OÖTV Sommer 2010 AKL
Herren 1. Klasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Sportunion Bad Leonfelden 1 7 7 0 0 20,0:1,0 52:11 108:22 698:252
2 SV Gallneukirchen 2 7 6 0 1 15,0:6,0 44:19 92:48 650:478
3 UTV Summerau 2 7 4 0 3 13,0:8,0 38:25 83:61 636:542
4 TC Manzenreiter Reichenthal 1 7 3 0 4 11,0:10,0 30:33 65:72 569:598
5 UTC Altenberg 2 7 3 0 4 8,0:13,0 27:36 62:78 536:616
6 UTC Puchenau 1 7 3 0 4 8,0:13,0 26:37 59:81 561:642
7 TC Eigenheim 1 7 2 0 5 6,0:15,0 21:42 50:86 458:635
8 TC Steyregg 1 7 0 0 7 3,0:18,0 14:49 32:103 384:729

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 15.5.2010 13:00 1. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 1:8 2:16 46:104 anzeigen
1. Runde TC Steyregg 1 SV Gallneukirchen 2 0:9 0:18 29:108 anzeigen
1. Runde UTC Altenberg 2 UTC Puchenau 1 6:3 13:8 99:87 anzeigen
So, 16.5.2010 09:30 1. Runde UTV Summerau 2 TC Eigenheim 1 9:0 18:1 105:34 anzeigen
Sa, 29.5.2010 13:00 2. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 UTV Summerau 2 8:1 17:2 111:35 anzeigen
2. Runde TC Eigenheim 1 TC Manzenreiter Reichenthal 1 2:7 4:14 53:100 anzeigen
2. Runde UTC Puchenau 1 TC Steyregg 1 6:3 13:7 105:77 anzeigen
2. Runde SV Gallneukirchen 2 UTC Altenberg 2 6:3 12:7 95:72 anzeigen
Do, 3.6.2010 09:30 3. Runde UTV Summerau 2 TC Manzenreiter Reichenthal 1 4:5 10:12 94:98 anzeigen
Sa, 5.6.2010 13:00 3. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 TC Eigenheim 1 7:2 14:4 97:33 anzeigen
3. Runde TC Steyregg 1 UTC Altenberg 2 4:5 9:11 65:95 anzeigen
3. Runde UTC Puchenau 1 SV Gallneukirchen 2 3:6 7:13 78:104 anzeigen
Sa, 12.6.2010 13:00 4. Runde TC Steyregg 1 UTV Summerau 2 3:6 8:14 81:111 anzeigen
4. Runde TC Eigenheim 1 SV Gallneukirchen 2 1:8 6:17 72:106 anzeigen
4. Runde UTC Altenberg 2 Sportunion Bad Leonfelden 1 2:7 4:15 31:96 anzeigen
4. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 UTC Puchenau 1 4:5 8:11 78:89 anzeigen
Sa, 19.6.2010 13:00 5. Runde UTV Summerau 2 UTC Altenberg 2 8:1 16:4 104:50 anzeigen
5. Runde UTC Puchenau 1 TC Eigenheim 1 5:4 10:10 91:73 anzeigen
5. Runde SV Gallneukirchen 2 TC Manzenreiter Reichenthal 1 6:3 13:7 94:69 anzeigen
5. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 TC Steyregg 1 9:0 18:0 108:21 anzeigen
Sa, 26.6.2010 13:00 6. Runde UTC Puchenau 1 UTV Summerau 2 2:7 6:15 74:111 anzeigen
6. Runde TC Eigenheim 1 UTC Altenberg 2 5:4 11:9 96:88 anzeigen
6. Runde SV Gallneukirchen 2 Sportunion Bad Leonfelden 1 3:6 6:13 49:82 anzeigen
6. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 TC Steyregg 1 7:2 15:4 105:63 anzeigen
Sa, 3.7.2010 13:00 7. Runde TC Steyregg 1 TC Eigenheim 1 2:7 4:14 48:97 anzeigen
7. Runde UTC Altenberg 2 TC Manzenreiter Reichenthal 1 6:3 14:7 101:73 anzeigen
7. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 UTC Puchenau 1 7:2 15:4 100:37 anzeigen
So, 4.7.2010 09:30 7. Runde UTV Summerau 2 SV Gallneukirchen 2 3:6 8:13 76:94 anzeigen

Tabelle und Spielplan