OÖTV Sommer 2007 AKL
Herren 1. Klasse C Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Froschberg 1 7 6 0 1 17,0:4,0 47:16 101:39 737:433
2 Landesregierung Club Aktiv 1 7 5 0 2 13,0:8,0 35:28 76:64 607:577
3 Union Luftenberg/St. Georgen 1 7 5 0 2 12,0:9,0 36:27 78:66 664:609
4 SV Gallneukirchen 2 7 3 0 4 11,0:10,0 34:29 78:64 684:565
5 UTC Lentia 2 7 3 0 4 11,0:10,0 33:30 74:67 625:612
6 TC Steyregg 1 7 3 0 4 9,0:12,0 31:32 72:71 635:624
7 ASKÖ DWT solarCity 1 7 3 0 4 9,0:12,0 27:36 57:79 551:635
8 ULTV Linz 3 7 0 0 7 2,0:19,0 9:54 24:110 298:746

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 19.5.2007 13:00 1. Runde SV Gallneukirchen 2 ULTV Linz 3 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
1. Runde TC Steyregg 1 Landesregierung Club Aktiv 1 4:5 10:10 91:80 anzeigen
1. Runde ASKÖ Froschberg 1 UTC Lentia 2 6:3 13:8 106:75 anzeigen
1. Runde ASKÖ DWT solarCity 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 4:5 8:11 84:93 anzeigen
So, 3.6.2007 11:00 2. Runde ULTV Linz 3 ASKÖ DWT solarCity 1 Böhmerwaldstrasse 4:5 9:10 72:83 anzeigen
Sa, 2.6.2007 13:00 2. Runde Landesregierung Club Aktiv 1 ASKÖ Froschberg 1 5:4 11:9 79:83 anzeigen
2. Runde UTC Lentia 2 TC Steyregg 1 6:3 12:8 100:87 anzeigen
2. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 SV Gallneukirchen 2 6:3 12:9 98:95 anzeigen
Sa, 9.6.2007 13:00 3. Runde SV Gallneukirchen 2 UTC Lentia 2 6:3 13:7 100:74 anzeigen
3. Runde TC Steyregg 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 2:7 7:15 83:116 anzeigen
3. Runde ASKÖ Froschberg 1 ULTV Linz 3 9:0 18:0 108:12 anzeigen
3. Runde ASKÖ DWT solarCity 1 Landesregierung Club Aktiv 1 6:3 12:7 92:77 anzeigen
Sa, 16.6.2007 13:00 4. Runde ULTV Linz 3 TC Steyregg 1 Böhmerwaldstrasse 0:9 1:18 37:113 anzeigen
4. Runde Landesregierung Club Aktiv 1 SV Gallneukirchen 2 4:5 9:11 77:95 anzeigen
4. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 ASKÖ Froschberg 1 2:7 5:15 60:107 anzeigen
4. Runde UTC Lentia 2 ASKÖ DWT solarCity 1 6:3 13:6 98:63 anzeigen
Sa, 23.6.2007 13:00 5. Runde SV Gallneukirchen 2 TC Steyregg 1 3:6 9:12 95:103 anzeigen
5. Runde Landesregierung Club Aktiv 1 ULTV Linz 3 8:1 17:3 115:46 anzeigen
5. Runde ASKÖ DWT solarCity 1 ASKÖ Froschberg 1 1:8 3:16 48:105 anzeigen
5. Runde UTC Lentia 2 Union Luftenberg/St. Georgen 1 3:6 8:13 81:105 anzeigen
Sa, 30.6.2007 13:00 6. Runde ASKÖ Froschberg 1 SV Gallneukirchen 2 5:4 13:8 114:94 anzeigen
6. Runde ULTV Linz 3 UTC Lentia 2 Böhmerwaldstrasse 1:8 3:16 53:103 anzeigen
6. Runde TC Steyregg 1 ASKÖ DWT solarCity 1 6:3 13:7 93:82 anzeigen
6. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 Landesregierung Club Aktiv 1 4:5 9:11 76:81 anzeigen
Sa, 7.7.2007 13:00 7. Runde SV Gallneukirchen 2 ASKÖ DWT solarCity 1 4:5 10:11 97:99 anzeigen
7. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 ULTV Linz 3 6:3 13:8 116:78 anzeigen
7. Runde Landesregierung Club Aktiv 1 UTC Lentia 2 5:4 11:10 98:94 anzeigen
7. Runde ASKÖ Froschberg 1 TC Steyregg 1 8:1 17:4 114:65 anzeigen

Tabelle und Spielplan