OÖTV Sommer 2011 AKL
Herren 1. Klasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Altenberg 2 8 7 0 1 20,0:4,0 50:22 105:51 774:515
2 SV Gallneukirchen 2 8 7 0 1 18,0:6,0 49:23 109:56 796:561
3 UTV Summerau 2 8 6 0 2 16,0:8,0 46:26 96:66 709:581
4 UTC Puchenau 1 8 5 0 3 13,0:11,0 38:34 84:75 677:652
5 TC Manzenreiter Reichenthal 1 8 3 0 5 12,0:12,0 35:37 77:84 683:733
6 ASKÖ Auhof 3 8 3 0 5 11,0:13,0 35:37 82:81 728:709
7 ÖTB TV Urfahr 3 8 4 0 4 9,0:15,0 28:44 71:95 653:748
8 TC Eigenheim 1 8 1 0 7 5,0:19,0 25:47 59:101 579:764
9 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 8 0 0 8 4,0:20,0 18:54 40:114 433:769

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2011 13:00 1. Runde spielfrei* ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2
1. Runde UTC Altenberg 2 TC Eigenheim 1 7:2 14:5 104:58 anzeigen
1. Runde SV Gallneukirchen 2 ÖTB TV Urfahr 3 5:4 12:11 91:88 anzeigen
So, 8.5.2011 09:30 1. Runde ASKÖ Auhof 3 UTC Puchenau 1 4:5 9:11 82:88 anzeigen
1. Runde UTV Summerau 2 TC Manzenreiter Reichenthal 1 6:3 14:8 103:82 anzeigen
Sa, 14.5.2011 13:00 2. Runde spielfrei* TC Manzenreiter Reichenthal 1
2. Runde ÖTB TV Urfahr 3 UTV Summerau 2 2:7 6:15 81:114 anzeigen
2. Runde UTC Puchenau 1 SV Gallneukirchen 2 4:5 10:13 88:102 anzeigen
2. Runde TC Eigenheim 1 ASKÖ Auhof 3 2:7 4:15 63:106 anzeigen
2. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 UTC Altenberg 2 1:8 2:16 50:100 anzeigen
Sa, 21.5.2011 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Altenberg 2
3. Runde ASKÖ Auhof 3 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 6:3 13:7 94:74 anzeigen
3. Runde SV Gallneukirchen 2 TC Eigenheim 1 8:1 17:3 111:63 anzeigen
3. Runde UTV Summerau 2 UTC Puchenau 1 5:4 10:9 88:74 anzeigen
3. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 ÖTB TV Urfahr 3 4:5 9:12 84:99 anzeigen
Sa, 28.5.2011 13:00 4. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 3
4. Runde UTC Puchenau 1 TC Manzenreiter Reichenthal 1 6:3 12:8 98:79 anzeigen
4. Runde TC Eigenheim 1 UTV Summerau 2 2:7 7:15 61:104 anzeigen
4. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 SV Gallneukirchen 2 1:8 3:16 39:99 anzeigen
So, 29.5.2011 09:30 4. Runde UTC Altenberg 2 ASKÖ Auhof 3 7:2 14:7 108:80 anzeigen
Sa, 4.6.2011 13:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 3
5. Runde SV Gallneukirchen 2 UTC Altenberg 2 4:5 10:10 78:76 anzeigen
5. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 TC Eigenheim 1 5:4 11:10 91:82 anzeigen
5. Runde ÖTB TV Urfahr 3 UTC Puchenau 1 6:3 12:7 88:73 anzeigen
So, 5.6.2011 09:30 5. Runde UTV Summerau 2 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 9:0 18:0 108:0 anzeigen
Sa, 18.6.2011 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Puchenau 1
6. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 TC Manzenreiter Reichenthal 1 2:7 5:14 71:99 anzeigen
6. Runde UTC Altenberg 2 UTV Summerau 2 7:2 16:4 108:46 anzeigen
6. Runde ASKÖ Auhof 3 SV Gallneukirchen 2 3:6 8:13 93:107 anzeigen
Sa, 11.6.2011 13:00 6. Runde TC Eigenheim 1 ÖTB TV Urfahr 3 4:5 9:11 87:96 anzeigen
Sa, 25.6.2011 13:00 7. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 2
7. Runde UTV Summerau 2 ASKÖ Auhof 3 9:0 18:4 123:72 anzeigen
7. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 UTC Altenberg 2 4:5 8:11 72:92 anzeigen
7. Runde ÖTB TV Urfahr 3 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 5:4 12:8 90:65 anzeigen
7. Runde UTC Puchenau 1 TC Eigenheim 1 5:4 11:8 90:71 anzeigen
Sa, 2.7.2011 13:00 8. Runde spielfrei* TC Eigenheim 1
8. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 UTC Puchenau 1 4:5 8:12 72:85 anzeigen
8. Runde UTC Altenberg 2 ÖTB TV Urfahr 3 8:1 17:3 116:50 anzeigen
8. Runde ASKÖ Auhof 3 TC Manzenreiter Reichenthal 1 4:5 8:10 83:85 anzeigen
8. Runde SV Gallneukirchen 2 UTV Summerau 2 8:1 16:2 103:23 anzeigen
Sa, 9.7.2011 13:00 9. Runde spielfrei* UTV Summerau 2
9. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 SV Gallneukirchen 2 4:5 9:12 91:105 anzeigen
9. Runde ÖTB TV Urfahr 3 ASKÖ Auhof 3 0:9 4:18 61:118 anzeigen
9. Runde UTC Puchenau 1 UTC Altenberg 2 6:3 12:7 81:70 anzeigen
9. Runde TC Eigenheim 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 6:3 13:7 94:62 anzeigen

Tabelle und Spielplan