OÖTV Sommer 2008 AKL
Herren 3. Klasse A Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC T.T.I. Asten 3 6 5 0 1 15,0:3,0 39:15 81:32 573:339
2 ASKÖ TC Lißfeld 2 6 4 0 2 12,0:6,0 34:20 71:51 562:500
3 ASKÖ DWT solarCity 2 6 4 0 2 8,0:10,0 22:32 50:68 490:560
4 ESV Westbahn Linz 3 6 3 0 3 8,0:10,0 25:29 57:61 514:511
5 ÖTB Leonding 1 6 2 0 4 7,0:11,0 27:27 59:59 479:517
6 ASKÖ TC Auwiesen 2 6 2 0 4 7,0:11,0 22:32 50:70 474:561
7 UTC Puchenau 2 6 1 0 5 6,0:12,0 20:34 45:72 459:563

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 17.5.2008 13:00 1. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 3
1. Runde ASKÖ TC Auwiesen 2 ASKÖ TC Lißfeld 2 1:8 5:16 71:108 anzeigen
1. Runde UTC Puchenau 2 ÖTB Leonding 1 5:4 10:10 87:91 anzeigen
1. Runde UTC T.T.I. Asten 3 ASKÖ DWT solarCity 2 8:1 16:3 108:51 anzeigen
Sa, 24.5.2008 13:00 2. Runde ESV Westbahn Linz 3 UTC T.T.I. Asten 3 2:7 4:14 50:95 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Lißfeld 2 UTC Puchenau 2 9:0 18:2 116:61 anzeigen
2. Runde ÖTB Leonding 1 ASKÖ TC Auwiesen 2 6:3 13:6 101:76 anzeigen
2. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 spielfrei*
Sa, 31.5.2008 13:00 3. Runde spielfrei* ÖTB Leonding 1
3. Runde ASKÖ TC Auwiesen 2 ASKÖ DWT solarCity 2 4:5 9:11 81:85 anzeigen
3. Runde UTC Puchenau 2 ESV Westbahn Linz 3 4:5 8:11 71:86 anzeigen
3. Runde UTC T.T.I. Asten 3 ASKÖ TC Lißfeld 2 7:2 15:5 105:61 anzeigen
Sa, 7.6.2008 13:00 4. Runde ESV Westbahn Linz 3 ASKÖ TC Auwiesen 2 5:4 11:10 100:90 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Lißfeld 2 spielfrei*
4. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 UTC Puchenau 2 5:4 11:10 103:96 anzeigen
4. Runde ÖTB Leonding 1 UTC T.T.I. Asten 3 2:7 4:14 42:96 anzeigen
Sa, 14.6.2008 13:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ TC Auwiesen 2
5. Runde ASKÖ TC Lißfeld 2 ESV Westbahn Linz 3 5:4 11:10 101:98 anzeigen
5. Runde ÖTB Leonding 1 ASKÖ DWT solarCity 2 9:0 18:2 117:60 anzeigen
Sa, 14.6.2008 10:00 5. Runde UTC T.T.I. Asten 3 UTC Puchenau 2 6:3 12:6 90:56 anzeigen
Sa, 21.6.2008 13:00 6. Runde UTC Puchenau 2 spielfrei*
6. Runde ESV Westbahn Linz 3 ÖTB Leonding 1 5:4 12:8 90:68 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Auwiesen 2 UTC T.T.I. Asten 3 5:4 10:10 79:79 anzeigen
6. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 ASKÖ TC Lißfeld 2 6:3 13:6 105:68 anzeigen
Sa, 28.6.2008 13:00 7. Runde spielfrei* UTC T.T.I. Asten 3
7. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 ESV Westbahn Linz 3 5:4 10:9 86:90 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Lißfeld 2 ÖTB Leonding 1 7:2 15:6 108:60 anzeigen
7. Runde UTC Puchenau 2 ASKÖ TC Auwiesen 2 4:5 9:10 88:77 anzeigen

Tabelle und Spielplan