OÖTV Sommer 2012 AKL
Herren Oberösterreich Liga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Stein&Co Mauthausen 1 8 8 0 0 22,0:2,0 59:13 120:34 799:442
2 UTC Fischer Ried 1 8 7 0 1 20,0:4,0 55:17 115:37 793:450
3 Welser Turnverein 1862 1 8 5 0 3 17,0:7,0 50:22 103:53 748:489
4 ETV Enns 1874 1 8 5 0 3 13,0:11,0 37:35 79:77 653:629
5 TC Lenzing 1 8 5 0 3 13,0:11,0 38:34 90:76 732:705
6 UTC Altenberg 1 8 3 0 5 9,0:15,0 29:43 70:96 685:739
7 UTC Gmunden 1 8 1 0 7 5,0:19,0 20:52 48:109 478:763
8 UTC Revital Aspach-Wildenau 1 8 0 0 8 3,0:20,0 20:58 49:122 447:812
9 TC Gmunden 1903 1 8 1 0 7 3,0:20,0 15:59 35:123 428:816

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2012 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Gmunden 1
1. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 1 TC Lenzing 1 4:5 10:12 74:92 anzeigen
1. Runde Welser Turnverein 1862 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 3:6 6:12 58:78 anzeigen
1. Runde ETV Enns 1874 1 UTC Altenberg 1 5:4 11:9 89:84 anzeigen
1. Runde UTC Fischer Ried 1 TC Gmunden 1903 1 8:1 16:2 97:38 anzeigen
Sa, 12.5.2012 13:00 2. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 1
2. Runde UTC Altenberg 1 UTC Fischer Ried 1 2:7 4:15 53:99 anzeigen
2. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 ETV Enns 1874 1 8:1 17:4 107:69 anzeigen
2. Runde TC Lenzing 1 Welser Turnverein 1862 1 5:4 13:8 89:87 anzeigen
2. Runde UTC Gmunden 1 UTC Revital Aspach-Wildenau 1 6:3 13:6 97:54 anzeigen
Sa, 19.5.2012 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Revital Aspach-Wildenau 1
3. Runde Welser Turnverein 1862 1 UTC Gmunden 1 7:2 15:4 99:47 anzeigen
3. Runde ETV Enns 1874 1 TC Lenzing 1 5:4 10:10 87:85 anzeigen
3. Runde UTC Fischer Ried 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 4:5 10:10 90:88 anzeigen
3. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC Altenberg 1 3:6 8:12 74:90 anzeigen
Sa, 2.6.2012 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Altenberg 1
4. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 TC Gmunden 1903 1 9:0 18:0 108:18 anzeigen
4. Runde TC Lenzing 1 UTC Fischer Ried 1 1:8 4:17 65:115 anzeigen
4. Runde UTC Gmunden 1 ETV Enns 1874 1 3:6 7:13 58:91 anzeigen
4. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 1 Welser Turnverein 1862 1 0:9 2:18 35:106 anzeigen
Sa, 9.6.2012 13:00 5. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 1
5. Runde ETV Enns 1874 1 UTC Revital Aspach-Wildenau 1 6:3 13:7 97:60 anzeigen
5. Runde UTC Fischer Ried 1 UTC Gmunden 1 9:0 18:0 108:30 anzeigen
5. Runde TC Gmunden 1903 1 TC Lenzing 1 2:7 4:16 79:110 anzeigen
5. Runde UTC Altenberg 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 1:8 4:17 74:116 anzeigen
Sa, 16.6.2012 13:00 6. Runde spielfrei* Union Stein&Co Mauthausen 1
6. Runde TC Lenzing 1 UTC Altenberg 1 8:1 16:6 121:98 anzeigen
6. Runde UTC Gmunden 1 TC Gmunden 1903 1 3:6 9:13 89:108 anzeigen
6. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 1 UTC Fischer Ried 1 1:8 2:17 39:109 anzeigen
6. Runde Welser Turnverein 1862 1 ETV Enns 1874 1 6:3 13:6 103:54 anzeigen
Sa, 23.6.2012 13:00 7. Runde spielfrei* ETV Enns 1874 1
7. Runde UTC Fischer Ried 1 Welser Turnverein 1862 1 5:4 10:9 88:77 anzeigen
7. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC Revital Aspach-Wildenau 1 2:6 6:12 50:84 anzeigen
7. Runde UTC Altenberg 1 UTC Gmunden 1 7:2 14:6 100:64 anzeigen
7. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 TC Lenzing 1 7:2 14:5 106:64 anzeigen
Sa, 30.6.2012 13:00 8. Runde spielfrei* TC Lenzing 1
8. Runde UTC Gmunden 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 1:8 2:16 34:97 anzeigen
8. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 1 UTC Altenberg 1 2:7 7:15 66:104 anzeigen
8. Runde Welser Turnverein 1862 1 TC Gmunden 1903 1 9:0 18:0 108:16 anzeigen
8. Runde ETV Enns 1874 1 UTC Fischer Ried 1 3:6 6:12 60:87 anzeigen
Sa, 7.7.2012 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Fischer Ried 1
9. Runde TC Gmunden 1903 1 ETV Enns 1874 1 1:8 2:16 45:106 anzeigen
9. Runde UTC Altenberg 1 Welser Turnverein 1862 1 1:8 6:16 82:110 anzeigen
9. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 UTC Revital Aspach-Wildenau 1 8:1 16:3 99:35 anzeigen
9. Runde TC Lenzing 1 UTC Gmunden 1 6:3 14:7 106:59 anzeigen

Tabelle und Spielplan