Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2022 AKL
Herren 1. Klasse Mitte A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 8 7 0 1 21,0:3,0 61:11 125:26 831:361
2 UTC Wels 1 8 7 0 1 18,0:6,0 48:24 102:59 752:594
3 ASKÖ Hörsching 1 8 5 0 3 16,0:8,0 47:25 101:56 759:534
4 TC Klimabloc Steinhaus 1 8 5 0 3 14,0:10,0 41:31 86:70 683:630
5 UTC Sipbachzell 1 8 5 0 3 12,0:12,0 34:38 79:84 637:689
6 ESV Wels 3 8 2 0 6 10,0:14,0 29:43 67:94 617:711
7 SC Cagitz Rutzing 2 8 3 0 5 9,0:15,0 31:41 72:90 641:779
8 UTC Weißkirchen 1 8 2 0 6 8,0:16,0 28:44 64:98 632:792
9 SV Zaunergroup Wallern 1 8 0 0 8 -1,0:24,0 5:67 18:137 412:874

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2022 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Hörsching 1
1. Runde SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 TC Klimabloc Steinhaus 1 8:1 16:2 107:45 anzeigen
1. Runde SC Cagitz Rutzing 2 UTC Sipbachzell 1 4:5 9:12 92:110 anzeigen
1. Runde UTC Wels 1 SV Zaunergroup Wallern 1 8:1 16:4 104:58 anzeigen
1. Runde UTC Weißkirchen 1 ESV Wels 3 6:3 13:8 107:88 anzeigen
Sa, 14.5.2022 11:00 2. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 UTC Weißkirchen 1 1:8 4:16 64:103 anzeigen
Sa, 14.5.2022 13:00 2. Runde spielfrei* ESV Wels 3
2. Runde UTC Sipbachzell 1 UTC Wels 1 1:8 4:17 54:103 anzeigen
2. Runde TC Klimabloc Steinhaus 1 SC Cagitz Rutzing 2 7:2 14:6 102:68 anzeigen
2. Runde ASKÖ Hörsching 1 SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 1:8 3:16 46:102 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:00 3. Runde spielfrei* SPG Oberndorfer Gunskirchen 1
3. Runde SC Cagitz Rutzing 2 ASKÖ Hörsching 1 3:6 7:14 70:102 anzeigen
3. Runde UTC Wels 1 TC Klimabloc Steinhaus 1 5:4 11:8 93:78 anzeigen
3. Runde UTC Weißkirchen 1 UTC Sipbachzell 1 4:5 10:12 88:97 anzeigen
3. Runde ESV Wels 3 SV Zaunergroup Wallern 1 9:0 18:0 108:21 anzeigen
Sa, 28.5.2022 13:00 4. Runde spielfrei* SV Zaunergroup Wallern 1
4. Runde UTC Sipbachzell 1 ESV Wels 3 6:3 13:8 99:82 anzeigen
4. Runde TC Klimabloc Steinhaus 1 UTC Weißkirchen 1 7:2 15:5 108:67 anzeigen
4. Runde ASKÖ Hörsching 1 UTC Wels 1 4:5 9:10 86:78 anzeigen
4. Runde SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 SC Cagitz Rutzing 2 9:0 18:0 108:15 anzeigen
Sa, 11.6.2022 11:00 5. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 UTC Sipbachzell 1 1:8 3:17 52:113 anzeigen
Sa, 11.6.2022 13:00 5. Runde spielfrei* SC Cagitz Rutzing 2
5. Runde UTC Wels 1 SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 1:8 2:17 50:114 anzeigen
5. Runde UTC Weißkirchen 1 ASKÖ Hörsching 1 1:8 2:16 54:110 anzeigen
5. Runde ESV Wels 3 TC Klimabloc Steinhaus 1 7:2 15:6 104:63 anzeigen
Sa, 18.6.2022 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Sipbachzell 1
6. Runde TC Klimabloc Steinhaus 1 SV Zaunergroup Wallern 1 9:0 18:1 112:47 anzeigen
6. Runde ASKÖ Hörsching 1 ESV Wels 3 9:0 18:1 114:36 anzeigen
6. Runde SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 UTC Weißkirchen 1 6:3 13:8 104:73 anzeigen
6. Runde SC Cagitz Rutzing 2 UTC Wels 1 2:7 7:15 74:112 anzeigen
Sa, 25.6.2022 11:00 7. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 ASKÖ Hörsching 1 2:7 5:16 73:113 anzeigen
Sa, 25.6.2022 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Wels 1
7. Runde UTC Weißkirchen 1 SC Cagitz Rutzing 2 3:6 8:13 90:111 anzeigen
7. Runde ESV Wels 3 SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 0:9 1:18 31:107 anzeigen
7. Runde UTC Sipbachzell 1 TC Klimabloc Steinhaus 1 4:5 9:10 68:79 anzeigen
Sa, 2.7.2022 13:00 8. Runde spielfrei* TC Klimabloc Steinhaus 1
8. Runde ASKÖ Hörsching 1 UTC Sipbachzell 1 9:0 18:2 112:25 anzeigen
8. Runde SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 SV Zaunergroup Wallern 1 9:0 18:0 108:30 anzeigen
8. Runde SC Cagitz Rutzing 2 ESV Wels 3 5:4 12:8 98:88 anzeigen
8. Runde UTC Wels 1 UTC Weißkirchen 1 8:1 17:2 110:50 anzeigen
Sa, 9.7.2022 11:00 9. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 SC Cagitz Rutzing 2 0:9 1:18 67:113 anzeigen
Sa, 9.7.2022 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Weißkirchen 1
9. Runde ESV Wels 3 UTC Wels 1 3:6 8:14 80:102 anzeigen
9. Runde UTC Sipbachzell 1 SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 5:4 10:9 71:81 anzeigen
9. Runde TC Klimabloc Steinhaus 1 ASKÖ Hörsching 1 6:3 13:7 96:76 anzeigen

Tabelle und Spielplan