Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2022 AKL
Herren Einstiegsliga West B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Braunau 4 5 5 0 0 19,0:1,0 29:1 58:5 343:124
2 TC Braunau 3 5 4 0 1 13,0:7,0 20:10 42:24 304:215
3 TSV Utzenaich 1 5 3 0 2 12,0:8,0 19:11 42:23 306:189
4 TC Aurolzmünster 3 6 3 1 2 12,0:12,0 17:19 39:43 301:341
5 UTC Burgkirchen 2 6 3 0 3 11,0:13,0 17:19 37:39 312:299
6 Union Raiba Hochburg-Ach 2 6 2 0 4 9,0:15,0 12:24 27:50 263:351
7 UTC Pfaffstätt 3 6 1 0 5 7,0:17,0 11:25 26:55 236:388
8 UTC Braunau 2 5 0 1 4 5,0:15,0 7:23 18:50 175:333
9 UTC Fischer Ried 3 zurückgezogen/gesperrt 26.6.2022 0 0 0 0 0,0:0,0 0:0 0:0 0:0

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2022 13:00 1. Runde spielfrei* TSV Utzenaich 1
1. Runde UTC Fischer Ried 3 TC Braunau 3 3:3 6:6 47:47 anzeigen  
So, 8.5.2022 16:00 1. Runde UTC Braunau 2 UTC Pfaffstätt 3 2:4 5:9 56:66 anzeigen
Mi, 11.5.2022 17:00 1. Runde TC Braunau 4 Union Raiba Hochburg-Ach 2 6:0 12:0 72:17 anzeigen
Do, 26.5.2022 09:30 1. Runde TC Aurolzmünster 3 UTC Burgkirchen 2 5:1 10:3 61:44 anzeigen
Sa, 14.5.2022 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Burgkirchen 2
2. Runde Union Raiba Hochburg-Ach 2 TC Aurolzmünster 3 5:1 10:3 68:41 anzeigen
2. Runde TSV Utzenaich 1 UTC Braunau 2 5:1 11:2 72:18 anzeigen
Sa, 14.5.2022 11:00 2. Runde TC Braunau 3 TC Braunau 4 0:6 1:12 40:70 anzeigen
So, 15.5.2022 09:30 2. Runde UTC Pfaffstätt 3 UTC Fischer Ried 3 4:2 9:4 63:34 anzeigen  
Sa, 21.5.2022 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Braunau 2
3. Runde UTC Fischer Ried 3 TSV Utzenaich 1 0:6 1:12 35:73 anzeigen  
3. Runde TC Braunau 4 UTC Pfaffstätt 3 6:0 12:1 69:24 anzeigen
3. Runde UTC Burgkirchen 2 Union Raiba Hochburg-Ach 2 5:1 10:2 66:40 anzeigen
So, 22.5.2022 09:30 3. Runde TC Aurolzmünster 3 TC Braunau 3 0:6 1:12 29:72 anzeigen
Sa, 28.5.2022 13:00 4. Runde spielfrei* Union Raiba Hochburg-Ach 2
4. Runde TC Braunau 3 UTC Burgkirchen 2 5:1 10:3 63:38 anzeigen
4. Runde TSV Utzenaich 1 TC Braunau 4 1:5 3:10 38:60 anzeigen
4. Runde UTC Braunau 2 UTC Fischer Ried 3 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen   (w.o.)
So, 29.5.2022 09:30 4. Runde UTC Pfaffstätt 3 TC Aurolzmünster 3 2:4 4:10 37:67 anzeigen
Sa, 11.6.2022 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Fischer Ried 3
5. Runde TC Braunau 4 UTC Braunau 2 6:0 12:0 72:5 anzeigen
5. Runde UTC Burgkirchen 2 UTC Pfaffstätt 3 5:1 10:2 68:26 anzeigen
5. Runde Union Raiba Hochburg-Ach 2 TC Braunau 3 1:5 3:10 38:66 anzeigen
So, 12.6.2022 09:30 5. Runde TC Aurolzmünster 3 TSV Utzenaich 1 4:2 8:6 52:61 anzeigen
Sa, 18.6.2022 13:00 6. Runde spielfrei* TC Braunau 3
6. Runde TSV Utzenaich 1 UTC Burgkirchen 2 6:0 12:0 72:24 anzeigen
6. Runde UTC Braunau 2 TC Aurolzmünster 3 3:3 8:7 59:51 anzeigen
6. Runde UTC Fischer Ried 3 TC Braunau 4 4:2 10:4 65:41 anzeigen  
So, 19.6.2022 09:30 6. Runde UTC Pfaffstätt 3 Union Raiba Hochburg-Ach 2 2:4 5:9 43:65 anzeigen
Sa, 25.6.2022 13:00 7. Runde spielfrei* TC Braunau 4
7. Runde TC Aurolzmünster 3 UTC Fischer Ried 3 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen   (w.o.)
7. Runde UTC Burgkirchen 2 UTC Braunau 2 5:1 11:3 72:37 anzeigen
7. Runde Union Raiba Hochburg-Ach 2 TSV Utzenaich 1 1:5 3:10 35:63 anzeigen
7. Runde TC Braunau 3 UTC Pfaffstätt 3 4:2 9:5 63:40 anzeigen
Sa, 2.7.2022 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Pfaffstätt 3
8. Runde TSV Utzenaich 1 TC Braunau 3 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC Braunau 2 Union Raiba Hochburg-Ach 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC Fischer Ried 3 (w.o.) UTC Burgkirchen 2 0:6 0:12 0:72 anzeigen   (w.o.)
8. Runde TC Braunau 4 TC Aurolzmünster 3 0:0 0:0 0:0
Sa, 9.7.2022 13:00 9. Runde spielfrei* TC Aurolzmünster 3
9. Runde UTC Burgkirchen 2 TC Braunau 4 0:0 0:0 0:0
9. Runde Union Raiba Hochburg-Ach 2 UTC Fischer Ried 3 0:0 0:0 0:0  
9. Runde TC Braunau 3 UTC Braunau 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Pfaffstätt 3 TSV Utzenaich 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan