Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2022 AKL
Herren Einstiegsliga Süd B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG ESV/UNION Attnang 2 6 6 0 0 19,0:5,0 29:7 62:19 389:212
2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 6 5 0 1 18,0:6,0 29:7 62:24 394:252
3 UTC Gschwandt 2 6 4 1 1 16,0:8,0 24:12 52:26 366:247
4 UTC Raika Regau 4 7 1 2 4 11,0:17,0 15:27 34:61 294:442
5 Tennis Aurachkirchen 3 6 2 1 3 10,0:14,0 16:20 36:43 293:344
6 SKK Sportclub Kammer 3 6 2 0 4 10,0:14,0 12:24 29:54 297:379
7 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 6 0 3 3 9,0:15,0 13:23 30:49 293:332
8 Tennisclub Reindlmühl 2 5 2 0 3 8,0:12,0 13:17 32:36 253:287
9 TC Gmunden 1903 3 6 1 1 4 7,0:17,0 11:25 26:51 276:360

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2022 13:00 1. Runde spielfrei* Tennis Aurachkirchen 3
1. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 SPG ESV/UNION Attnang 2 Obertraun 2:4 4:8 45:55 anzeigen
So, 22.5.2022 09:30 1. Runde Tennisclub Reindlmühl 2 UTC Gschwandt 2 2:4 5:9 39:66 anzeigen
3. Runde SKK Sportclub Kammer 3 UTC Raika Regau 4 4:2 9:5 63:42 anzeigen
So, 8.5.2022 09:30 1. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 UTC Raika Regau 4 5:1 10:3 68:37 anzeigen
So, 15.5.2022 16:00 1. Runde SKK Sportclub Kammer 3 TC Gmunden 1903 3 4:2 9:5 64:52 anzeigen
Sa, 14.5.2022 13:00 2. Runde spielfrei* SPG ESV/UNION Attnang 2
2. Runde TC Gmunden 1903 3 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 5:1 10:2 70:41 anzeigen
2. Runde UTC Gschwandt 2 SKK Sportclub Kammer 3 5:1 11:2 70:30 anzeigen
Sa, 14.5.2022 14:00 2. Runde Tennis Aurachkirchen 3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 0:6 2:12 33:71 anzeigen
So, 15.5.2022 09:30 2. Runde UTC Raika Regau 4 Tennisclub Reindlmühl 2 4:2 8:6 50:54 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:00 3. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 4
3. Runde Tennisclub Reindlmühl 2 Tennis Aurachkirchen 3 4:2 9:4 64:51 anzeigen
3. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 UTC Gschwandt 2 Obertraun 3:3 7:6 53:43 anzeigen
3. Runde SPG ESV/UNION Attnang 2 TC Gmunden 1903 3 6:0 12:1 70:25 anzeigen
Sa, 28.5.2022 13:00 4. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 3
4. Runde UTC Gschwandt 2 SPG ESV/UNION Attnang 2 1:5 3:10 40:66 anzeigen
4. Runde Tennis Aurachkirchen 3 SKK Sportclub Kammer 3 5:1 11:2 73:44 anzeigen
4. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 Tennisclub Reindlmühl 2 6:0 12:1 71:25 anzeigen
So, 29.5.2022 09:30 4. Runde UTC Raika Regau 4 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 3:3 8:7 55:49 anzeigen
Sa, 11.6.2022 13:00 5. Runde spielfrei* Tennisclub Reindlmühl 2
5. Runde SKK Sportclub Kammer 3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 1:5 4:11 47:71 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 Tennis Aurachkirchen 3 Obertraun 3:3 6:6 58:45 anzeigen
5. Runde SPG ESV/UNION Attnang 2 UTC Raika Regau 4 5:1 11:2 71:25 anzeigen
5. Runde TC Gmunden 1903 3 UTC Gschwandt 2 0:6 0:12 23:73 anzeigen
Sa, 18.6.2022 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Gschwandt 2
6. Runde Tennisclub Reindlmühl 2 SKK Sportclub Kammer 3 5:1 11:3 71:49 anzeigen
Do, 23.6.2022 16:30 6. Runde Tennis Aurachkirchen 3 SPG ESV/UNION Attnang 2 1:5 3:11 28:64 anzeigen
So, 19.6.2022 09:30 6. Runde UTC Raika Regau 4 TC Gmunden 1903 3 3:3 6:7 49:63 anzeigen
6. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 5:1 11:4 64:47 anzeigen
Sa, 25.6.2022 13:00 7. Runde spielfrei* SKK Sportclub Kammer 3
7. Runde SPG ESV/UNION Attnang 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 4:2 10:6 63:49 anzeigen
7. Runde TC Gmunden 1903 3 Tennis Aurachkirchen 3 1:5 3:10 43:63 anzeigen
7. Runde UTC Gschwandt 2 UTC Raika Regau 4 5:1 11:2 74:36 anzeigen
So, 10.7.2022 09:30 7. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 Tennisclub Reindlmühl 2 Obertraun 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Raika Regau 4 Tennis Aurachkirchen 3 0:0 0:0 0:0
Sa, 2.7.2022 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Raika Regau 4
8. Runde Tennis Aurachkirchen 3 UTC Gschwandt 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 TC Gmunden 1903 3 0:0 0:0 0:0
8. Runde Tennisclub Reindlmühl 2 SPG ESV/UNION Attnang 2 0:0 0:0 0:0
So, 3.7.2022 09:30 8. Runde SKK Sportclub Kammer 3 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 0:0 0:0 0:0
Sa, 9.7.2022 13:00 9. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3
9. Runde SPG ESV/UNION Attnang 2 SKK Sportclub Kammer 3 0:0 0:0 0:0
9. Runde TC Gmunden 1903 3 Tennisclub Reindlmühl 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Gschwandt 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan