Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2021 AKL
Herren Einstiegsliga Süd B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Generali Bad Goisern 2 7 7 0 0 25,0:3,0 38:4 76:11 486:217
2 WSV Volksbank Scharnstein 2 7 5 0 2 18,0:9,0 29:13 60:31 407:287
3 SKK Sportclub Kammer 4 7 5 0 2 18,0:10,0 27:15 55:33 415:299
4 ASKÖ Raiffeisen Gosau 2 7 4 0 3 15,0:13,0 23:19 49:43 361:331
5 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 7 3 1 3 13,0:15,0 18:24 42:50 333:356
6 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 7 2 0 5 11,0:17,0 18:24 42:50 360:376
7 TC Gmunden 1903 3 7 1 1 5 8,0:20,0 10:32 23:67 239:450
8 UTC Gschwandt 2 7 0 0 7 2,0:25,0 5:37 13:75 194:479

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 29.5.2021 13:00 3. Runde ASKÖ Raiffeisen Gosau 2 TC Generali Bad Goisern 2 2:4 4:8 54:60 anzeigen
3. Runde SKK Sportclub Kammer 4 WSV Volksbank Scharnstein 2 SV Weyregg 1:5 3:11 39:65 anzeigen
3. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 TC Gmunden 1903 3 ASKÖ Obertraun 5:1 10:2 69:35 anzeigen
So, 30.5.2021 09:30 3. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 UTC Gschwandt 2 6:0 12:0 72:20 anzeigen
Sa, 5.6.2021 13:00 4. Runde TC Generali Bad Goisern 2 TC Gmunden 1903 3 6:0 12:0 72:19 anzeigen
4. Runde UTC Gschwandt 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 0:6 0:12 11:72 anzeigen
4. Runde WSV Volksbank Scharnstein 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 2:4 5:8 52:54 anzeigen
4. Runde ASKÖ Raiffeisen Gosau 2 SKK Sportclub Kammer 4 1:5 3:10 47:66 anzeigen
Sa, 12.6.2021 13:00 5. Runde SKK Sportclub Kammer 4 TC Generali Bad Goisern 2 SV Weyregg 0:6 0:12 37:75 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 WSV Volksbank Scharnstein 2 ASKÖ Obertraun 2:4 4:8 47:60 anzeigen
5. Runde TC Gmunden 1903 3 UTC Gschwandt 2 4:2 9:5 69:53 anzeigen
So, 13.6.2021 09:30 5. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 ASKÖ Raiffeisen Gosau 2 0:6 3:12 33:67 anzeigen
Sa, 19.6.2021 13:00 6. Runde TC Generali Bad Goisern 2 UTC Gschwandt 2 6:0 12:0 72:7 anzeigen
6. Runde WSV Volksbank Scharnstein 2 TC Gmunden 1903 3 5:1 10:4 63:47 anzeigen
6. Runde ASKÖ Raiffeisen Gosau 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 4:2 9:6 62:46 anzeigen
Sa, 19.6.2021 09:30 6. Runde SKK Sportclub Kammer 4 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 SV Weyregg 6:0 12:0 72:16 anzeigen
Sa, 26.6.2021 13:00 7. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 TC Generali Bad Goisern 2 1:5 3:10 37:66 anzeigen
7. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 SKK Sportclub Kammer 4 ASKÖ Obertraun 1:5 3:10 45:67 anzeigen
7. Runde TC Gmunden 1903 3 ASKÖ Raiffeisen Gosau 2 1:5 2:11 23:68 anzeigen
7. Runde UTC Gschwandt 2 WSV Volksbank Scharnstein 2 0:6 2:12 32:69 anzeigen
Sa, 3.7.2021 13:00 8. Runde TC Generali Bad Goisern 2 WSV Volksbank Scharnstein 2 5:1 10:2 68:26 anzeigen
8. Runde ASKÖ Raiffeisen Gosau 2 UTC Gschwandt 2 5:1 10:2 63:31 anzeigen
8. Runde SKK Sportclub Kammer 4 TC Gmunden 1903 3 SV Weyregg 6:0 12:0 72:11 anzeigen
So, 4.7.2021 09:30 8. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 4:2 9:5 68:44 anzeigen
Sa, 24.7.2021 13:00 2. Runde TC Generali Bad Goisern 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 3 6:0 12:2 73:37 anzeigen
2. Runde TC Gmunden 1903 3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 3:3 6:7 35:53 anzeigen
2. Runde UTC Gschwandt 2 SKK Sportclub Kammer 4 2:4 4:8 40:62 anzeigen
2. Runde WSV Volksbank Scharnstein 2 ASKÖ Raiffeisen Gosau 2 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)

Tabelle und Spielplan