OÖTV Sommer 2009 AKL
Herren 2. Klasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ULTV Linz 3 7 6 0 1 19,0:2,0 52:11 108:29 743:397
2 TC Steyregg 1 7 6 0 1 17,0:4,0 46:17 96:41 674:445
3 SC Rottenegg 1 7 6 0 1 14,0:7,0 38:25 87:56 667:543
4 ASKÖ TC Plesching 2 7 3 0 4 10,0:11,0 32:31 71:73 612:608
5 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 7 3 0 4 8,0:13,0 21:42 49:87 481:645
6 ÖTB TV Urfahr 3 7 1 0 6 6,0:15,0 23:40 55:92 566:714
7 TSV Ottensheim 2 7 2 0 5 5,0:16,0 17:46 42:99 492:741
8 ASKÖ TC Auwiesen 1 7 1 0 6 5,0:16,0 23:40 54:85 515:657

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.5.2009 13:00 1. Runde ASKÖ TC Plesching 2 ULTV Linz 3 2:7 6:16 74:120 anzeigen
1. Runde ÖTB TV Urfahr 3 ASKÖ TC Auwiesen 1 3:6 9:13 87:100 anzeigen
1. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 TSV Ottensheim 2 8:1 17:2 115:47 anzeigen
1. Runde TC Steyregg 1 SC Rottenegg 1 6:3 13:10 94:84 anzeigen
Sa, 23.5.2009 13:00 2. Runde ULTV Linz 3 TC Steyregg 1 Bockgasse 8:1 16:3 106:54 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 4:5 8:10 78:89 anzeigen
2. Runde TSV Ottensheim 2 ÖTB TV Urfahr 3 5:4 12:9 102:101 anzeigen
2. Runde SC Rottenegg 1 ASKÖ TC Plesching 2 5:4 11:8 89:82 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde ASKÖ TC Plesching 2 TSV Ottensheim 2 8:1 16:4 114:64 anzeigen
3. Runde ÖTB TV Urfahr 3 SC Rottenegg 1 4:5 9:12 79:95 anzeigen
3. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 ULTV Linz 3 0:9 2:18 47:113 anzeigen
3. Runde TC Steyregg 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 8:1 16:2 100:37 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 4. Runde ULTV Linz 3 ÖTB TV Urfahr 3 Bockgasse 9:0 18:1 115:45 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 ASKÖ TC Plesching 2 2:7 7:14 75:97 anzeigen
4. Runde SC Rottenegg 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 9:0 18:0 109:37 anzeigen
4. Runde TSV Ottensheim 2 TC Steyregg 1 1:8 4:16 62:102 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 5. Runde ASKÖ TC Plesching 2 ÖTB TV Urfahr 3 5:4 13:9 101:76 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 ULTV Linz 3 2:7 4:15 56:101 anzeigen
5. Runde TC Steyregg 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 9:0 18:0 108:24 anzeigen
5. Runde TSV Ottensheim 2 SC Rottenegg 1 4:5 9:13 93:110 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 6. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 ASKÖ TC Plesching 2 5:4 11:9 75:82 anzeigen
6. Runde ULTV Linz 3 TSV Ottensheim 2 Bockgasse 9:0 18:0 108:24 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Urfahr 3 TC Steyregg 1 2:7 4:15 70:107 anzeigen
6. Runde SC Rottenegg 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 5:4 10:10 83:78 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 7. Runde ASKÖ TC Plesching 2 TC Steyregg 1 2:7 5:15 62:109 anzeigen
7. Runde SC Rottenegg 1 ULTV Linz 3 6:3 13:7 97:80 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 TSV Ottensheim 2 4:5 10:11 91:100 anzeigen
7. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 ÖTB TV Urfahr 3 3:6 9:14 94:108 anzeigen

Tabelle und Spielplan