Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2022 AKL
Herren 1. Klasse Ost A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Linz DSG 2 2 2 0 0 6,0:0,0 15:3 31:7 209:105
2 ÖTB TV Urfahr 4 2 2 0 0 5,0:1,0 12:6 26:18 197:174
3 ESV Wels 2 1 1 0 0 3,0:0,0 9:0 18:3 114:62
4 Sportunion Pasching 1 2 1 0 1 3,0:3,0 11:7 25:16 194:153
5 ASKÖ Marchtrenk 2 2 1 0 1 3,0:3,0 10:8 20:18 172:168
6 SV Wilhering 2 2 1 0 1 2,0:4,0 6:12 16:25 154:182
7 ASKÖ Kleinmünchen 1 2 0 0 2 1,0:5,0 4:14 14:29 157:202
8 TVN Traun 1 2 0 0 2 1,0:5,0 4:14 10:32 116:223
9 ASKÖ Froschberg 2 1 0 0 1 0,0:3,0 1:8 4:16 72:116

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2022 13:00 1. Runde spielfrei* ESV Wels 2
1. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 ÖTB TV Urfahr 4 4:5 11:11 95:88 anzeigen
1. Runde Sportunion Pasching 1 SV Wilhering 2 9:0 18:1 115:44 anzeigen
1. Runde TVN Traun 1 UTC Linz DSG 2 1:8 3:17 49:113 anzeigen
1. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 ASKÖ Froschberg 2 8:1 16:4 116:72 anzeigen
Sa, 14.5.2022 13:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ Froschberg 2
2. Runde UTC Linz DSG 2 ASKÖ Marchtrenk 2 7:2 14:4 96:56 anzeigen
2. Runde ÖTB TV Urfahr 4 Sportunion Pasching 1 7:2 15:7 109:79 anzeigen
2. Runde ESV Wels 2 ASKÖ Kleinmünchen 1 9:0 18:3 114:62 anzeigen
2. Runde SV Wilhering 2 TVN Traun 1 6:3 15:7 110:67 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ Kleinmünchen 1
3. Runde Sportunion Pasching 1 ESV Wels 2 0:0 0:0 0:0
3. Runde TVN Traun 1 ÖTB TV Urfahr 4 0:0 0:0 0:0
3. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 SV Wilhering 2 0:0 0:0 0:0
3. Runde ASKÖ Froschberg 2 UTC Linz DSG 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 28.5.2022 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 2
4. Runde SV Wilhering 2 ASKÖ Froschberg 2 0:0 0:0 0:0
4. Runde ESV Wels 2 TVN Traun 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 Sportunion Pasching 1 0:0 0:0 0:0
So, 29.5.2022 09:30 4. Runde ÖTB TV Urfahr 4 ASKÖ Marchtrenk 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 11.6.2022 13:00 5. Runde spielfrei* Sportunion Pasching 1
5. Runde TVN Traun 1 ASKÖ Kleinmünchen 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 ESV Wels 2 0:0 0:0 0:0
5. Runde ASKÖ Froschberg 2 ÖTB TV Urfahr 4 0:0 0:0 0:0
5. Runde UTC Linz DSG 2 SV Wilhering 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 18.6.2022 13:00 6. Runde spielfrei* SV Wilhering 2
6. Runde ÖTB TV Urfahr 4 UTC Linz DSG 2 0:0 0:0 0:0
6. Runde ESV Wels 2 ASKÖ Froschberg 2 0:0 0:0 0:0
6. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 ASKÖ Marchtrenk 2 0:0 0:0 0:0
6. Runde Sportunion Pasching 1 TVN Traun 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 25.6.2022 13:00 7. Runde spielfrei* TVN Traun 1
7. Runde ASKÖ Froschberg 2 ASKÖ Kleinmünchen 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde UTC Linz DSG 2 ESV Wels 2 0:0 0:0 0:0
So, 26.6.2022 09:30 7. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 Sportunion Pasching 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 25.6.2022 11:00 7. Runde SV Wilhering 2 ÖTB TV Urfahr 4 0:0 0:0 0:0
Sa, 2.7.2022 13:00 8. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 4
8. Runde ESV Wels 2 SV Wilhering 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 UTC Linz DSG 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde Sportunion Pasching 1 ASKÖ Froschberg 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde TVN Traun 1 ASKÖ Marchtrenk 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 9.7.2022 13:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Marchtrenk 2
9. Runde ASKÖ Froschberg 2 TVN Traun 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Linz DSG 2 Sportunion Pasching 1 0:0 0:0 0:0
So, 10.7.2022 09:30 9. Runde SV Wilhering 2 ASKÖ Kleinmünchen 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde ÖTB TV Urfahr 4 ESV Wels 2 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan