0:13,0 33:39 75:85 643:695
7 UTC Neukirchen/Vöckla 2 8 3 0 5 9,0:15,0 30:42 72:93 686:741
8 SKK Sportclub Kammer 3 8 1 0 7 5,0:19,0 22:50 55:108 530:772
9 USC Attergau 3 8 0 0 8 1,0:23,0 11:61 30:125 412:837

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2013 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Neukirchen/Vöckla 2
1. Runde TSV TC Ottnang 2 USC Attergau 3 7:2 14:4 104:42 anzeigen
1. Runde UTC Ungenach 2 TC Lenzing 4 4:5 8:10 72:76 anzeigen
So, 5.5.2013 09:30 1. Runde ASKÖ TC Timelkam 2 SKK Sportclub Kammer 3 8:1 17:2 107:34 anzeigen
1. Runde UTC Gampern 3 TC Raika Frankenburg 1 6:3 14:8 107:70 anzeigen
Sa, 11.5.2013 13:00 2. Runde spielfrei* TC Lenzing 4
2. Runde USC Attergau 3 ASKÖ TC Timelkam 2 4:5 8:12 82:101 anzeigen
So, 7.7.2013 09:30 2. Runde TC Raika Frankenburg 1 UTC Ungenach 2 5:4 11:9 90:76 anzeigen
9. Runde TC Lenzing 4 UTC Gampern 3 0:9 0:18 30:110 anzeigen
So, 12.5.2013 10:30 2. Runde SKK Sportclub Kammer 3 UTC Gampern 3 2:7 5:15 60:103 anzeigen
Sa, 18.5.2013 13:00 2. Runde UTC Neukirchen/Vöckla 2 TSV TC Ottnang 2 2:7 6:14 85:107 anzeigen
Sa, 25.5.2013 13:00 3. Runde spielfrei* TSV TC Ottnang 2
3. Runde UTC Ungenach 2 SKK Sportclub Kammer 3 9:0 18:4 128:59 anzeigen
So, 26.5.2013 09:00 3. Runde UTC Gampern 3 USC Attergau 3 8:1 16:3 107:49 anzeigen
So, 26.5.2013 09:30 3. Runde ASKÖ TC Timelkam 2 UTC Neukirchen/Vöckla 2 8:1 16:3 102:53 anzeigen
3. Runde TC Lenzing 4 TC Raika Frankenburg 1 4:5 10:11 82:81 anzeigen
Sa, 1.6.2013 13:00 4. Runde spielfrei* TC Raika Frankenburg 1
4. Runde TSV TC Ottnang 2 ASKÖ TC Timelkam 2 3:6 7:13 66:103 anzeigen
So, 16.6.2013 09:30 4. Runde SKK Sportclub Kammer 3 TC Lenzing 4 4:5 10:11 86:83 anzeigen
6. Runde USC Attergau 3 TC Raika Frankenburg 1 2:7 4:14 55:84 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Timelkam 2 UTC Gampern 3 2:7 4:15 69:106 anzeigen
So, 23.6.2013 10:00 4. Runde UTC Neukirchen/Vöckla 2 UTC Gampern 3 3:6 8:13 88:104 anzeigen
7. Runde UTC Ungenach 2 ASKÖ TC Timelkam 2 3:6 6:13 58:102 anzeigen
So, 2.6.2013 09:30 4. Runde USC Attergau 3 UTC Ungenach 2 0:9 3:18 45:118 anzeigen
Sa, 8.6.2013 13:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ TC Timelkam 2
5. Runde UTC Ungenach 2 UTC Neukirchen/Vöckla 2 4:5 10:12 90:104 anzeigen
5. Runde TC Raika Frankenburg 1 SKK Sportclub Kammer 3 8:1 17:4 110:48 anzeigen
So, 9.6.2013 09:30 5. Runde UTC Gampern 3 TSV TC Ottnang 2 8:1 16:2 105:50 anzeigen
5. Runde TC Lenzing 4 USC Attergau 3 8:1 17:5 119:65 anzeigen
Sa, 15.6.2013 13:00 6. Runde spielfrei* SKK Sportclub Kammer 3
6. Runde UTC Neukirchen/Vöckla 2 TC Lenzing 4 4:5 9:13 96:101 anzeigen
6. Runde TSV TC Ottnang 2 UTC Ungenach 2 3:6 7:13 72:91 anzeigen
Sa, 22.6.2013 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Gampern 3
7. Runde TC Lenzing 4 TSV TC Ottnang 2 4:5 10:10 95:89 anzeigen
7. Runde TC Raika Frankenburg 1 UTC Neukirchen/Vöckla 2 8:1 17:4 110:54 anzeigen
7. Runde SKK Sportclub Kammer 3 USC Attergau 3 8:1 16:3 95:44 anzeigen
Sa, 29.6.2013 13:00 8. Runde spielfrei* USC Attergau 3
8. Runde UTC Neukirchen/Vöckla 2 SKK Sportclub Kammer 3 5:4 12:10 97:97 anzeigen
8. Runde TSV TC Ottnang 2 TC Raika Frankenburg 1 0:9 2:18 53:118 anzeigen
So, 30.6.2013 09:30 8. Runde ASKÖ TC Timelkam 2 TC Lenzing 4 7:2 14:4 96:57 anzeigen
8. Runde UTC Gampern 3 UTC Ungenach 2 6:3 14:6 102:53 anzeigen
Sa, 6.7.2013 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Ungenach 2
9. Runde TC Raika Frankenburg 1 ASKÖ TC Timelkam 2 5:4 11:10 87:75 anzeigen
9. Runde SKK Sportclub Kammer 3 TSV TC Ottnang 2 2:7 4:15 51:100 anzeigen
9. Runde USC Attergau 3 UTC Neukirchen/Vöckla 2 0:9 0:18 30:109 anzeigen

Tabelle und Spielplan