OÖTV Sommer 2009 AKL
Herren 2. Klasse Nord C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Waldhausen 1 7 6 0 1 17,0:4,0 48:15 99:38 699:420
2 Union Schönau 1 7 6 0 1 17,0:4,0 48:15 97:39 707:437
3 SC Tragwein/Kamig 1 7 6 0 1 17,0:4,0 47:16 101:34 699:387
4 UTC Grein 2 7 4 0 3 13,0:8,0 36:27 79:63 626:550
5 Spielgemeinschaft 4222 2 7 2 0 5 7,0:14,0 22:41 50:88 482:648
6 ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 7 3 0 4 6,0:15,0 24:39 56:84 547:661
7 Union Königswiesen 1 7 1 0 6 6,0:15,0 23:40 57:85 528:661
8 Freistädter Freizeitclub 2 7 0 0 7 1,0:20,0 4:59 12:120 236:760

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.5.2009 13:00 1. Runde ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 UTC Waldhausen 1 2:7 5:14 64:96 anzeigen
1. Runde SC Tragwein/Kamig 1 Union Königswiesen 1 9:0 18:0 109:27 anzeigen
1. Runde Spielgemeinschaft 4222 2 Freistädter Freizeitclub 2 8:1 16:4 104:58 anzeigen
1. Runde Union Schönau 1 UTC Grein 2 8:1 16:6 118:78 anzeigen
Sa, 23.5.2009 13:00 2. Runde UTC Waldhausen 1 Union Schönau 1 2:7 5:14 76:110 anzeigen
2. Runde Union Königswiesen 1 Spielgemeinschaft 4222 2 3:6 9:13 84:107 anzeigen
2. Runde Freistädter Freizeitclub 2 SC Tragwein/Kamig 1 0:9 0:18 13:108 anzeigen
2. Runde UTC Grein 2 ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 7:2 15:6 105:59 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 Freistädter Freizeitclub 2 6:3 14:7 110:77 anzeigen
3. Runde SC Tragwein/Kamig 1 UTC Grein 2 6:3 13:6 92:68 anzeigen
3. Runde Spielgemeinschaft 4222 2 UTC Waldhausen 1 0:9 2:18 41:113 anzeigen
3. Runde Union Schönau 1 Union Königswiesen 1 6:3 13:6 100:62 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 4. Runde UTC Waldhausen 1 SC Tragwein/Kamig 1 8:1 16:5 107:66 anzeigen
4. Runde Union Königswiesen 1 ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 4:5 11:11 94:101 anzeigen
4. Runde UTC Grein 2 Spielgemeinschaft 4222 2 6:3 13:7 93:76 anzeigen
4. Runde Freistädter Freizeitclub 2 Union Schönau 1 0:9 0:18 20:108 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 5. Runde ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 SC Tragwein/Kamig 1 2:7 4:15 53:106 anzeigen
5. Runde Union Königswiesen 1 UTC Waldhausen 1 2:7 5:16 70:108 anzeigen
5. Runde Union Schönau 1 Spielgemeinschaft 4222 2 9:0 18:0 108:15 anzeigen
5. Runde Freistädter Freizeitclub 2 UTC Grein 2 0:9 1:18 32:113 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 6. Runde Spielgemeinschaft 4222 2 ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 4:5 8:10 77:83 anzeigen
6. Runde UTC Waldhausen 1 Freistädter Freizeitclub 2 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
6. Runde SC Tragwein/Kamig 1 Union Schönau 1 7:2 16:4 109:57 anzeigen
6. Runde UTC Grein 2 Union Königswiesen 1 7:2 14:8 100:82 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 7. Runde ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 Union Schönau 1 2:7 6:14 77:106 anzeigen
7. Runde UTC Grein 2 UTC Waldhausen 1 3:6 7:12 69:91 anzeigen
7. Runde Union Königswiesen 1 Freistädter Freizeitclub 2 9:0 18:0 109:36 anzeigen
7. Runde Spielgemeinschaft 4222 2 SC Tragwein/Kamig 1 1:8 4:16 62:109 anzeigen

Tabelle und Spielplan