OÖTV Sommer 2011 AKL
Herren Bezirksklasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 8 8 0 0 22,0:2,0 59:13 124:34 848:433
2 Tennis-SPG Bad Ischl 2 8 7 0 1 18,0:6,0 50:22 107:47 754:456
3 UTC Gmunden 2 8 5 0 3 14,0:10,0 42:30 87:71 724:647
4 Tennis-SPG Bad Ischl 3 8 3 0 5 13,0:11,0 39:33 84:72 656:614
5 SPG Ebensee 2 8 4 0 4 12,0:12,0 36:36 77:81 634:656
6 TC Gmunden 1903 3 8 4 0 4 11,0:13,0 37:35 82:75 625:663
7 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 8 3 0 5 10,0:14,0 31:41 70:89 616:685
8 SV Puchheim 1 8 2 0 6 7,0:17,0 25:47 61:102 593:759
9 SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 2 8 0 0 8 1,0:23,0 5:67 13:134 273:810

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2011 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Gmunden 2
1. Runde TC Gmunden 1903 3 Tennis-SPG Bad Ischl 3 5:4 10:9 77:83 anzeigen
1. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 2 (w.o.) Mosergütl 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
1. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 SV Puchheim 1 9:0 18:3 110:54 anzeigen
So, 8.5.2011 09:30 1. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 SPG Ebensee 2 4:5 10:11 83:93 anzeigen
Sa, 14.5.2011 13:00 2. Runde spielfrei* SV Puchheim 1
2. Runde SPG Ebensee 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 ASKÖ 0:9 1:18 30:109 anzeigen
2. Runde SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 2 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 Vöcklabruck 0:9 0:18 33:110 anzeigen
2. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 Tennis-SPG Bad Ischl 2 Kaltenbach (TC) 2:7 4:14 44:87 anzeigen
2. Runde UTC Gmunden 2 TC Gmunden 1903 3 5:4 10:10 91:89 anzeigen
Sa, 21.5.2011 13:00 3. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 3
3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 UTC Gmunden 2 Mosergütl 6:3 14:6 101:69 anzeigen
3. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 2 9:0 18:0 108:15 anzeigen
3. Runde SV Puchheim 1 SPG Ebensee 2 5:4 10:10 88:86 anzeigen
So, 22.5.2011 09:30 3. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 Tennis-SPG Bad Ischl 3 5:4 11:9 82:76 anzeigen
Sa, 28.5.2011 13:00 4. Runde spielfrei* SPG Ebensee 2
4. Runde SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 2 SV Puchheim 1 Vöcklabruck 0:9 1:18 41:112 anzeigen
4. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 Kaltenbach (TC) 4:5 8:12 83:107 anzeigen
4. Runde TC Gmunden 1903 3 Tennis-SPG Bad Ischl 2 2:7 4:14 43:96 anzeigen
So, 29.5.2011 09:30 4. Runde UTC Gmunden 2 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 8:1 16:4 113:63 anzeigen
Sa, 4.6.2011 13:00 5. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 2
5. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 UTC Gmunden 2 5:4 12:8 101:86 anzeigen
5. Runde SV Puchheim 1 Tennis-SPG Bad Ischl 3 2:7 5:16 62:111 anzeigen
5. Runde SPG Ebensee 2 SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 2 ASKÖ 9:0 18:0 108:30 anzeigen
So, 5.6.2011 09:30 5. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 TC Gmunden 1903 3 3:6 8:13 85:91 anzeigen
Sa, 18.6.2011 13:00 6. Runde spielfrei* SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 2
6. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 SPG Ebensee 2 Kaltenbach (TC) 7:2 15:4 98:55 anzeigen
6. Runde UTC Gmunden 2 SV Puchheim 1 6:3 13:8 104:88 anzeigen
6. Runde TC Gmunden 1903 3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 2:7 5:14 44:94 anzeigen
6. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 Mosergütl 9:0 18:1 110:47 anzeigen
Sa, 25.6.2011 13:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl Papier 2
7. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 8:1 17:5 116:73 anzeigen
7. Runde SV Puchheim 1 TC Gmunden 1903 3 1:8 3:16 57:108 anzeigen
7. Runde SPG Ebensee 2 UTC Gmunden 2 ASKÖ 7:2 14:6 96:69 anzeigen
7. Runde SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 2 Tennis-SPG Bad Ischl 3 Vöcklabruck 2:7 6:14 60:84 anzeigen
Sa, 2.7.2011 13:00 8. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 3
8. Runde UTC Gmunden 2 SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 2 9:0 18:0 108:32 anzeigen
8. Runde TC Gmunden 1903 3 SPG Ebensee 2 4:5 12:11 101:95 anzeigen
8. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 SV Puchheim 1 Mosergütl 6:3 14:7 101:66 anzeigen
So, 3.7.2011 09:30 8. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 2:7 4:15 48:103 anzeigen
Sa, 9.7.2011 13:00 9. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
9. Runde SV Puchheim 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 2:7 7:14 66:98 anzeigen
9. Runde SPG Ebensee 2 Tennis-SPG Bad Ischl 2 ASKÖ 4:5 8:10 71:78 anzeigen
9. Runde SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 2 TC Gmunden 1903 3 Vöcklabruck 3:6 6:12 62:72 anzeigen
9. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 UTC Gmunden 2 Kaltenbach (TC) 4:5 9:10 77:84 anzeigen

Tabelle und Spielplan