OÖTV Sommer 2013 AKL
Herren 2. Klasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ESV Westbahn Linz 2 8 8 0 0 20,0:4,0 54:18 117:47 833:551
2 TC Eigenheim 1 8 6 0 2 17,0:7,0 47:25 107:60 781:615
3 TC Hellmonsödt 1 8 5 0 3 14,0:10,0 39:33 88:75 721:662
4 Sportunion Bad Leonfelden 2 8 4 0 4 14,0:10,0 40:32 88:73 716:661
5 TC Höflein 1 8 4 0 4 13,0:11,0 41:31 92:77 752:706
6 DSG Union Walding 2 8 3 0 5 10,0:14,0 29:43 72:98 719:787
7 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 8 2 0 6 8,0:16,0 28:44 62:100 606:784
8 UTC Puchenau 2 8 2 0 6 7,0:17,0 27:45 67:99 685:763
9 ASKÖ Froschberg 2 8 2 0 6 5,0:19,0 19:53 47:111 513:797

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2013 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Froschberg 2
1. Runde UTC Puchenau 2 ESV Westbahn Linz 2 1:8 5:17 65:115 anzeigen
1. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 TC Eigenheim 1 0:9 2:18 49:107 anzeigen
1. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 TC Hellmonsödt 1 4:5 10:11 94:79 anzeigen
So, 5.5.2013 09:30 1. Runde DSG Union Walding 2 TC Höflein 1 3:6 10:14 93:106 anzeigen
Sa, 11.5.2013 13:00 2. Runde spielfrei* TC Hellmonsödt 1
2. Runde TC Höflein 1 Sportunion Bad Leonfelden 2 6:3 13:8 107:79 anzeigen
2. Runde TC Eigenheim 1 DSG Union Walding 2 9:0 18:2 117:71 anzeigen
2. Runde ASKÖ Froschberg 2 UTC Puchenau 2 6:3 13:8 96:91 anzeigen
So, 12.5.2013 09:30 2. Runde ESV Westbahn Linz 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 8:1 16:2 100:40 anzeigen
Sa, 25.5.2013 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Puchenau 2
3. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 ASKÖ Froschberg 2 4:5 9:12 83:96 anzeigen
3. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 TC Eigenheim 1 4:5 9:12 85:92 anzeigen
3. Runde TC Hellmonsödt 1 TC Höflein 1 5:4 11:11 92:103 anzeigen
So, 26.5.2013 09:30 3. Runde DSG Union Walding 2 ESV Westbahn Linz 2 1:8 2:17 55:106 anzeigen
Sa, 1.6.2013 13:00 4. Runde spielfrei* TC Höflein 1
4. Runde TC Eigenheim 1 TC Hellmonsödt 1 8:1 17:4 109:70 anzeigen
4. Runde ESV Westbahn Linz 2 Sportunion Bad Leonfelden 2 5:4 12:9 104:88 anzeigen
4. Runde ASKÖ Froschberg 2 DSG Union Walding 2 1:8 5:16 68:110 anzeigen
4. Runde UTC Puchenau 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 2:7 7:14 94:106 anzeigen
Sa, 8.6.2013 13:00 5. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
5. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 ASKÖ Froschberg 2 8:1 16:2 101:45 anzeigen
5. Runde TC Hellmonsödt 1 ESV Westbahn Linz 2 3:6 8:13 82:90 anzeigen
5. Runde TC Höflein 1 TC Eigenheim 1 4:5 9:12 69:97 anzeigen
So, 9.6.2013 09:30 5. Runde DSG Union Walding 2 UTC Puchenau 2 5:4 12:10 101:98 anzeigen
Sa, 15.6.2013 13:00 6. Runde spielfrei* TC Eigenheim 1
6. Runde ESV Westbahn Linz 2 TC Höflein 1 5:4 13:8 106:81 anzeigen
6. Runde ASKÖ Froschberg 2 TC Hellmonsödt 1 0:9 0:18 28:108 anzeigen
6. Runde UTC Puchenau 2 Sportunion Bad Leonfelden 2 4:5 9:11 79:85 anzeigen
6. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 DSG Union Walding 2 6:3 13:10 105:102 anzeigen
Sa, 22.6.2013 13:00 7. Runde spielfrei* DSG Union Walding 2
7. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 7:2 14:5 95:67 anzeigen
7. Runde TC Hellmonsödt 1 UTC Puchenau 2 7:2 14:4 93:54 anzeigen
7. Runde TC Höflein 1 ASKÖ Froschberg 2 8:1 16:5 106:70 anzeigen
7. Runde TC Eigenheim 1 ESV Westbahn Linz 2 1:8 7:16 82:113 anzeigen
Sa, 29.6.2013 13:00 8. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 2
8. Runde ASKÖ Froschberg 2 TC Eigenheim 1 2:7 4:15 52:99 anzeigen
8. Runde UTC Puchenau 2 TC Höflein 1 5:4 10:10 98:89 anzeigen
8. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 TC Hellmonsödt 1 4:5 9:12 85:99 anzeigen
So, 30.6.2013 09:30 8. Runde DSG Union Walding 2 Sportunion Bad Leonfelden 2 4:5 9:11 88:89 anzeigen
Sa, 6.7.2013 13:00 9. Runde spielfrei* Sportunion Bad Leonfelden 2
9. Runde TC Hellmonsödt 1 DSG Union Walding 2 4:5 10:11 98:99 anzeigen
9. Runde TC Höflein 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 5:4 11:8 91:71 anzeigen
9. Runde TC Eigenheim 1 UTC Puchenau 2 3:6 8:14 78:106 anzeigen
9. Runde ESV Westbahn Linz 2 ASKÖ Froschberg 2 6:3 13:6 99:58 anzeigen

Tabelle und Spielplan