OÖTV Sommer 2001 AKL
Herren Regionalklasse Süd

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Vöcklabruck 1 7 6 0 1 6,0:1,0 37:26 83:60 697:604
2 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 7 6 0 1 6,0:1,0 41:22 86:55 684:568
3 TC Bad Ischl 1 7 4 0 3 4,0:3,0 31:32 66:75 618:687
4 URTC Eferding 1 7 3 0 4 3,0:4,0 31:32 70:69 606:613
5 UTC Fischlham 1 7 3 0 4 3,0:4,0 32:31 73:71 645:647
6 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 7 2 0 5 2,0:5,0 28:35 69:77 674:707
7 TC Gmunden 1903 2 7 2 0 5 2,0:5,0 25:38 66:85 657:719
8 USC Attergau 1 7 2 0 5 2,0:5,0 27:36 61:82 645:681

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 12.5.2001 00:00 1. Runde TC Vöcklabruck 1 UTC Fischlham 1 5:4 12:9 96:89 anzeigen
1. Runde URTC Eferding 1 TC Bad Ischl 1 5:4 11:8 86:67 anzeigen
1. Runde USC Attergau 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 4:5 9:11 84:92 anzeigen
1. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 TC Gmunden 1903 2 4:5 10:13 100:112 anzeigen
Sa, 19.5.2001 00:00 2. Runde UTC Fischlham 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 7:2 15:7 116:92 anzeigen
2. Runde TC Bad Ischl 1 USC Attergau 1 6:3 13:7 101:87 anzeigen
2. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 URTC Eferding 1 6:3 12:7 85:64 anzeigen
2. Runde TC Gmunden 1903 2 TC Vöcklabruck 1 4:5 11:10 103:88 anzeigen
Sa, 26.5.2001 00:00 3. Runde TC Vöcklabruck 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 5:4 12:10 107:95 anzeigen
3. Runde URTC Eferding 1 UTC Fischlham 1 7:2 14:6 100:67 anzeigen
3. Runde USC Attergau 1 TC Gmunden 1903 2 6:3 14:9 112:94 anzeigen
3. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 TC Bad Ischl 1 4:5 12:10 121:101 anzeigen
Sa, 9.6.2001 00:00 4. Runde UTC Fischlham 1 USC Attergau 1 6:3 13:8 104:99 anzeigen
4. Runde TC Bad Ischl 1 TC Vöcklabruck 1 5:4 10:10 84:90 anzeigen
4. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 6:3 13:8 104:83 anzeigen
4. Runde URTC Eferding 1 TC Gmunden 1903 2 6:3 14:7 108:86 anzeigen
Sa, 16.6.2001 00:00 5. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 UTC Fischlham 1 7:2 14:6 101:73 anzeigen
5. Runde TC Gmunden 1903 2 TC Bad Ischl 1 5:4 12:10 106:105 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 URTC Eferding 1 7:2 14:5 104:82 anzeigen
5. Runde USC Attergau 1 TC Vöcklabruck 1 4:5 8:11 85:98 anzeigen
Sa, 23.6.2001 00:00 6. Runde TC Vöcklabruck 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 8:1 17:4 119:70 anzeigen
6. Runde USC Attergau 1 URTC Eferding 1 5:4 11:11 105:88 anzeigen
6. Runde TC Gmunden 1903 2 UTC Fischlham 1 2:7 6:15 75:110 anzeigen
6. Runde TC Bad Ischl 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 2:7 5:14 76:111 anzeigen
Sa, 30.6.2001 00:00 7. Runde URTC Eferding 1 TC Vöcklabruck 1 4:5 8:11 78:99 anzeigen
7. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 USC Attergau 1 7:2 14:4 104:73 anzeigen
7. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 TC Gmunden 1903 2 6:3 12:8 96:81 anzeigen
7. Runde UTC Fischlham 1 TC Bad Ischl 1 4:5 9:10 86:84 anzeigen

Tabelle und Spielplan