OÖTV Sommer 2008 AKL
Herren 3. Klasse C Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Rohr 1 7 7 0 0 18,0:3,0 49:14 103:40 771:499
2 ATSV Steinbach-Grünburg 1 7 6 0 1 18,0:3,0 52:11 108:29 743:378
3 UTC Wartberg/Krems 2 7 4 0 3 15,0:6,0 40:23 89:49 681:542
4 ASKÖ Neuzeug 2 7 4 0 3 10,0:11,0 32:31 69:70 584:574
5 Tennisclub Ternberg 2 7 3 0 4 10,0:11,0 29:34 67:76 624:638
6 Sportunion Wolfern 1 7 3 0 4 6,0:15,0 22:41 51:85 493:656
7 UTC Sparkasse Nußbach 2 7 1 0 6 6,0:15,0 20:43 47:93 483:688
8 ASKÖ Großraming 2 7 0 0 7 1,0:20,0 8:55 21:113 346:750

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 17.5.2008 13:00 1. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 Sportunion Wolfern 1 9:0 18:2 115:51 anzeigen
1. Runde ASKÖ Neuzeug 2 Tennisclub Ternberg 2 6:3 13:9 105:96 anzeigen
1. Runde ASKÖ Großraming 2 Union Rohr 1 2:7 4:15 67:109 anzeigen
So, 18.5.2008 09:30 1. Runde UTC Sparkasse Nußbach 2 UTC Wartberg/Krems 2 2:7 5:15 68:101 anzeigen
Sa, 24.5.2008 13:00 2. Runde Sportunion Wolfern 1 ASKÖ Großraming 2 6:3 13:8 96:84 anzeigen
2. Runde UTC Wartberg/Krems 2 ASKÖ Neuzeug 2 8:1 17:2 107:52 anzeigen
2. Runde Tennisclub Ternberg 2 UTC Sparkasse Nußbach 2 9:0 18:3 120:46 anzeigen
2. Runde Union Rohr 1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 6:3 12:8 92:80 anzeigen
Sa, 31.5.2008 13:00 3. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 Tennisclub Ternberg 2 9:0 18:1 117:49 anzeigen
3. Runde ASKÖ Neuzeug 2 Sportunion Wolfern 1 7:2 14:4 98:42 anzeigen
3. Runde ASKÖ Großraming 2 UTC Wartberg/Krems 2 0:9 0:18 31:108 anzeigen
So, 1.6.2008 09:30 3. Runde UTC Sparkasse Nußbach 2 Union Rohr 1 3:6 7:13 72:107 anzeigen
Sa, 7.6.2008 13:00 4. Runde Sportunion Wolfern 1 UTC Sparkasse Nußbach 2 6:3 14:6 104:77 anzeigen
4. Runde UTC Wartberg/Krems 2 ATSV Steinbach-Grünburg 1 3:6 8:12 77:96 anzeigen
4. Runde Union Rohr 1 ASKÖ Neuzeug 2 7:2 15:6 112:71 anzeigen
4. Runde Tennisclub Ternberg 2 ASKÖ Großraming 2 7:2 15:5 111:69 anzeigen
Sa, 14.6.2008 13:00 5. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 UTC Sparkasse Nußbach 2 8:1 17:3 114:41 anzeigen
5. Runde UTC Wartberg/Krems 2 Sportunion Wolfern 1 7:2 15:5 109:73 anzeigen
5. Runde ASKÖ Großraming 2 ASKÖ Neuzeug 2 0:9 1:18 30:113 anzeigen
5. Runde Tennisclub Ternberg 2 Union Rohr 1 1:8 6:17 76:128 anzeigen
Sa, 21.6.2008 13:00 6. Runde ASKÖ Neuzeug 2 ATSV Steinbach-Grünburg 1 1:8 3:17 42:112 anzeigen
6. Runde Sportunion Wolfern 1 Tennisclub Ternberg 2 6:3 13:6 88:64 anzeigen
6. Runde Union Rohr 1 UTC Wartberg/Krems 2 6:3 13:9 114:94 anzeigen
So, 22.6.2008 09:30 6. Runde UTC Sparkasse Nußbach 2 ASKÖ Großraming 2 8:1 16:3 104:39 anzeigen
Sa, 28.6.2008 13:00 7. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 ASKÖ Großraming 2 9:0 18:0 109:26 anzeigen
7. Runde Union Rohr 1 Sportunion Wolfern 1 9:0 18:0 109:39 anzeigen
7. Runde UTC Wartberg/Krems 2 Tennisclub Ternberg 2 3:6 7:12 85:108 anzeigen
7. Runde ASKÖ Neuzeug 2 UTC Sparkasse Nußbach 2 6:3 13:7 103:75 anzeigen

Tabelle und Spielplan