OÖTV Sommer 2009 AKL
Herren Bezirksklasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Linz DSG 1 7 7 0 0 21,0:0,0 54:9 112:22 735:373
2 Freistädter Freizeitclub 1 7 5 0 2 13,0:8,0 34:29 70:65 599:565
3 DSG Union Grünbach 1 7 4 0 3 12,0:9,0 37:26 83:58 639:538
4 UTC Scherb Rainbach 1 7 4 0 3 10,0:11,0 33:30 78:67 645:585
5 UTC Bad Kreuzen 1 7 3 0 4 9,0:12,0 29:34 64:76 559:605
6 ASKÖ Schwertberg 1 7 2 0 5 9,0:12,0 28:35 62:80 575:629
7 ASKÖ Froschberg 1 7 3 0 4 8,0:13,0 26:37 59:83 536:644
8 UTC Altenberg 2 7 0 0 7 2,0:19,0 11:52 31:108 376:725

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.5.2009 13:00 1. Runde ASKÖ Froschberg 1 ASKÖ Schwertberg 1 2:7 6:14 70:104 anzeigen
1. Runde UTC Bad Kreuzen 1 DSG Union Grünbach 1 3:6 8:13 76:91 anzeigen
1. Runde Freistädter Freizeitclub 1 UTC Linz DSG 1 1:8 2:17 54:110 anzeigen
1. Runde UTC Scherb Rainbach 1 UTC Altenberg 2 6:3 13:7 99:63 anzeigen
Sa, 23.5.2009 13:00 2. Runde ASKÖ Schwertberg 1 UTC Scherb Rainbach 1 3:6 7:15 65:102 anzeigen
2. Runde DSG Union Grünbach 1 Freistädter Freizeitclub 1 4:5 9:10 78:88 anzeigen
2. Runde UTC Linz DSG 1 UTC Bad Kreuzen 1 7:2 15:5 104:60 anzeigen
2. Runde UTC Altenberg 2 ASKÖ Froschberg 1 2:7 5:15 59:112 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde ASKÖ Froschberg 1 UTC Linz DSG 1 1:8 2:17 46:114 anzeigen
3. Runde UTC Bad Kreuzen 1 UTC Altenberg 2 8:1 17:4 110:57 anzeigen
3. Runde Freistädter Freizeitclub 1 ASKÖ Schwertberg 1 7:2 14:7 101:82 anzeigen
3. Runde UTC Scherb Rainbach 1 DSG Union Grünbach 1 2:7 7:15 85:112 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 4. Runde ASKÖ Schwertberg 1 UTC Bad Kreuzen 1 3:6 7:12 82:96 anzeigen
4. Runde DSG Union Grünbach 1 ASKÖ Froschberg 1 4:5 10:10 88:78 anzeigen
4. Runde UTC Altenberg 2 Freistädter Freizeitclub 1 4:5 9:10 77:80 anzeigen
4. Runde UTC Linz DSG 1 UTC Scherb Rainbach 1 7:2 15:5 102:71 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 5. Runde ASKÖ Froschberg 1 UTC Bad Kreuzen 1 2:7 7:14 65:99 anzeigen
5. Runde DSG Union Grünbach 1 ASKÖ Schwertberg 1 6:3 15:6 112:73 anzeigen
5. Runde UTC Scherb Rainbach 1 Freistädter Freizeitclub 1 6:3 13:6 97:81 anzeigen
5. Runde UTC Linz DSG 1 UTC Altenberg 2 9:0 18:1 106:33 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 6. Runde Freistädter Freizeitclub 1 ASKÖ Froschberg 1 5:4 12:8 89:83 anzeigen
6. Runde ASKÖ Schwertberg 1 UTC Linz DSG 1 2:7 4:14 58:91 anzeigen
6. Runde UTC Bad Kreuzen 1 UTC Scherb Rainbach 1 2:7 6:14 80:100 anzeigen
6. Runde UTC Altenberg 2 DSG Union Grünbach 1 0:9 1:18 30:107 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 7. Runde ASKÖ Froschberg 1 UTC Scherb Rainbach 1 5:4 11:11 82:91 anzeigen
7. Runde UTC Altenberg 2 ASKÖ Schwertberg 1 1:8 4:17 57:111 anzeigen
7. Runde DSG Union Grünbach 1 UTC Linz DSG 1 1:8 3:16 51:108 anzeigen
7. Runde Freistädter Freizeitclub 1 UTC Bad Kreuzen 1 8:1 16:2 106:38 anzeigen

Tabelle und Spielplan