OÖTV Sommer 2009 AKL
Herren 1. Klasse West D

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Braunau 1 7 7 0 0 18,0:3,0 49:14 101:36 694:390
2 ASKÖ TC Höhnhart 1 7 5 0 2 15,0:6,0 46:17 97:45 707:475
3 TC Mining 1 7 5 0 2 15,0:6,0 41:22 90:54 651:508
4 SV Tumeltsham 1 7 5 0 2 13,0:8,0 38:25 87:63 681:573
5 TC Braunau 2 7 2 0 5 8,0:13,0 26:37 60:80 529:597
6 UTC Fischer Ried 4 7 2 0 5 8,0:13,0 26:37 63:78 564:628
7 UTC Gurten 1 7 2 0 5 7,0:14,0 22:41 49:85 473:621
8 UTC Revital Aspach-Wildenau 3 7 0 0 7 0,0:21,0 4:59 15:121 273:780

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.5.2009 13:00 1. Runde ASKÖ TC Höhnhart 1 TC Braunau 2 9:0 18:1 111:46 anzeigen
1. Runde TC Mining 1 UTC Revital Aspach-Wildenau 3 9:0 18:2 113:32 anzeigen
1. Runde UTC Braunau 1 SV Tumeltsham 1 7:2 15:6 103:66 anzeigen
So, 17.5.2009 09:30 1. Runde UTC Fischer Ried 4 UTC Gurten 1 7:2 15:4 95:56 anzeigen
Sa, 23.5.2009 13:00 2. Runde TC Braunau 2 UTC Braunau 1 4:5 9:11 68:80 anzeigen
2. Runde UTC Gurten 1 TC Mining 1 2:7 5:14 68:105 anzeigen
2. Runde SV Tumeltsham 1 ASKÖ TC Höhnhart 1 5:4 14:10 106:104 anzeigen
So, 24.5.2009 09:30 2. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 3 UTC Fischer Ried 4 0:9 1:18 41:114 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde ASKÖ TC Höhnhart 1 UTC Revital Aspach-Wildenau 3 9:0 18:2 113:38 anzeigen
3. Runde UTC Braunau 1 UTC Gurten 1 9:0 18:0 108:26 anzeigen
So, 7.6.2009 09:30 3. Runde TC Mining 1 TC Braunau 2 5:4 12:9 88:68 anzeigen
3. Runde UTC Fischer Ried 4 SV Tumeltsham 1 3:6 9:13 87:102 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 4. Runde TC Braunau 2 UTC Fischer Ried 4 7:2 15:6 112:64 anzeigen
4. Runde UTC Gurten 1 ASKÖ TC Höhnhart 1 0:9 1:18 40:108 anzeigen
4. Runde SV Tumeltsham 1 TC Mining 1 4:5 9:12 85:88 anzeigen
So, 14.6.2009 09:30 4. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 3 UTC Braunau 1 0:9 1:18 26:114 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 5. Runde ASKÖ TC Höhnhart 1 UTC Fischer Ried 4 6:3 12:8 109:85 anzeigen
5. Runde UTC Gurten 1 TC Braunau 2 7:2 14:4 97:60 anzeigen
5. Runde UTC Braunau 1 TC Mining 1 6:3 13:8 101:77 anzeigen
So, 21.6.2009 09:30 5. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 3 SV Tumeltsham 1 1:8 2:17 44:112 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 6. Runde TC Mining 1 ASKÖ TC Höhnhart 1 4:5 9:12 76:84 anzeigen
6. Runde TC Braunau 2 UTC Revital Aspach-Wildenau 3 7:2 15:4 102:51 anzeigen
6. Runde SV Tumeltsham 1 UTC Gurten 1 6:3 13:8 104:74 anzeigen
So, 28.6.2009 09:30 6. Runde UTC Fischer Ried 4 UTC Braunau 1 1:8 3:16 49:104 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 7. Runde ASKÖ TC Höhnhart 1 UTC Braunau 1 4:5 9:10 78:84 anzeigen
7. Runde SV Tumeltsham 1 TC Braunau 2 7:2 15:7 106:73 anzeigen
7. Runde UTC Gurten 1 UTC Revital Aspach-Wildenau 3 8:1 17:3 112:41 anzeigen
7. Runde TC Mining 1 UTC Fischer Ried 4 8:1 17:4 104:70 anzeigen

Tabelle und Spielplan