OÖTV Sommer 2009 AKL
Herren 1. Klasse Süd D

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Tennis-SPG Bad Ischl 3 7 7 0 0 18,0:3,0 49:14 102:38 712:470
2 1. TC Ebensee 1 7 4 0 3 15,0:6,0 44:19 97:49 708:523
3 UTC Gschwandt 1 7 5 0 2 14,0:7,0 38:25 86:60 697:597
4 TC Neukirchen/Altmünster 1 7 5 0 2 14,0:7,0 39:24 85:54 648:534
5 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 7 3 0 4 8,0:13,0 27:36 62:82 556:641
6 TK Altmünster 1 7 2 0 5 8,0:13,0 24:39 60:83 549:617
7 SPG UTC Trauntal 3 7 2 0 5 7,0:14,0 21:42 47:89 521:663
8 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 7 0 0 7 0,0:21,0 10:53 29:113 410:756

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.5.2009 13:00 1. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 Tennis-SPG Bad Ischl 3 1:8 2:16 51:103 anzeigen
1. Runde SPG UTC Trauntal 3 TK Altmünster 1 Eberstalzell 6:3 12:8 90:80 anzeigen
1. Runde 1. TC Ebensee 1 UTC Gschwandt 1 4:5 10:11 93:96 anzeigen
1. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 TC Neukirchen/Altmünster 1 3:6 7:13 59:94 anzeigen
Sa, 23.5.2009 13:00 2. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 Mosergütl 7:2 15:6 106:61 anzeigen
2. Runde TK Altmünster 1 1. TC Ebensee 1 0:9 1:18 41:104 anzeigen
2. Runde UTC Gschwandt 1 SPG UTC Trauntal 3 8:1 17:3 115:82 anzeigen
2. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 8:1 17:3 112:51 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 UTC Gschwandt 1 2:7 6:15 73:109 anzeigen
3. Runde 1. TC Ebensee 1 Tennis-SPG Bad Ischl 3 3:6 9:13 82:93 anzeigen
3. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 TK Altmünster 1 5:4 10:11 95:88 anzeigen
So, 7.6.2009 09:30 3. Runde SPG UTC Trauntal 3 TC Neukirchen/Altmünster 1 Eberstalzell 3:6 7:13 82:92 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 4. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 SPG UTC Trauntal 3 Mosergütl 9:0 18:0 111:40 anzeigen
4. Runde TK Altmünster 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 7:2 15:5 105:54 anzeigen
4. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 1. TC Ebensee 1 5:4 13:9 107:88 anzeigen
4. Runde UTC Gschwandt 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 7:2 14:5 93:52 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 5. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 SPG UTC Trauntal 3 1:8 2:17 49:109 anzeigen
5. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 1. TC Ebensee 1 1:8 4:17 78:118 anzeigen
5. Runde UTC Gschwandt 1 TC Neukirchen/Altmünster 1 5:4 11:8 96:83 anzeigen
So, 21.6.2009 11:00 5. Runde TK Altmünster 1 Tennis-SPG Bad Ischl 3 3:6 8:12 80:82 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 6. Runde 1. TC Ebensee 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 7:2 16:5 105:50 anzeigen
6. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 UTC Gschwandt 1 Mosergütl 7:2 16:7 124:92 anzeigen
6. Runde SPG UTC Trauntal 3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 Eberstalzell 3:6 6:13 60:98 anzeigen
6. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 TK Altmünster 1 7:2 15:5 96:65 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 7. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 1:8 6:17 82:113 anzeigen
7. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 Tennis-SPG Bad Ischl 3 3:6 6:12 64:93 anzeigen
7. Runde TK Altmünster 1 UTC Gschwandt 1 5:4 12:11 90:96 anzeigen
7. Runde 1. TC Ebensee 1 SPG UTC Trauntal 3 9:0 18:2 118:58 anzeigen

Tabelle und Spielplan