Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2022 AKL
Herren 1. Klasse West A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ATSV Schärding 1 7 6 0 1 18,0:3,0 49:14 101:32 694:444
2 UTC Wernstein 1 6 6 0 0 14,0:4,0 37:17 80:41 599:427
3 UTC St. Florian/Inn 2 6 4 0 2 12,0:6,0 33:21 69:50 545:458
4 UTC Schardenberg 1 6 3 0 3 12,0:6,0 34:20 77:45 587:445
5 TV Taufkirchen/Pram 1 6 2 0 4 8,0:10,0 26:28 57:60 497:491
6 UTC Esternberg 2 6 3 0 3 8,0:10,0 24:30 56:70 502:571
7 UTC Hamedinger Kopfing 1 6 2 0 4 5,0:13,0 20:34 43:72 441:559
8 UTC Brunnenthal 2 7 2 0 5 4,0:17,0 17:46 42:101 465:708
9 UTC Engelhartszell 1 6 0 0 6 3,0:15,0 12:42 33:87 387:614

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2022 11:00 1. Runde UTC Schardenberg 1 UTC Wernstein 1 4:5 10:11 95:99 anzeigen
Sa, 7.5.2022 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Hamedinger Kopfing 1
1. Runde UTC Engelhartszell 1 UTC Brunnenthal 2 3:6 9:12 79:92 anzeigen
1. Runde UTC Esternberg 2 UTC St. Florian/Inn 2 4:5 10:10 87:75 anzeigen
1. Runde ATSV Schärding 1 TV Taufkirchen/Pram 1 7:2 15:4 102:69 anzeigen
Sa, 14.5.2022 11:00 2. Runde UTC Wernstein 1 ATSV Schärding 1 5:4 13:9 106:78 anzeigen
Sa, 14.5.2022 13:00 2. Runde spielfrei* TV Taufkirchen/Pram 1
2. Runde UTC St. Florian/Inn 2 UTC Schardenberg 1 6:3 13:7 100:74 anzeigen
2. Runde UTC Hamedinger Kopfing 1 UTC Engelhartszell 1 5:4 10:10 87:84 anzeigen
So, 15.5.2022 09:30 2. Runde UTC Brunnenthal 2 UTC Esternberg 2 2:7 9:14 93:106 anzeigen
Sa, 21.5.2022 11:00 3. Runde UTC Schardenberg 1 UTC Brunnenthal 2 4:5 12:10 93:88 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Engelhartszell 1
3. Runde UTC Esternberg 2 UTC Hamedinger Kopfing 1 5:4 11:10 89:93 anzeigen
3. Runde ATSV Schärding 1 UTC St. Florian/Inn 2 6:3 12:6 94:77 anzeigen
Do, 26.5.2022 10:00 3. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 UTC Wernstein 1 4:5 9:11 76:90 anzeigen
Sa, 28.5.2022 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Wernstein 1
4. Runde UTC Hamedinger Kopfing 1 UTC Schardenberg 1 2:7 4:15 53:106 anzeigen
4. Runde UTC Engelhartszell 1 UTC Esternberg 2 3:6 8:14 96:110 anzeigen
So, 29.5.2022 09:30 4. Runde UTC St. Florian/Inn 2 TV Taufkirchen/Pram 1 7:2 14:6 99:66 anzeigen
4. Runde UTC Brunnenthal 2 ATSV Schärding 1 2:7 4:15 58:105 anzeigen
Sa, 11.6.2022 11:00 5. Runde UTC Schardenberg 1 UTC Engelhartszell 1 9:0 18:1 114:38 anzeigen
5. Runde UTC Wernstein 1 UTC St. Florian/Inn 2 5:4 11:10 86:88 anzeigen
Sa, 11.6.2022 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Esternberg 2
5. Runde ATSV Schärding 1 UTC Hamedinger Kopfing 1 7:2 14:4 97:62 anzeigen
5. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 UTC Brunnenthal 2 8:1 17:3 110:54 anzeigen
Sa, 18.6.2022 13:00 6. Runde spielfrei* UTC St. Florian/Inn 2
6. Runde UTC Brunnenthal 2 UTC Wernstein 1 0:9 0:18 29:109 anzeigen
6. Runde UTC Hamedinger Kopfing 1 TV Taufkirchen/Pram 1 6:3 12:6 85:74 anzeigen
6. Runde UTC Engelhartszell 1 ATSV Schärding 1 0:9 0:18 29:109 anzeigen
So, 19.6.2022 09:30 6. Runde UTC Esternberg 2 UTC Schardenberg 1 2:7 6:15 67:105 anzeigen
Sa, 25.6.2022 11:00 7. Runde UTC Wernstein 1 UTC Hamedinger Kopfing 1 8:1 16:3 109:61 anzeigen
Sa, 25.6.2022 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Schardenberg 1
7. Runde ATSV Schärding 1 UTC Esternberg 2 9:0 18:1 109:43 anzeigen
7. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 UTC Engelhartszell 1 7:2 15:5 102:61 anzeigen
So, 26.6.2022 09:30 7. Runde UTC St. Florian/Inn 2 UTC Brunnenthal 2 8:1 16:4 106:51 anzeigen
Sa, 2.7.2022 11:00 8. Runde UTC Schardenberg 1 ATSV Schärding 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 2.7.2022 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Brunnenthal 2
8. Runde UTC Hamedinger Kopfing 1 UTC St. Florian/Inn 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC Engelhartszell 1 UTC Wernstein 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC Esternberg 2 TV Taufkirchen/Pram 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 9.7.2022 11:00 9. Runde UTC Wernstein 1 UTC Esternberg 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 9.7.2022 13:00 9. Runde spielfrei* ATSV Schärding 1
9. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 UTC Schardenberg 1 0:0 0:0 0:0
So, 10.7.2022 09:30 9. Runde UTC St. Florian/Inn 2 UTC Engelhartszell 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Brunnenthal 2 UTC Hamedinger Kopfing 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan