OÖTV Sommer 2009 AKL
Herren 3. Klasse West B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Pram-Wendling 2 6 6 0 0 15,0:3,0 38:16 78:37 556:382
2 UTC Raab 2 6 4 0 2 12,0:6,0 34:20 76:46 578:431
3 UTC Taiskirchen 3 6 3 0 3 10,0:8,0 29:25 63:57 508:480
4 Union Michaelnbach 1 6 3 0 3 9,0:9,0 26:28 63:63 541:524
5 UTC St. Marienkirchen 2 6 2 0 4 8,0:10,0 25:29 54:62 452:502
6 Union Sedda Bad Schallerbach 3 6 2 0 4 6,0:12,0 22:32 54:71 482:543
7 UTC Lambrechten 2 6 1 0 5 3,0:15,0 15:39 35:87 379:634

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.5.2009 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Pram-Wendling 2
1. Runde Union Michaelnbach 1 UTC St. Marienkirchen 2 6:3 13:6 102:72 anzeigen
1. Runde UTC Raab 2 Union Sedda Bad Schallerbach 3 3:6 8:12 83:93 anzeigen
So, 17.5.2009 09:30 1. Runde UTC Lambrechten 2 UTC Taiskirchen 3 2:7 4:16 58:115 anzeigen
Sa, 23.5.2009 13:00 2. Runde UTC Pram-Wendling 2 UTC Raab 2 5:4 11:8 84:77 anzeigen
2. Runde UTC St. Marienkirchen 2 UTC Lambrechten 2 8:1 17:2 114:51 anzeigen
2. Runde spielfrei* Union Sedda Bad Schallerbach 3
So, 24.5.2009 09:30 2. Runde UTC Taiskirchen 3 Union Michaelnbach 1 6:3 12:9 101:87 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Taiskirchen 3
3. Runde Union Michaelnbach 1 Union Sedda Bad Schallerbach 3 5:4 13:11 104:91 anzeigen
3. Runde UTC Raab 2 UTC St. Marienkirchen 2 8:1 16:4 106:58 anzeigen
So, 7.6.2009 09:30 3. Runde UTC Lambrechten 2 UTC Pram-Wendling 2 1:8 5:16 59:113 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 4. Runde UTC Pram-Wendling 2 Union Michaelnbach 1 6:3 12:7 85:72 anzeigen
4. Runde spielfrei* UTC St. Marienkirchen 2
So, 14.6.2009 09:30 4. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 3 UTC Lambrechten 2 3:6 10:12 99:94 anzeigen
4. Runde UTC Taiskirchen 3 UTC Raab 2 3:6 7:15 67:108 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 5. Runde spielfrei* Union Michaelnbach 1
5. Runde UTC St. Marienkirchen 2 UTC Pram-Wendling 2 4:5 8:11 64:83 anzeigen
5. Runde UTC Raab 2 UTC Lambrechten 2 8:1 17:2 107:39 anzeigen
So, 21.6.2009 09:30 5. Runde UTC Taiskirchen 3 Union Sedda Bad Schallerbach 3 7:2 15:5 96:58 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Lambrechten 2
6. Runde UTC Pram-Wendling 2 UTC Taiskirchen 3 7:2 14:4 97:56 anzeigen
6. Runde Union Michaelnbach 1 UTC Raab 2 4:5 10:12 90:97 anzeigen
So, 28.6.2009 09:30 6. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 3 UTC St. Marienkirchen 2 5:4 11:9 87:72 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Raab 2
7. Runde UTC St. Marienkirchen 2 UTC Taiskirchen 3 5:4 10:9 72:73 anzeigen
So, 5.7.2009 09:30 7. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 3 UTC Pram-Wendling 2 2:7 5:14 54:94 anzeigen
7. Runde UTC Lambrechten 2 Union Michaelnbach 1 4:5 10:11 78:86 anzeigen

Tabelle und Spielplan