OÖTV Sommer 2008 AKL
Herren 2. Klasse C Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SV Pregarten 2 7 7 0 0 18,0:3,0 45:18 95:43 701:493
2 UTC Katsdorf 1 7 6 0 1 18,0:3,0 54:9 110:28 753:457
3 SC Tragwein/Kamig 1 7 4 0 3 13,0:8,0 41:22 87:49 662:496
4 Union Schönau 1 7 4 0 3 13,0:8,0 37:26 75:60 630:532
5 UTC Grein 2 7 4 0 3 10,0:11,0 29:34 64:74 592:640
6 UTC Waldhausen 1 7 2 0 5 6,0:15,0 20:43 53:94 586:722
7 Union Königswiesen 1 7 1 0 6 5,0:16,0 18:45 47:92 507:719
8 ÖTB TV Perg 2 7 0 0 7 1,0:20,0 8:55 23:114 397:769

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 17.5.2008 13:00 1. Runde ÖTB TV Perg 2 SV Pregarten 2 1:8 3:16 48:104 anzeigen
1. Runde UTC Katsdorf 1 Union Schönau 1 9:0 18:0 112:51 anzeigen
1. Runde UTC Waldhausen 1 Union Königswiesen 1 6:3 14:9 109:83 anzeigen
1. Runde UTC Grein 2 SC Tragwein/Kamig 1 5:4 11:10 100:92 anzeigen
Sa, 24.5.2008 13:00 2. Runde Union Schönau 1 UTC Waldhausen 1 7:2 14:6 111:79 anzeigen
2. Runde Union Königswiesen 1 UTC Katsdorf 1 1:8 5:16 76:122 anzeigen
2. Runde SC Tragwein/Kamig 1 ÖTB TV Perg 2 9:0 18:0 108:25 anzeigen
So, 25.5.2008 09:30 2. Runde SV Pregarten 2 UTC Grein 2 7:2 14:5 96:58 anzeigen
Sa, 31.5.2008 13:00 3. Runde ÖTB TV Perg 2 Union Königswiesen 1 2:7 4:15 72:109 anzeigen
3. Runde UTC Katsdorf 1 SC Tragwein/Kamig 1 6:3 13:6 97:71 anzeigen
3. Runde UTC Waldhausen 1 SV Pregarten 2 4:5 10:11 93:92 anzeigen
3. Runde UTC Grein 2 Union Schönau 1 3:6 6:12 62:93 anzeigen
Sa, 7.6.2008 13:00 4. Runde Union Schönau 1 ÖTB TV Perg 2 9:0 18:0 109:25 anzeigen
4. Runde SC Tragwein/Kamig 1 UTC Waldhausen 1 9:0 18:2 111:54 anzeigen
4. Runde Union Königswiesen 1 UTC Grein 2 4:5 9:10 81:92 anzeigen
So, 8.6.2008 09:30 4. Runde SV Pregarten 2 UTC Katsdorf 1 5:4 12:9 99:78 anzeigen
Sa, 14.6.2008 13:00 5. Runde ÖTB TV Perg 2 UTC Katsdorf 1 0:9 3:18 62:119 anzeigen
5. Runde Union Schönau 1 SV Pregarten 2 3:6 7:14 78:107 anzeigen
5. Runde UTC Grein 2 UTC Waldhausen 1 8:1 17:5 125:88 anzeigen
5. Runde Union Königswiesen 1 SC Tragwein/Kamig 1 0:9 1:18 39:114 anzeigen
Sa, 21.6.2008 13:00 6. Runde UTC Waldhausen 1 ÖTB TV Perg 2 7:2 15:7 114:87 anzeigen
6. Runde UTC Katsdorf 1 UTC Grein 2 9:0 18:1 112:49 anzeigen
6. Runde SC Tragwein/Kamig 1 Union Schönau 1 5:4 12:8 89:80 anzeigen
So, 22.6.2008 09:30 6. Runde SV Pregarten 2 Union Königswiesen 1 7:2 14:4 102:61 anzeigen
Sa, 28.6.2008 13:00 7. Runde ÖTB TV Perg 2 UTC Grein 2 3:6 6:14 78:106 anzeigen
7. Runde SC Tragwein/Kamig 1 SV Pregarten 2 2:7 5:14 77:101 anzeigen
7. Runde Union Schönau 1 Union Königswiesen 1 8:1 16:4 108:58 anzeigen
7. Runde UTC Waldhausen 1 UTC Katsdorf 1 0:9 1:18 49:113 anzeigen

Tabelle und Spielplan