OÖTV Sommer 2008 AKL
Herren 2. Klasse B Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Puchenau 1 7 7 0 0 18,0:3,0 49:14 106:39 773:500
2 TC Höflein 1 7 6 0 1 15,0:6,0 39:24 87:56 704:569
3 UTC Herzogsdorf 1 7 5 0 2 14,0:7,0 41:22 86:48 666:467
4 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 7 4 0 3 13,0:8,0 36:27 77:63 654:587
5 Sportunion Bad Leonfelden 1 7 3 0 4 11,0:10,0 36:27 80:62 647:568
6 TSV Ottensheim 2 7 2 0 5 7,0:14,0 27:36 61:76 561:631
7 Union Eidenberg 1 7 1 0 6 6,0:15,0 19:44 45:94 485:699
8 DSG Union Grünbach 2 7 0 0 7 0,0:21,0 5:58 15:119 296:765

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 17.5.2008 13:00 1. Runde Union Eidenberg 1 TC Höflein 1 3:6 8:14 95:114 anzeigen
1. Runde TSV Ottensheim 2 UTC Puchenau 1 2:7 7:15 88:116 anzeigen
1. Runde UTC Herzogsdorf 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 6:3 12:6 90:69 anzeigen
So, 18.5.2008 09:30 1. Runde DSG Union Grünbach 2 Sportunion Bad Leonfelden 1 0:9 2:18 41:117 anzeigen
Sa, 24.5.2008 13:00 2. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 UTC Herzogsdorf 1 3:6 7:12 71:88 anzeigen
2. Runde TC Höflein 1 TSV Ottensheim 2 7:2 16:4 112:64 anzeigen
2. Runde UTC Puchenau 1 Union Eidenberg 1 9:0 18:1 112:47 anzeigen
2. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 DSG Union Grünbach 2 8:1 17:3 112:41 anzeigen
Sa, 31.5.2008 13:00 3. Runde Union Eidenberg 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 2:7 5:14 68:101 anzeigen
3. Runde TSV Ottensheim 2 Sportunion Bad Leonfelden 1 3:6 8:12 77:98 anzeigen
3. Runde UTC Herzogsdorf 1 TC Höflein 1 4:5 10:11 100:97 anzeigen
So, 1.6.2008 09:30 3. Runde DSG Union Grünbach 2 UTC Puchenau 1 0:9 0:18 44:111 anzeigen
Sa, 7.6.2008 13:00 4. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 Union Eidenberg 1 8:1 17:2 110:44 anzeigen
4. Runde TC Höflein 1 DSG Union Grünbach 2 7:2 14:4 97:43 anzeigen
4. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 TSV Ottensheim 2 6:3 12:7 101:74 anzeigen
4. Runde UTC Puchenau 1 UTC Herzogsdorf 1 6:3 13:7 97:77 anzeigen
Sa, 14.6.2008 13:00 5. Runde TC Höflein 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 7:2 15:6 116:70 anzeigen
5. Runde UTC Herzogsdorf 1 TSV Ottensheim 2 7:2 14:5 104:56 anzeigen
5. Runde UTC Puchenau 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 6:3 14:9 119:90 anzeigen
So, 15.6.2008 09:30 5. Runde DSG Union Grünbach 2 Union Eidenberg 1 2:7 6:16 69:112 anzeigen
Sa, 21.6.2008 13:00 6. Runde TSV Ottensheim 2 DSG Union Grünbach 2 9:0 18:0 108:34 anzeigen
6. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 UTC Puchenau 1 4:5 10:13 94:110 anzeigen
6. Runde Union Eidenberg 1 UTC Herzogsdorf 1 3:6 6:13 53:99 anzeigen
6. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 TC Höflein 1 4:5 9:12 89:108 anzeigen
Sa, 28.6.2008 13:00 7. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 Sportunion Bad Leonfelden 1 5:4 10:10 92:87 anzeigen
7. Runde TC Höflein 1 UTC Puchenau 1 2:7 5:15 60:108 anzeigen
7. Runde TSV Ottensheim 2 Union Eidenberg 1 6:3 12:7 94:66 anzeigen
So, 29.6.2008 09:30 7. Runde DSG Union Grünbach 2 UTC Herzogsdorf 1 0:9 0:18 24:108 anzeigen

Tabelle und Spielplan