OÖTV Sommer 2010 AKL
Herren 2. Klasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SC Rottenegg 1 7 6 0 1 18,0:3,0 44:19 96:47 714:493
2 UTC Neufelden 1 7 5 0 2 17,0:4,0 46:17 98:48 724:518
3 UTC Feldkirchen 1 7 6 0 1 16,0:5,0 44:19 100:47 728:510
4 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 7 4 0 3 10,0:11,0 26:37 64:86 599:689
5 UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 2 7 3 0 4 10,0:11,0 30:33 67:75 566:625
6 Union Rohrbach / Berg 2 7 3 0 4 7,0:14,0 25:38 59:83 545:655
7 DSG Union Putzleinsdorf 1 7 1 0 6 5,0:16,0 22:41 59:90 582:692
8 DSG Union Helfenberg 1 7 0 0 7 1,0:20,0 15:48 38:105 485:761

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 15.5.2010 13:00 1. Runde SC Rottenegg 1 DSG Union Helfenberg 1 7:2 16:5 111:52 anzeigen
1. Runde UTC Neufelden 1 DSG Union Putzleinsdorf 1 7:2 14:8 110:95 anzeigen
1. Runde UTC Feldkirchen 1 UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 2 4:5 11:11 99:95 anzeigen
Sa, 22.5.2010 10:00 1. Runde Union Rohrbach / Berg 2 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 4:5 10:11 83:88 anzeigen
Sa, 29.5.2010 13:00 2. Runde DSG Union Putzleinsdorf 1 SC Rottenegg 1 2:7 6:14 67:104 anzeigen
2. Runde DSG Union Helfenberg 1 UTC Neufelden 1 2:7 5:15 71:113 anzeigen
2. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 UTC Feldkirchen 1 3:6 7:14 63:102 anzeigen
2. Runde UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 2 Union Rohrbach / Berg 2 3:6 7:12 72:86 anzeigen
Sa, 5.6.2010 13:00 3. Runde SC Rottenegg 1 UTC Neufelden 1 5:4 11:10 89:85 anzeigen
3. Runde DSG Union Putzleinsdorf 1 DSG Union Helfenberg 1 8:1 17:4 119:66 anzeigen
3. Runde UTC Feldkirchen 1 Union Rohrbach / Berg 2 7:2 15:6 106:71 anzeigen
3. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 2 5:4 11:10 95:96 anzeigen
So, 13.6.2010 11:00 4. Runde UTC Feldkirchen 1 SC Rottenegg 1 6:3 13:8 98:84 anzeigen
Sa, 12.6.2010 13:00 4. Runde DSG Union Helfenberg 1 UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 2 2:7 5:15 76:100 anzeigen
4. Runde UTC Neufelden 1 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 9:0 18:4 122:84 anzeigen
So, 13.6.2010 13:00 4. Runde Union Rohrbach / Berg 2 DSG Union Putzleinsdorf 1 6:3 13:8 91:74 anzeigen
Sa, 19.6.2010 13:00 5. Runde SC Rottenegg 1 Union Rohrbach / Berg 2 7:2 15:5 111:80 anzeigen
5. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 DSG Union Helfenberg 1 7:2 14:6 97:69 anzeigen
5. Runde UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 2 UTC Neufelden 1 2:7 5:15 55:102 anzeigen
5. Runde DSG Union Putzleinsdorf 1 UTC Feldkirchen 1 1:8 3:17 58:112 anzeigen
Sa, 26.6.2010 13:00 6. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 SC Rottenegg 1 1:8 4:17 62:115 anzeigen
6. Runde DSG Union Helfenberg 1 Union Rohrbach / Berg 2 4:5 9:12 96:108 anzeigen
6. Runde UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 2 DSG Union Putzleinsdorf 1 7:2 15:6 99:67 anzeigen
6. Runde UTC Neufelden 1 UTC Feldkirchen 1 3:6 8:14 84:98 anzeigen
Sa, 3.7.2010 13:00 7. Runde SC Rottenegg 1 UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 2 7:2 15:4 100:49 anzeigen
7. Runde UTC Feldkirchen 1 DSG Union Helfenberg 1 7:2 16:4 113:55 anzeigen
7. Runde Union Rohrbach / Berg 2 UTC Neufelden 1 0:9 1:18 26:108 anzeigen
7. Runde DSG Union Putzleinsdorf 1 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 4:5 11:13 102:110 anzeigen

Tabelle und Spielplan