OÖTV Sommer 2001 AKL
Herren 2.Klasse D Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 7 6 0 1 6,0:1,0 46:17 96:41 714:489
2 UTC Waldhausen 1 7 6 0 1 6,0:1,0 39:24 90:58 704:598
3 ASKÖ Schwertberg 2 7 5 0 2 5,0:2,0 39:24 82:58 654:547
4 UTC Grein 2 7 3 0 4 3,0:4,0 36:27 81:61 638:552
5 ETV Enns 1874 3 7 3 0 4 3,0:4,0 24:39 54:80 495:644
6 ÖTB TV Perg 2 7 3 0 4 3,0:4,0 30:33 69:74 678:628
7 SC Tragwein/Kamig 2 7 1 0 6 1,0:6,0 17:46 42:99 477:717
8 Union TC St. Florian 1 7 1 0 6 1,0:6,0 21:42 49:92 520:705

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 12.5.2001 00:00 1. Runde ÖTB TV Perg 2 SC Tragwein/Kamig 2 7:2 15:4 105:55 anzeigen
1. Runde ETV Enns 1874 3 UTC Waldhausen 1 3:6 8:12 83:91 anzeigen
1. Runde Union TC St. Florian 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 1:8 2:17 55:112 anzeigen
Sa, 19.5.2001 00:00 1. Runde UTC Grein 2 ASKÖ Schwertberg 2 2:7 6:14 61:101 anzeigen
2. Runde SC Tragwein/Kamig 2 UTC Grein 2 0:9 4:18 76:126 anzeigen
2. Runde UTC Waldhausen 1 Union TC St. Florian 1 9:0 18:1 117:41 anzeigen
2. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 ETV Enns 1874 3 8:1 16:3 112:62 anzeigen
2. Runde ASKÖ Schwertberg 2 ÖTB TV Perg 2 7:2 14:7 110:90 anzeigen
Sa, 26.5.2001 00:00 3. Runde ÖTB TV Perg 2 Union Luftenberg/St. Georgen 1 4:5 9:12 87:102 anzeigen
3. Runde ETV Enns 1874 3 SC Tragwein/Kamig 2 5:4 10:8 80:66 anzeigen
3. Runde Union TC St. Florian 1 ASKÖ Schwertberg 2 3:6 7:14 69:106 anzeigen
3. Runde UTC Grein 2 UTC Waldhausen 1 4:5 11:12 90:102 anzeigen
Sa, 9.6.2001 00:00 4. Runde SC Tragwein/Kamig 2 Union TC St. Florian 1 5:4 11:11 97:94 anzeigen
4. Runde UTC Waldhausen 1 ÖTB TV Perg 2 5:4 13:9 104:105 anzeigen
4. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 UTC Grein 2 7:2 14:5 92:67 anzeigen
4. Runde ETV Enns 1874 3 ASKÖ Schwertberg 2 6:3 13:6 98:68 anzeigen
Sa, 16.6.2001 00:00 5. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 SC Tragwein/Kamig 2 9:0 18:0 110:31 anzeigen
5. Runde ASKÖ Schwertberg 2 UTC Waldhausen 1 4:5 9:11 86:84 anzeigen
5. Runde UTC Grein 2 ETV Enns 1874 3 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
5. Runde Union TC St. Florian 1 ÖTB TV Perg 2 3:6 6:14 64:108 anzeigen
Sa, 23.6.2001 00:00 6. Runde ÖTB TV Perg 2 UTC Grein 2 5:4 10:10 97:86 anzeigen
6. Runde Union TC St. Florian 1 ETV Enns 1874 3 7:2 15:5 113:65 anzeigen
6. Runde ASKÖ Schwertberg 2 SC Tragwein/Kamig 2 7:2 14:5 94:60 anzeigen
6. Runde UTC Waldhausen 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 4:5 11:10 98:101 anzeigen
Sa, 30.6.2001 00:00 7. Runde ETV Enns 1874 3 ÖTB TV Perg 2 7:2 15:5 107:86 anzeigen
7. Runde UTC Grein 2 Union TC St. Florian 1 6:3 13:7 100:84 anzeigen
7. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 ASKÖ Schwertberg 2 4:5 9:11 85:89 anzeigen
7. Runde SC Tragwein/Kamig 2 UTC Waldhausen 1 4:5 10:13 92:108 anzeigen

Tabelle und Spielplan