OÖTV Sommer 2008 AKL
Herren Oberösterreich-Liga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Fischer Ried 1 7 5 0 2 16,0:5,0 41:22 87:51 669:536
2 TC Gmunden 1903 1 7 6 0 1 15,0:6,0 41:22 88:51 706:501
3 TC Kirchdorf 1 7 5 0 2 12,0:9,0 36:27 78:66 684:648
4 ASKÖ Auhof 1 7 3 0 4 11,0:10,0 32:31 74:68 675:605
5 ASKÖ TC Plesching 1 7 3 0 4 10,0:11,0 35:28 78:66 684:604
6 Welser Turnverein 1862 1 7 2 0 5 9,0:12,0 30:33 67:73 593:627
7 UTC Gmunden 2 7 3 0 4 8,0:13,0 22:41 51:85 413:630
8 Union Stein&Co Mauthausen 1 7 1 0 6 3,0:18,0 15:48 40:103 461:734

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 17.5.2008 13:00 1. Runde UTC Fischer Ried 1 TC Kirchdorf 1 3:6 7:12 76:92 anzeigen
1. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 Welser Turnverein 1862 1 3:6 6:14 69:102 anzeigen
1. Runde ASKÖ Auhof 1 ASKÖ TC Plesching 1 3:6 9:13 103:110 anzeigen
1. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC Gmunden 2 9:0 18:0 108:0 anzeigen
Sa, 24.5.2008 13:00 2. Runde TC Kirchdorf 1 TC Gmunden 1903 1 3:6 10:12 103:110 anzeigen
2. Runde Welser Turnverein 1862 1 ASKÖ Auhof 1 4:5 9:12 94:92 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Plesching 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 9:0 18:3 125:55 anzeigen
2. Runde UTC Gmunden 2 UTC Fischer Ried 1 5:4 10:9 79:81 anzeigen
Sa, 31.5.2008 13:00 3. Runde UTC Fischer Ried 1 ASKÖ TC Plesching 1 7:2 15:6 117:85 anzeigen
3. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 UTC Gmunden 2 6:3 12:9 85:77 anzeigen
3. Runde ASKÖ Auhof 1 TC Kirchdorf 1 3:6 8:12 94:102 anzeigen
3. Runde TC Gmunden 1903 1 Welser Turnverein 1862 1 5:4 12:8 94:71 anzeigen
Sa, 7.6.2008 13:00 4. Runde TC Kirchdorf 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 8:1 16:6 116:78 anzeigen
4. Runde Welser Turnverein 1862 1 UTC Fischer Ried 1 2:7 4:14 58:98 anzeigen
4. Runde UTC Gmunden 2 ASKÖ Auhof 1 2:7 5:14 42:104 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Plesching 1 TC Gmunden 1903 1 3:6 8:13 87:114 anzeigen
Sa, 14.6.2008 13:00 5. Runde UTC Fischer Ried 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 7:2 15:5 101:67 anzeigen
5. Runde Welser Turnverein 1862 1 TC Kirchdorf 1 3:6 8:13 86:115 anzeigen
5. Runde TC Gmunden 1903 1 ASKÖ Auhof 1 5:4 10:9 101:93 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Plesching 1 UTC Gmunden 2 9:0 18:1 112:17 anzeigen
Sa, 21.6.2008 13:00 6. Runde ASKÖ Auhof 1 UTC Fischer Ried 1 2:7 6:15 77:108 anzeigen
6. Runde TC Kirchdorf 1 ASKÖ TC Plesching 1 5:4 10:9 87:89 anzeigen
6. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 TC Gmunden 1903 1 2:7 4:15 59:101 anzeigen
6. Runde UTC Gmunden 2 Welser Turnverein 1862 1 5:4 10:9 83:71 anzeigen
Sa, 28.6.2008 13:00 7. Runde UTC Fischer Ried 1 TC Gmunden 1903 1 6:3 12:8 88:78 anzeigen
7. Runde UTC Gmunden 2 TC Kirchdorf 1 7:2 16:5 115:69 anzeigen
7. Runde Welser Turnverein 1862 1 ASKÖ TC Plesching 1 7:2 15:6 111:76 anzeigen
7. Runde ASKÖ Auhof 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 8:1 16:4 112:48 anzeigen

Tabelle und Spielplan