Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2022 AKL
Herren Einstiegsliga Nord D

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Saxen 1 8 6 1 1 26,0:6,0 38:10 80:22 526:264
2 TC Steyregg 1 8 7 1 0 26,0:6,0 39:9 80:24 517:290
3 UTC Windhaag/Perg 2 8 5 1 2 20,0:12,0 29:19 61:41 461:363
4 UTC Baumgartenberg 1 8 4 2 2 18,0:13,0 30:18 62:41 448:357
5 ÖTB TV Perg 3 8 1 3 4 13,0:19,0 21:27 49:59 395:427
6 SPG Luftenberg/St. Georgen 4 8 3 2 3 13,0:19,0 18:30 44:62 367:441
7 ASKÖ TC Plesching 1 8 0 3 5 10,0:22,0 15:33 34:71 316:470
8 ASKÖ Auhof 5 8 1 2 5 10,0:22,0 16:32 35:69 320:476
9 SPG Langenstein/Mauthausen 3 8 1 1 6 7,0:25,0 10:38 23:79 250:512

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2022 13:00 1. Runde spielfrei* SPG Langenstein/Mauthausen 3
1. Runde UTC Windhaag/Perg 2 ASKÖ Auhof 5 6:0 12:0 72:25 anzeigen
1. Runde Union Saxen 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 4 6:0 12:1 72:22 anzeigen
Mi, 18.5.2022 16:00 1. Runde TC Steyregg 1 UTC Baumgartenberg 1 4:2 8:4 58:53 anzeigen
So, 8.5.2022 09:30 1. Runde ÖTB TV Perg 3 ASKÖ TC Plesching 1 3:3 8:8 57:56 anzeigen
Sa, 14.5.2022 13:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ TC Plesching 1
2. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 4 ÖTB TV Perg 3 ASKÖ Luftenberg 0:6 1:12 32:70 anzeigen
2. Runde UTC Baumgartenberg 1 Union Saxen 1 5:1 10:3 62:40 anzeigen
2. Runde SPG Langenstein/Mauthausen 3 UTC Windhaag/Perg 2 Langenstein 0:6 0:12 14:73 anzeigen
So, 15.5.2022 09:30 2. Runde ASKÖ Auhof 5 TC Steyregg 1 1:5 2:10 26:60 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Windhaag/Perg 2
3. Runde TC Steyregg 1 SPG Langenstein/Mauthausen 3 6:0 12:1 73:21 anzeigen
3. Runde Union Saxen 1 ASKÖ Auhof 5 6:0 12:0 72:17 anzeigen
3. Runde ÖTB TV Perg 3 UTC Baumgartenberg 1 3:3 6:6 51:38 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Plesching 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 4 2:4 4:9 34:63 anzeigen
Sa, 28.5.2022 13:00 4. Runde spielfrei* SPG Luftenberg/St. Georgen 4
4. Runde SPG Langenstein/Mauthausen 3 Union Saxen 1 Langenstein 0:6 0:12 19:72 anzeigen
4. Runde UTC Windhaag/Perg 2 TC Steyregg 1 1:5 4:11 48:69 anzeigen
Sa, 28.5.2022 10:00 4. Runde UTC Baumgartenberg 1 ASKÖ TC Plesching 1 5:1 10:2 64:32 anzeigen
So, 29.5.2022 09:30 4. Runde ASKÖ Auhof 5 ÖTB TV Perg 3 3:3 6:8 50:62 anzeigen
Sa, 11.6.2022 13:00 5. Runde spielfrei* TC Steyregg 1
5. Runde Union Saxen 1 UTC Windhaag/Perg 2 6:0 12:0 74:30 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Plesching 1 ASKÖ Auhof 5 3:3 7:7 56:49 anzeigen
5. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 4 UTC Baumgartenberg 1 ASKÖ Luftenberg 3:3 8:7 52:50 anzeigen
So, 12.6.2022 09:30 5. Runde ÖTB TV Perg 3 SPG Langenstein/Mauthausen 3 2:4 6:9 51:53 anzeigen
Sa, 18.6.2022 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Baumgartenberg 1
6. Runde SPG Langenstein/Mauthausen 3 ASKÖ TC Plesching 1 Langenstein 3:3 6:7 47:54 anzeigen
6. Runde UTC Windhaag/Perg 2 ÖTB TV Perg 3 4:2 8:4 62:47 anzeigen
6. Runde TC Steyregg 1 Union Saxen 1 3:3 6:8 57:61 anzeigen
So, 19.6.2022 09:30 6. Runde ASKÖ Auhof 5 SPG Luftenberg/St. Georgen 4 2:4 5:8 48:58 anzeigen
Sa, 25.6.2022 13:00 7. Runde spielfrei* Union Saxen 1
7. Runde ASKÖ TC Plesching 1 UTC Windhaag/Perg 2 1:5 2:10 33:62 anzeigen
7. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 4 SPG Langenstein/Mauthausen 3 ASKÖ Luftenberg 4:2 8:4 55:42 anzeigen
7. Runde UTC Baumgartenberg 1 ASKÖ Auhof 5 4:2 9:5 62:44 anzeigen
So, 26.6.2022 09:30 7. Runde ÖTB TV Perg 3 TC Steyregg 1 0:6 0:12 17:73 anzeigen
Sa, 2.7.2022 13:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 5
8. Runde SPG Langenstein/Mauthausen 3 UTC Baumgartenberg 1 Langenstein 0:6 0:12 20:73 anzeigen
8. Runde UTC Windhaag/Perg 2 SPG Luftenberg/St. Georgen 4 3:3 6:8 54:55 anzeigen
8. Runde TC Steyregg 1 ASKÖ TC Plesching 1 4:2 9:4 56:34 anzeigen
8. Runde Union Saxen 1 ÖTB TV Perg 3 4:2 9:5 63:40 anzeigen
Sa, 9.7.2022 13:00 9. Runde spielfrei* ÖTB TV Perg 3
9. Runde ASKÖ TC Plesching 1 Union Saxen 1 0:6 0:12 17:72 anzeigen
9. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 4 TC Steyregg 1 ASKÖ Luftenberg 0:6 1:12 30:71 anzeigen
9. Runde UTC Baumgartenberg 1 UTC Windhaag/Perg 2 2:4 4:9 46:60 anzeigen
So, 10.7.2022 09:30 9. Runde ASKÖ Auhof 5 SPG Langenstein/Mauthausen 3 5:1 10:3 61:34 anzeigen

Tabelle und Spielplan