Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2022 AKL
Damen Einstiegsliga Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 6 3 3 0 17,0:7,0 26:10 54:25 379:270
2 SPG Micheldorf / Klaus 1 6 4 2 0 16,0:8,0 22:14 48:35 363:291
3 ASKÖ Steyrermühl 1 6 1 3 2 12,0:12,0 18:18 41:43 303:324
4 UTC Wels 1 6 3 1 2 12,0:12,0 18:18 40:39 314:317
5 SPG UTC Trauntal 1 6 1 3 2 10,0:13,0 17:19 42:42 322:312
6 SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 6 0 3 3 8,0:16,0 12:24 28:52 263:379
7 SKK Sportclub Kammer 1 6 0 3 3 8,0:16,0 13:23 31:48 294:345

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 14.5.2022 13:00 2. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 1
2. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 SPG Micheldorf / Klaus 1 3:3 6:6 51:60 anzeigen
2. Runde SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 UTC Wels 1 1:5 2:11 27:70 anzeigen
So, 15.5.2022 09:30 2. Runde SKK Sportclub Kammer 1 ASKÖ Steyrermühl 1 3:3 8:6 60:45 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Wels 1
3. Runde SPG Micheldorf / Klaus 1 SKK Sportclub Kammer 1 Micheldorf 4:2 9:6 65:53 anzeigen
3. Runde SPG UTC Trauntal 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 Eberstalzell 3:3 8:7 60:59 anzeigen
So, 22.5.2022 09:30 3. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 6:0 12:0 72:22 anzeigen
Sa, 28.5.2022 13:00 4. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
4. Runde SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 SPG Micheldorf / Klaus 1 2:4 5:8 43:65 anzeigen
4. Runde UTC Wels 1 ASKÖ Steyrermühl 1 3:3 8:8 54:67 anzeigen
So, 29.5.2022 09:30 4. Runde SKK Sportclub Kammer 1 SPG UTC Trauntal 1 3:3 6:6 49:46 anzeigen
Sa, 11.6.2022 13:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl 1
5. Runde SPG Micheldorf / Klaus 1 UTC Wels 1 Micheldorf 4:2 9:5 64:44 anzeigen
5. Runde SPG UTC Trauntal 1 SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 Eberstalzell 3:3 9:7 69:55 anzeigen
So, 12.6.2022 09:30 5. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 SKK Sportclub Kammer 1 6:0 12:1 72:37 anzeigen
Sa, 18.6.2022 13:00 6. Runde spielfrei* SKK Sportclub Kammer 1
6. Runde SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 3:3 7:6 61:54 anzeigen
Sa, 18.6.2022 09:30 6. Runde UTC Wels 1 SPG UTC Trauntal 1 4:2 8:4 54:38 anzeigen
So, 19.6.2022 09:30 6. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 SPG Micheldorf / Klaus 1 3:3 7:7 53:58 anzeigen
Sa, 25.6.2022 13:00 7. Runde spielfrei* SPG Micheldorf / Klaus 1
7. Runde SPG UTC Trauntal 1 ASKÖ Steyrermühl 1 Eberstalzell 4:2 9:5 62:44 anzeigen
So, 26.6.2022 09:30 7. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 UTC Wels 1 6:0 12:0 75:30 anzeigen
7. Runde SKK Sportclub Kammer 1 SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 3:3 6:7 49:55 anzeigen
Sa, 2.7.2022 13:00 8. Runde spielfrei* SPG Oberndorfer Gunskirchen 1
8. Runde UTC Wels 1 SKK Sportclub Kammer 1 4:2 8:4 62:46 anzeigen
8. Runde SPG Micheldorf / Klaus 1 SPG UTC Trauntal 1 Micheldorf 4:2 9:6 51:47 anzeigen
So, 3.7.2022 09:30 8. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 1:5 3:11 22:68 anzeigen

Tabelle und Spielplan