OÖTV Sommer 2012 AKL
Herren Bezirksklasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB TV Urfahr 2 8 7 0 1 22,0:2,0 60:12 123:28 826:447
2 Union Rohrbach / Berg 1 8 7 0 1 18,0:6,0 49:23 103:58 761:608
3 ASKÖ Froschberg 1 8 5 0 3 17,0:7,0 45:27 93:64 735:621
4 UTC Lentia 1 8 5 0 3 14,0:10,0 41:31 95:72 752:655
5 DSG Union Walding 1 8 4 0 4 10,0:14,0 29:43 66:92 616:709
6 UTC Linz DSG 2 8 3 0 5 9,0:15,0 29:43 70:93 615:711
7 UTC Altenberg 2 8 3 0 5 9,0:15,0 30:42 68:93 647:735
8 TSV Ottensheim 1 8 1 0 7 5,0:19,0 21:51 52:111 555:804
9 SPG Top-Spin Rannatal 1 8 1 0 7 4,0:20,0 20:52 51:110 560:777

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2012 13:00 1. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 2
1. Runde TSV Ottensheim 1 UTC Lentia 1 4:5 11:13 88:112 anzeigen
1. Runde UTC Altenberg 2 SPG Top-Spin Rannatal 1 7:2 15:5 108:59 anzeigen
1. Runde ASKÖ Froschberg 1 Union Rohrbach / Berg 1 4:5 10:10 90:81 anzeigen
1. Runde UTC Linz DSG 2 DSG Union Walding 1 5:4 10:9 76:71 anzeigen
Sa, 12.5.2012 13:00 2. Runde spielfrei* DSG Union Walding 1
2. Runde Union Rohrbach / Berg 1 UTC Linz DSG 2 8:1 16:3 108:66 anzeigen
2. Runde UTC Lentia 1 UTC Altenberg 2 4:5 11:10 83:76 anzeigen
2. Runde ÖTB TV Urfahr 2 TSV Ottensheim 1 9:0 18:0 108:25 anzeigen
Do, 17.5.2012 13:00 2. Runde SPG Top-Spin Rannatal 1 ASKÖ Froschberg 1 1:8 4:17 68:113 anzeigen
Sa, 19.5.2012 13:00 3. Runde spielfrei* TSV Ottensheim 1
3. Runde UTC Altenberg 2 ÖTB TV Urfahr 2 1:8 2:16 55:106 anzeigen
3. Runde ASKÖ Froschberg 1 UTC Lentia 1 4:5 8:10 77:84 anzeigen
3. Runde UTC Linz DSG 2 SPG Top-Spin Rannatal 1 9:0 18:3 108:57 anzeigen
3. Runde DSG Union Walding 1 Union Rohrbach / Berg 1 0:9 1:18 46:112 anzeigen
Sa, 2.6.2012 13:00 4. Runde spielfrei* Union Rohrbach / Berg 1
4. Runde SPG Top-Spin Rannatal 1 DSG Union Walding 1 4:5 9:10 88:86 anzeigen
4. Runde UTC Lentia 1 UTC Linz DSG 2 6:3 13:8 98:91 anzeigen
4. Runde ÖTB TV Urfahr 2 ASKÖ Froschberg 1 9:0 18:0 111:51 anzeigen
4. Runde TSV Ottensheim 1 UTC Altenberg 2 4:5 9:11 97:89 anzeigen
Sa, 9.6.2012 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Altenberg 2
5. Runde UTC Linz DSG 2 ÖTB TV Urfahr 2 0:9 0:18 26:109 anzeigen
5. Runde Union Rohrbach / Berg 1 SPG Top-Spin Rannatal 1 6:3 13:8 88:69 anzeigen
So, 10.6.2012 10:00 5. Runde ASKÖ Froschberg 1 TSV Ottensheim 1 8:1 16:2 97:52 anzeigen
So, 10.6.2012 15:00 5. Runde DSG Union Walding 1 UTC Lentia 1 5:4 11:10 88:76 anzeigen
Sa, 16.6.2012 13:00 6. Runde spielfrei* SPG Top-Spin Rannatal 1
6. Runde UTC Lentia 1 Union Rohrbach / Berg 1 4:5 10:12 94:96 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Urfahr 2 DSG Union Walding 1 8:1 17:3 108:57 anzeigen
6. Runde TSV Ottensheim 1 UTC Linz DSG 2 5:4 10:11 85:87 anzeigen
6. Runde UTC Altenberg 2 ASKÖ Froschberg 1 2:7 5:14 74:103 anzeigen
Sa, 23.6.2012 13:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ Froschberg 1
7. Runde UTC Linz DSG 2 UTC Altenberg 2 5:4 12:10 94:90 anzeigen
7. Runde DSG Union Walding 1 TSV Ottensheim 1 7:2 14:5 100:61 anzeigen
7. Runde Union Rohrbach / Berg 1 ÖTB TV Urfahr 2 2:7 4:14 59:100 anzeigen
7. Runde SPG Top-Spin Rannatal 1 UTC Lentia 1 2:7 4:14 54:93 anzeigen
Sa, 30.6.2012 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Lentia 1
8. Runde ÖTB TV Urfahr 2 SPG Top-Spin Rannatal 1 7:2 14:5 99:62 anzeigen
8. Runde TSV Ottensheim 1 Union Rohrbach / Berg 1 2:7 6:15 65:108 anzeigen
8. Runde UTC Altenberg 2 DSG Union Walding 1 4:5 9:11 77:84 anzeigen
8. Runde ASKÖ Froschberg 1 UTC Linz DSG 2 7:2 14:8 93:67 anzeigen
Sa, 7.7.2012 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 2
9. Runde DSG Union Walding 1 ASKÖ Froschberg 1 2:7 7:14 84:111 anzeigen
9. Runde Union Rohrbach / Berg 1 UTC Altenberg 2 7:2 15:6 109:78 anzeigen
9. Runde SPG Top-Spin Rannatal 1 TSV Ottensheim 1 6:3 13:9 103:82 anzeigen
9. Runde UTC Lentia 1 ÖTB TV Urfahr 2 6:3 14:8 112:85 anzeigen

Tabelle und Spielplan