Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2021 AKL
Herren Einstiegsliga Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Post SV Linz 3 7 5 2 0 22,0:6,0 34:8 70:20 452:226
2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 5 7 5 1 1 19,0:9,0 29:13 60:33 406:332
3 TC Hellmonsödt 2 7 4 1 2 16,0:12,0 24:18 54:43 383:347
4 UTC Linz DSG 4 7 3 2 2 16,0:12,0 25:17 53:39 406:343
5 ASKÖ Auhof 5 7 3 1 3 13,0:15,0 20:22 46:50 352:364
6 TSV Ottensheim 3 7 2 2 3 13,0:15,0 19:23 43:49 346:370
7 ASKÖ TC Plesching 1 7 1 1 5 9,0:19,0 13:29 32:61 300:409
8 SPG Luftenberg/St. Georgen 4 7 0 0 7 4,0:24,0 4:38 14:77 213:467

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 29.5.2021 13:00 3. Runde TSV Ottensheim 3 TC Hellmonsödt 2 0:6 2:12 35:70 anzeigen
3. Runde UTC Linz DSG 4 SPG Luftenberg/St. Georgen 4 5:1 10:2 61:35 anzeigen
So, 30.5.2021 09:30 3. Runde ASKÖ Auhof 5 Post SV Linz 3 0:6 1:12 23:71 anzeigen
3. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 5 ASKÖ TC Plesching 1 5:1 10:2 65:37 anzeigen
Sa, 5.6.2021 13:00 4. Runde Post SV Linz 3 SPG Luftenberg/St. Georgen 4 6:0 12:0 72:13 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Plesching 1 TSV Ottensheim 3 2:4 4:9 45:61 anzeigen
4. Runde ASKÖ Auhof 5 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 5 1:5 4:11 48:68 anzeigen
So, 6.6.2021 09:30 4. Runde TC Hellmonsödt 2 UTC Linz DSG 4 4:2 9:5 64:62 anzeigen
Sa, 12.6.2021 13:00 5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 5 Post SV Linz 3 1:5 2:10 29:70 anzeigen
5. Runde TSV Ottensheim 3 ASKÖ Auhof 5 2:4 4:8 34:54 anzeigen
5. Runde UTC Linz DSG 4 ASKÖ TC Plesching 1 6:0 12:1 73:25 anzeigen
5. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 4 TC Hellmonsödt 2 TSV St. Georgen/Gusen 0:6 1:12 24:70 anzeigen
Sa, 19.6.2021 13:00 6. Runde Post SV Linz 3 TC Hellmonsödt 2 6:0 12:2 72:27 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Plesching 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 4 5:1 10:3 63:36 anzeigen
6. Runde ASKÖ Auhof 5 UTC Linz DSG 4 2:4 4:8 40:59 anzeigen
So, 20.6.2021 09:30 6. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 5 TSV Ottensheim 3 3:3 6:7 54:54 anzeigen
Sa, 26.6.2021 13:00 7. Runde TSV Ottensheim 3 Post SV Linz 3 1:5 2:11 30:70 anzeigen
7. Runde UTC Linz DSG 4 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 5 2:4 5:9 49:64 anzeigen
7. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 4 ASKÖ Auhof 5 TSV St. Georgen/Gusen 1:5 4:11 41:69 anzeigen
So, 27.6.2021 09:30 7. Runde TC Hellmonsödt 2 ASKÖ TC Plesching 1 5:1 10:4 62:40 anzeigen
Sa, 3.7.2021 13:00 8. Runde Post SV Linz 3 ASKÖ TC Plesching 1 3:3 6:7 42:52 anzeigen
8. Runde TSV Ottensheim 3 UTC Linz DSG 4 3:3 7:7 60:50 anzeigen
So, 4.7.2021 09:30 8. Runde ASKÖ Auhof 5 TC Hellmonsödt 2 3:3 7:7 48:53 anzeigen
8. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 5 SPG Luftenberg/St. Georgen 4 5:1 10:3 60:37 anzeigen
Sa, 24.7.2021 13:00 2. Runde Post SV Linz 3 UTC Linz DSG 4 3:3 7:6 55:52 anzeigen
2. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 4 TSV Ottensheim 3 TSV St. Georgen/Gusen 0:6 1:12 27:72 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Plesching 1 ASKÖ Auhof 5 1:5 4:11 38:70 anzeigen
So, 25.7.2021 09:30 2. Runde TC Hellmonsödt 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 5 0:6 2:12 37:66 anzeigen

Tabelle und Spielplan