OÖTV Sommer 2008 AKL
Herren 2. Klasse D Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SV Molln 3 7 7 0 0 20,0:1,0 57:6 116:18 764:371
2 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 7 6 0 1 18,0:3,0 51:12 104:31 741:452
3 UTC Schlierbach 1 7 4 0 3 13,0:8,0 38:25 85:52 690:531
4 UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 7 3 0 4 11,0:10,0 33:30 73:68 646:596
5 UTC Wartberg/Krems 1 7 5 0 2 10,0:11,0 29:34 66:76 616:653
6 Tennisclub Dietach 2 7 2 0 5 6,0:15,0 18:45 43:98 517:717
7 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 7 1 0 6 4,0:17,0 19:44 46:95 519:698
8 TUS Kremsmünster 2 7 0 0 7 2,0:19,0 7:56 19:114 280:755

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 17.5.2008 13:00 1. Runde UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 Tennisclub Dietach 2 7:2 16:6 121:88 anzeigen
1. Runde UTC Wartberg/Krems 1 SV Molln 3 0:9 0:18 31:110 anzeigen
1. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 8:1 17:3 109:61 anzeigen
1. Runde TUS Kremsmünster 2 UTC Schlierbach 1 0:9 0:18 15:108 anzeigen
Sa, 24.5.2008 13:00 2. Runde Tennisclub Dietach 2 TUS Kremsmünster 2 6:3 13:7 103:67 anzeigen
2. Runde SV Molln 3 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 8:1 17:2 114:69 anzeigen
2. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 UTC Wartberg/Krems 1 Adlwang 3:6 8:13 84:98 anzeigen
2. Runde UTC Schlierbach 1 UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 5:4 11:9 98:94 anzeigen
Sa, 31.5.2008 13:00 3. Runde UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 7:2 16:4 112:62 anzeigen
3. Runde UTC Wartberg/Krems 1 UTC Schlierbach 1 5:4 11:10 109:112 anzeigen
3. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 Tennisclub Dietach 2 9:0 18:2 118:54 anzeigen
3. Runde TUS Kremsmünster 2 SV Molln 3 0:9 1:18 33:114 anzeigen
Sa, 7.6.2008 13:00 4. Runde Tennisclub Dietach 2 UTC Wartberg/Krems 1 3:6 7:13 73:97 anzeigen
4. Runde SV Molln 3 UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 7:2 15:5 108:75 anzeigen
4. Runde UTC Schlierbach 1 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 1:8 4:16 72:112 anzeigen
4. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 TUS Kremsmünster 2 Adlwang 9:0 18:1 113:41 anzeigen
Sa, 14.6.2008 13:00 5. Runde UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 UTC Wartberg/Krems 1 4:5 9:13 96:105 anzeigen
5. Runde SV Molln 3 Tennisclub Dietach 2 9:0 18:0 108:32 anzeigen
5. Runde TUS Kremsmünster 2 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 0:9 0:18 34:110 anzeigen
5. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 UTC Schlierbach 1 Adlwang 2:7 4:15 59:103 anzeigen
Sa, 21.6.2008 13:00 6. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 8:1 16:2 106:42 anzeigen
6. Runde Tennisclub Dietach 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 7:2 15:8 122:98 anzeigen
6. Runde UTC Wartberg/Krems 1 TUS Kremsmünster 2 6:3 13:7 101:61 anzeigen
6. Runde UTC Schlierbach 1 SV Molln 3 3:6 9:12 89:97 anzeigen
Sa, 28.6.2008 13:00 7. Runde UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 TUS Kremsmünster 2 8:1 16:3 106:29 anzeigen
7. Runde UTC Schlierbach 1 Tennisclub Dietach 2 9:0 18:0 108:45 anzeigen
7. Runde SV Molln 3 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 9:0 18:1 113:42 anzeigen
7. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 UTC Wartberg/Krems 1 8:1 17:3 117:75 anzeigen

Tabelle und Spielplan