OÖTV Sommer 2008 AKL
Herren Regionalklasse Süd

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG UTC Trauntal 1 7 6 0 1 17,0:4,0 49:14 107:35 773:468
2 ESV Wels 1 7 5 0 2 13,0:8,0 33:30 74:73 647:669
3 Tennis-SPG Bad Ischl 1 7 5 0 2 12,0:9,0 37:26 86:63 698:605
4 TC GW Zell am Pettenfirst 1 7 3 0 4 11,0:10,0 33:30 76:65 643:594
5 TC Gmunden 1903 2 7 4 0 3 10,0:11,0 29:34 67:78 615:672
6 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 7 2 0 5 9,0:12,0 27:36 61:83 647:710
7 UTC Lambach 1 7 2 0 5 7,0:14,0 24:39 60:83 605:666
8 Tennis-SPG Bad Ischl 2 7 1 0 6 5,0:16,0 20:43 46:97 506:750

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 17.5.2008 13:00 1. Runde SPG UTC Trauntal 1 TC Gmunden 1903 2 Eberstalzell 4:5 11:10 103:80 anzeigen
1. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 Tennis-SPG Bad Ischl 1 TC Bad Ischl 3:6 7:15 71:116 anzeigen
1. Runde ESV Wels 1 TC GW Zell am Pettenfirst 1 5:4 11:11 104:99 anzeigen
1. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 UTC Lambach 1 7:2 14:6 104:83 anzeigen
Sa, 24.5.2008 13:00 2. Runde TC Gmunden 1903 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 5:4 12:8 97:88 anzeigen
2. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 ESV Wels 1 TC Bad Ischl 4:5 12:11 110:94 anzeigen
2. Runde TC GW Zell am Pettenfirst 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 8:1 17:2 109:35 anzeigen
2. Runde UTC Lambach 1 SPG UTC Trauntal 1 0:9 2:18 51:114 anzeigen
Sa, 31.5.2008 13:00 3. Runde SPG UTC Trauntal 1 TC GW Zell am Pettenfirst 1 Eberstalzell 6:3 13:9 112:94 anzeigen
3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 UTC Lambach 1 TC Bad Ischl 3:6 8:14 84:112 anzeigen
3. Runde ESV Wels 1 TC Gmunden 1903 2 7:2 14:6 104:73 anzeigen
3. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 3:6 7:13 85:107 anzeigen
Sa, 7.6.2008 13:00 4. Runde TC Gmunden 1903 2 Tennis-SPG Bad Ischl 2 4:5 10:11 92:101 anzeigen
4. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 SPG UTC Trauntal 1 TC Bad Ischl 4:5 8:14 81:106 anzeigen
4. Runde UTC Lambach 1 ESV Wels 1 5:4 11:10 95:91 anzeigen
4. Runde TC GW Zell am Pettenfirst 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 5:4 12:9 101:80 anzeigen
Sa, 14.6.2008 13:00 5. Runde SPG UTC Trauntal 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 Eberstalzell 7:2 15:4 107:56 anzeigen
5. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 TC Gmunden 1903 2 TC Bad Ischl 6:3 15:8 113:92 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 ESV Wels 1 4:5 10:13 109:115 anzeigen
5. Runde TC GW Zell am Pettenfirst 1 UTC Lambach 1 6:3 12:7 100:84 anzeigen
Sa, 21.6.2008 13:00 6. Runde ESV Wels 1 SPG UTC Trauntal 1 0:9 0:18 29:110 anzeigen
6. Runde TC Gmunden 1903 2 TC GW Zell am Pettenfirst 1 5:4 10:9 86:74 anzeigen
6. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 TC Bad Ischl 4:5 9:11 86:104 anzeigen
6. Runde UTC Lambach 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 4:5 10:10 91:78 anzeigen
Sa, 28.6.2008 13:00 7. Runde SPG UTC Trauntal 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 Eberstalzell 9:0 18:2 121:77 anzeigen
7. Runde UTC Lambach 1 TC Gmunden 1903 2 4:5 10:11 89:95 anzeigen
7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 TC GW Zell am Pettenfirst 1 TC Bad Ischl 6:3 13:6 93:66 anzeigen
7. Runde ESV Wels 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 7:2 15:5 110:73 anzeigen

Tabelle und Spielplan