OÖTV Sommer 2008 AKL
Herren 2. Klasse E West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Raiba Hochburg-Ach 1 7 7 0 0 21,0:0,0 53:10 108:30 764:370
2 UTC Jeging 1 7 6 0 1 18,0:3,0 48:15 102:42 765:516
3 TC Uttendorf 1 7 5 0 2 11,0:10,0 34:29 75:70 639:656
4 UTC Braunau 2 7 4 0 3 11,0:10,0 31:32 73:68 635:608
5 TC Braunau 3 7 3 0 4 10,0:11,0 32:31 74:70 650:622
6 TC Mauerkirchen 2 7 2 0 5 6,0:15,0 23:40 49:86 489:651
7 UTC Pischelsdorf 2 7 1 0 6 4,0:17,0 16:47 40:100 474:724
8 TC Pfaffstätt 2 7 0 0 7 3,0:18,0 15:48 46:101 480:749

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 17.5.2008 13:00 1. Runde TC Braunau 3 Union Raiba Hochburg-Ach 1 2:7 5:14 59:95 anzeigen
1. Runde UTC Jeging 1 TC Mauerkirchen 2 7:2 15:5 112:62 anzeigen
1. Runde TC Uttendorf 1 UTC Pischelsdorf 2 7:2 15:6 110:85 anzeigen
1. Runde UTC Braunau 2 TC Pfaffstätt 2 8:1 16:2 100:46 anzeigen
Sa, 24.5.2008 13:00 2. Runde Union Raiba Hochburg-Ach 1 UTC Braunau 2 8:1 16:3 107:46 anzeigen
2. Runde TC Mauerkirchen 2 TC Uttendorf 1 3:6 6:13 74:95 anzeigen
2. Runde UTC Pischelsdorf 2 UTC Jeging 1 0:9 2:18 47:117 anzeigen
2. Runde TC Pfaffstätt 2 TC Braunau 3 1:8 5:16 68:113 anzeigen
Sa, 31.5.2008 13:00 3. Runde TC Braunau 3 UTC Pischelsdorf 2 6:3 12:7 94:58 anzeigen
3. Runde UTC Jeging 1 TC Pfaffstätt 2 8:1 17:4 119:54 anzeigen
3. Runde TC Uttendorf 1 Union Raiba Hochburg-Ach 1 2:7 5:14 59:109 anzeigen
3. Runde UTC Braunau 2 TC Mauerkirchen 2 7:2 14:4 103:53 anzeigen
Sa, 7.6.2008 13:00 4. Runde Union Raiba Hochburg-Ach 1 UTC Jeging 1 8:1 17:5 125:68 anzeigen
4. Runde TC Mauerkirchen 2 TC Braunau 3 1:8 2:17 56:109 anzeigen
4. Runde TC Pfaffstätt 2 TC Uttendorf 1 3:6 8:12 73:90 anzeigen
4. Runde UTC Pischelsdorf 2 UTC Braunau 2 4:5 8:11 84:89 anzeigen
Sa, 14.6.2008 13:00 5. Runde TC Braunau 3 UTC Jeging 1 1:8 4:16 82:122 anzeigen
5. Runde TC Mauerkirchen 2 Union Raiba Hochburg-Ach 1 1:8 2:16 31:103 anzeigen
5. Runde UTC Braunau 2 TC Uttendorf 1 3:6 10:13 106:107 anzeigen
5. Runde UTC Pischelsdorf 2 TC Pfaffstätt 2 5:4 12:11 108:95 anzeigen
Sa, 21.6.2008 13:00 6. Runde TC Uttendorf 1 TC Braunau 3 5:4 11:11 104:95 anzeigen
6. Runde Union Raiba Hochburg-Ach 1 UTC Pischelsdorf 2 8:1 16:2 105:33 anzeigen
6. Runde UTC Jeging 1 UTC Braunau 2 8:1 16:4 113:72 anzeigen
6. Runde TC Pfaffstätt 2 TC Mauerkirchen 2 3:6 8:13 70:99 anzeigen
Sa, 28.6.2008 13:00 7. Runde TC Braunau 3 UTC Braunau 2 3:6 9:15 98:119 anzeigen
7. Runde TC Pfaffstätt 2 Union Raiba Hochburg-Ach 1 2:7 8:15 74:120 anzeigen
7. Runde TC Mauerkirchen 2 UTC Pischelsdorf 2 8:1 17:3 114:59 anzeigen
7. Runde TC Uttendorf 1 UTC Jeging 1 2:7 6:15 74:114 anzeigen

Tabelle und Spielplan