OÖTV Sommer 2007 AKL
Herren 1. Klasse B West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 URTC Eferding 2 7 6 0 1 17,0:4,0 46:17 95:41 645:462
2 UTC Peuerbach 1 7 5 0 2 13,0:8,0 37:26 85:63 724:612
3 Leitz-Tennisclub Riedau 2 7 4 0 3 13,0:8,0 38:25 80:54 620:475
4 TV Agrotel Enzenkirchen 1 7 4 0 3 12,0:9,0 34:29 77:64 636:604
5 ÖTB Neumarkter Turnverein 1 7 4 0 3 11,0:10,0 30:33 68:73 622:619
6 ATC Volksbank Steinholz 1 7 4 0 3 10,0:11,0 29:34 64:77 579:639
7 UTC Lambrechten 1 7 1 0 6 5,0:16,0 22:41 54:89 570:702
8 URTC Prambachkirchen 1 7 0 0 7 3,0:18,0 16:47 37:99 435:718

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 19.5.2007 13:00 1. Runde URTC Prambachkirchen 1 UTC Peuerbach 1 2:7 4:15 48:106 anzeigen
1. Runde ÖTB Neumarkter Turnverein 1 UTC Lambrechten 1 6:3 12:8 102:81 anzeigen
1. Runde URTC Eferding 2 TV Agrotel Enzenkirchen 1 8:1 16:4 105:61 anzeigen
1. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 2 ATC Volksbank Steinholz 1 4:5 9:10 75:85 anzeigen
Sa, 2.6.2007 13:00 2. Runde UTC Peuerbach 1 Leitz-Tennisclub Riedau 2 6:3 14:7 107:77 anzeigen
2. Runde UTC Lambrechten 1 URTC Eferding 2 1:8 2:17 53:105 anzeigen
2. Runde TV Agrotel Enzenkirchen 1 ÖTB Neumarkter Turnverein 1 8:1 16:5 122:97 anzeigen
2. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 URTC Prambachkirchen 1 6:3 12:7 88:73 anzeigen
Sa, 9.6.2007 13:00 3. Runde URTC Prambachkirchen 1 TV Agrotel Enzenkirchen 1 2:7 5:15 70:100 anzeigen
3. Runde ÖTB Neumarkter Turnverein 1 ATC Volksbank Steinholz 1 7:2 15:6 105:67 anzeigen
3. Runde URTC Eferding 2 UTC Peuerbach 1 6:3 13:9 108:93 anzeigen
3. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 2 UTC Lambrechten 1 7:2 15:5 104:78 anzeigen
Sa, 16.6.2007 13:00 4. Runde UTC Peuerbach 1 ÖTB Neumarkter Turnverein 1 6:3 14:7 106:81 anzeigen
4. Runde UTC Lambrechten 1 URTC Prambachkirchen 1 6:3 13:7 107:73 anzeigen
4. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 URTC Eferding 2 1:8 3:17 59:118 anzeigen
4. Runde TV Agrotel Enzenkirchen 1 Leitz-Tennisclub Riedau 2 4:5 8:11 66:86 anzeigen
Sa, 23.6.2007 13:00 5. Runde URTC Prambachkirchen 1 ÖTB Neumarkter Turnverein 1 4:5 9:12 81:100 anzeigen
5. Runde UTC Lambrechten 1 UTC Peuerbach 1 4:5 11:12 97:113 anzeigen
5. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 2 URTC Eferding 2 9:0 18:0 108:0 anzeigen
5. Runde TV Agrotel Enzenkirchen 1 ATC Volksbank Steinholz 1 6:3 14:6 97:64 anzeigen
Sa, 30.6.2007 13:00 6. Runde URTC Eferding 2 URTC Prambachkirchen 1 8:1 16:2 106:40 anzeigen
6. Runde UTC Peuerbach 1 TV Agrotel Enzenkirchen 1 6:3 12:9 104:96 anzeigen
6. Runde ÖTB Neumarkter Turnverein 1 Leitz-Tennisclub Riedau 2 7:2 14:4 89:59 anzeigen
6. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 UTC Lambrechten 1 7:2 15:6 111:76 anzeigen
Sa, 7.7.2007 13:00 7. Runde URTC Prambachkirchen 1 Leitz-Tennisclub Riedau 2 1:8 3:16 50:111 anzeigen
7. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 UTC Peuerbach 1 5:4 12:9 105:95 anzeigen
7. Runde UTC Lambrechten 1 TV Agrotel Enzenkirchen 1 4:5 9:11 78:94 anzeigen
7. Runde URTC Eferding 2 ÖTB Neumarkter Turnverein 1 8:1 16:3 103:48 anzeigen

Tabelle und Spielplan