OÖTV Sommer 2009 AKL
Herren 1. Klasse Nord D

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ESV Westbahn Linz 2 7 6 0 1 15,0:6,0 43:20 95:50 706:539
2 Spielgemeinschaft 4222 1 7 5 0 2 13,0:8,0 39:24 87:57 701:554
3 ÖTB TV Perg 1 7 4 0 3 13,0:8,0 36:27 80:64 669:589
4 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 7 4 0 3 11,0:10,0 33:30 76:72 675:660
5 UTC Katsdorf 1 7 4 0 3 11,0:10,0 34:29 77:68 651:612
6 Union Luftenberg/St. Georgen 1 7 2 0 5 11,0:10,0 33:30 77:66 659:607
7 ASKÖ Auhof 3 7 3 0 4 8,0:13,0 22:41 52:86 498:656
8 UTC Lentia 2 7 0 0 7 2,0:19,0 12:51 27:108 400:742

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.5.2009 13:00 1. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 UTC Katsdorf 1 3:6 8:14 86:110 anzeigen
1. Runde UTC Lentia 2 ASKÖ Auhof 3 4:5 8:11 67:87 anzeigen
1. Runde ÖTB TV Perg 1 Spielgemeinschaft 4222 1 3:6 8:13 83:93 anzeigen
1. Runde ESV Westbahn Linz 2 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 7:2 16:4 111:73 anzeigen
Sa, 23.5.2009 13:00 2. Runde UTC Katsdorf 1 ESV Westbahn Linz 2 7:2 15:7 106:77 anzeigen
2. Runde ASKÖ Auhof 3 ÖTB TV Perg 1 5:4 11:8 84:79 anzeigen
2. Runde Spielgemeinschaft 4222 1 UTC Lentia 2 8:1 17:3 119:60 anzeigen
2. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 6:3 12:8 102:90 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 Spielgemeinschaft 4222 1 3:6 8:12 80:94 anzeigen
3. Runde UTC Lentia 2 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 3:6 6:13 73:104 anzeigen
3. Runde ÖTB TV Perg 1 UTC Katsdorf 1 7:2 15:4 106:73 anzeigen
3. Runde ESV Westbahn Linz 2 ASKÖ Auhof 3 9:0 18:1 109:36 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 4. Runde UTC Katsdorf 1 UTC Lentia 2 8:1 17:3 107:54 anzeigen
4. Runde ASKÖ Auhof 3 Union Luftenberg/St. Georgen 1 0:9 3:18 55:116 anzeigen
4. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 ÖTB TV Perg 1 3:6 10:14 98:115 anzeigen
4. Runde Spielgemeinschaft 4222 1 ESV Westbahn Linz 2 4:5 11:11 103:95 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 5. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 UTC Lentia 2 8:1 17:2 108:51 anzeigen
5. Runde ASKÖ Auhof 3 UTC Katsdorf 1 5:4 11:9 85:84 anzeigen
5. Runde ESV Westbahn Linz 2 ÖTB TV Perg 1 6:3 14:8 104:84 anzeigen
5. Runde Spielgemeinschaft 4222 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 6:3 14:8 107:78 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 6. Runde ÖTB TV Perg 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 5:4 11:9 94:79 anzeigen
6. Runde UTC Katsdorf 1 Spielgemeinschaft 4222 1 5:4 11:9 88:91 anzeigen
6. Runde UTC Lentia 2 ESV Westbahn Linz 2 1:8 2:17 37:109 anzeigen
6. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 ASKÖ Auhof 3 6:3 14:7 107:81 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 7. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 ESV Westbahn Linz 2 3:6 9:12 100:101 anzeigen
7. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 UTC Katsdorf 1 7:2 15:7 113:83 anzeigen
7. Runde ASKÖ Auhof 3 Spielgemeinschaft 4222 1 4:5 8:11 70:94 anzeigen
7. Runde ÖTB TV Perg 1 UTC Lentia 2 8:1 16:3 108:58 anzeigen

Tabelle und Spielplan