OÖTV Sommer 2009 AKL
Herren 1. Klasse West E

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Pfaffstätt 1 7 7 0 0 18,0:3,0 48:15 98:36 663:462
2 UTC Eggelsberg 1 7 6 0 1 16,0:5,0 43:20 91:45 698:462
3 Union Raiba Hochburg-Ach 1 7 4 0 3 14,0:7,0 41:22 87:53 658:474
4 TC Mattighofen 3 7 4 0 3 12,0:9,0 40:23 84:58 654:540
5 UTC Pischelsdorf 1 7 3 0 4 11,0:10,0 32:31 74:66 614:576
6 SV Raika Munderfing 1 7 3 0 4 9,0:12,0 32:31 72:70 603:595
7 UTC Jeging 1 7 1 0 6 4,0:17,0 12:51 31:104 414:696
8 TC Schalchen 2 7 0 0 7 0,0:21,0 4:59 13:118 244:743

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.5.2009 13:00 1. Runde UTC Pischelsdorf 1 TC Mattighofen 3 0:9 5:18 72:120 anzeigen
1. Runde SV Raika Munderfing 1 Union Raiba Hochburg-Ach 1 2:7 7:15 71:109 anzeigen
1. Runde UTC Jeging 1 TC Pfaffstätt 1 0:9 3:18 51:110 anzeigen
1. Runde TC Schalchen 2 UTC Eggelsberg 1 1:8 2:16 39:102 anzeigen
Sa, 23.5.2009 13:00 2. Runde Union Raiba Hochburg-Ach 1 UTC Jeging 1 9:0 18:2 114:42 anzeigen
2. Runde TC Pfaffstätt 1 SV Raika Munderfing 1 5:4 12:8 94:82 anzeigen
2. Runde UTC Eggelsberg 1 UTC Pischelsdorf 1 7:2 16:6 121:76 anzeigen
So, 24.5.2009 09:30 2. Runde TC Mattighofen 3 TC Schalchen 2 9:0 18:1 110:30 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde UTC Pischelsdorf 1 TC Pfaffstätt 1 3:6 6:12 80:89 anzeigen
3. Runde UTC Jeging 1 TC Mattighofen 3 0:9 1:18 49:108 anzeigen
3. Runde TC Schalchen 2 Union Raiba Hochburg-Ach 1 0:9 1:18 33:111 anzeigen
So, 7.6.2009 09:30 3. Runde SV Raika Munderfing 1 UTC Eggelsberg 1 2:7 6:15 68:111 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 4. Runde Union Raiba Hochburg-Ach 1 UTC Pischelsdorf 1 6:3 13:8 98:67 anzeigen
4. Runde UTC Eggelsberg 1 UTC Jeging 1 6:3 13:6 96:58 anzeigen
4. Runde TC Pfaffstätt 1 TC Schalchen 2 8:1 16:3 102:33 anzeigen
So, 14.6.2009 09:30 4. Runde TC Mattighofen 3 SV Raika Munderfing 1 4:5 9:12 88:97 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 5. Runde UTC Pischelsdorf 1 SV Raika Munderfing 1 7:2 14:5 101:66 anzeigen
5. Runde Union Raiba Hochburg-Ach 1 TC Mattighofen 3 4:5 10:11 82:92 anzeigen
5. Runde TC Schalchen 2 UTC Jeging 1 2:7 4:14 52:97 anzeigen
5. Runde TC Pfaffstätt 1 UTC Eggelsberg 1 7:2 14:4 92:65 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 6. Runde UTC Jeging 1 UTC Pischelsdorf 1 1:8 2:17 62:109 anzeigen
6. Runde SV Raika Munderfing 1 TC Schalchen 2 9:0 18:2 112:37 anzeigen
6. Runde UTC Eggelsberg 1 Union Raiba Hochburg-Ach 1 6:3 12:7 95:70 anzeigen
So, 28.6.2009 09:30 6. Runde TC Mattighofen 3 TC Pfaffstätt 1 2:7 6:14 77:102 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 7. Runde UTC Pischelsdorf 1 TC Schalchen 2 9:0 18:0 109:20 anzeigen
7. Runde UTC Eggelsberg 1 TC Mattighofen 3 7:2 15:4 108:59 anzeigen
7. Runde Union Raiba Hochburg-Ach 1 TC Pfaffstätt 1 3:6 6:12 74:74 anzeigen
7. Runde UTC Jeging 1 SV Raika Munderfing 1 1:8 3:16 55:107 anzeigen

Tabelle und Spielplan