Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2022 AKL
Herren 1. Klasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Generali Bad Goisern 1 3 3 0 0 9,0:0,0 25:2 52:7 335:149
2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 3 3 0 0 8,0:1,0 23:4 48:11 313:201
3 UTC Gmunden 1 3 2 0 1 6,0:3,0 18:9 37:20 281:186
4 UTC Rüstorf 2 2 1 0 1 4,0:2,0 11:7 23:19 206:180
5 Tennis-SPG Bad Ischl 3 2 1 0 1 3,0:3,0 10:8 20:17 151:136
6 TV Pinsdorf 1 2 1 0 1 3,0:3,0 9:9 20:19 172:181
7 TC Gmunden 1903 2 3 1 0 2 2,0:7,0 7:20 18:41 195:303
8 Tennisclub Reindlmühl 1 3 0 0 3 1,0:8,0 4:23 10:47 178:311
9 TK Altmünster 1 3 0 0 3 0,0:9,0 1:26 6:53 154:338

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2022 11:00 1. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 TK Altmünster 1 Hallstatt 9:0 18:2 113:64 anzeigen
Sa, 7.5.2022 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Rüstorf 2
1. Runde TV Pinsdorf 1 UTC Gmunden 1 4:5 8:11 76:90 anzeigen
So, 15.5.2022 10:00 1. Runde TC Gmunden 1903 2 Tennisclub Reindlmühl 1 5:4 11:8 91:80 anzeigen
So, 15.5.2022 11:00 1. Runde TC Generali Bad Goisern 1 Tennis-SPG Bad Ischl 3 8:1 17:2 108:43 anzeigen
Sa, 14.5.2022 13:00 2. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 3
2. Runde TK Altmünster 1 TC Generali Bad Goisern 1 1:8 4:17 62:117 anzeigen
2. Runde Tennisclub Reindlmühl 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 0:9 1:18 54:110 anzeigen
2. Runde UTC Rüstorf 2 TV Pinsdorf 1 4:5 8:12 91:96 anzeigen
Sa, 14.5.2022 11:00 2. Runde UTC Gmunden 1 TC Gmunden 1903 2 9:0 18:0 108:20 anzeigen
Sa, 21.5.2022 11:00 3. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 UTC Gmunden 1 Hallstatt 5:4 12:8 90:83 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:00 3. Runde spielfrei* TV Pinsdorf 1
3. Runde TC Gmunden 1903 2 UTC Rüstorf 2 2:7 7:15 84:115 anzeigen
3. Runde TC Generali Bad Goisern 1 Tennisclub Reindlmühl 1 9:0 18:1 110:44 anzeigen
3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 TK Altmünster 1 9:0 18:0 108:28 anzeigen
Sa, 28.5.2022 13:00 4. Runde spielfrei* TK Altmünster 1
4. Runde Tennisclub Reindlmühl 1 Tennis-SPG Bad Ischl 3 0:0 0:0 0:0
4. Runde UTC Gmunden 1 TC Generali Bad Goisern 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde UTC Rüstorf 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde TV Pinsdorf 1 TC Gmunden 1903 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 11.6.2022 11:00 5. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 TV Pinsdorf 1 Hallstatt 0:0 0:0 0:0
Sa, 11.6.2022 13:00 5. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 2
5. Runde TC Generali Bad Goisern 1 UTC Rüstorf 2 0:0 0:0 0:0
5. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 UTC Gmunden 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde TK Altmünster 1 Tennisclub Reindlmühl 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 18.6.2022 13:00 6. Runde spielfrei* Tennisclub Reindlmühl 1
6. Runde UTC Gmunden 1 TK Altmünster 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde UTC Rüstorf 2 Tennis-SPG Bad Ischl 3 0:0 0:0 0:0
6. Runde TV Pinsdorf 1 TC Generali Bad Goisern 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde TC Gmunden 1903 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 25.6.2022 13:00 7. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
7. Runde TC Generali Bad Goisern 1 TC Gmunden 1903 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 TV Pinsdorf 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde TK Altmünster 1 UTC Rüstorf 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde Tennisclub Reindlmühl 1 UTC Gmunden 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 2.7.2022 11:00 8. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 TC Generali Bad Goisern 1 Hallstatt 0:0 0:0 0:0
Sa, 2.7.2022 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Gmunden 1
8. Runde UTC Rüstorf 2 Tennisclub Reindlmühl 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde TV Pinsdorf 1 TK Altmünster 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde TC Gmunden 1903 2 Tennis-SPG Bad Ischl 3 0:0 0:0 0:0
Sa, 9.7.2022 13:00 9. Runde spielfrei* TC Generali Bad Goisern 1
9. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde TK Altmünster 1 TC Gmunden 1903 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde Tennisclub Reindlmühl 1 TV Pinsdorf 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Gmunden 1 UTC Rüstorf 2 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan