Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2021 AKL
Herren 2. Klasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Rüstorf 3 8 7 0 1 18,0:6,0 47:25 100:62 761:605
2 UTC Neukirchen bei Lambach 1 8 5 0 3 16,0:8,0 44:28 97:70 737:630
3 TC Redlham 1 8 5 0 3 14,0:10,0 41:31 89:71 672:622
4 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 8 5 0 3 12,0:12,0 36:36 81:81 653:665
5 ASKÖ Steyrermühl 4 8 4 0 4 11,0:13,0 36:36 78:81 646:667
6 UTC Schlatt 2 8 3 0 5 11,0:13,0 34:38 73:82 621:702
7 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 3 8 4 0 4 11,0:13,0 30:42 74:87 690:690
8 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 8 3 0 5 10,0:14,0 31:41 73:93 644:737
9 SV Puchheim 2 8 0 0 8 5,0:19,0 25:47 61:99 613:719

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 29.5.2021 11:00 3. Runde UTC Schlatt 2 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 3 8:1 16:4 99:74 anzeigen
Sa, 29.5.2021 13:00 3. Runde spielfrei* SV Puchheim 2
3. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 TC Redlham 1 5:4 10:9 79:81 anzeigen
3. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 UTC Rüstorf 3 2:7 6:16 77:112 anzeigen
So, 30.5.2021 09:30 3. Runde ASKÖ Steyrermühl 4 UTC Neukirchen bei Lambach 1 6:3 13:11 103:106 anzeigen
Sa, 5.6.2021 11:00 4. Runde UTC Neukirchen bei Lambach 1 UTC Schlatt 2 7:2 14:5 101:54 anzeigen
Sa, 5.6.2021 13:00 4. Runde spielfrei* SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 3
4. Runde SV Puchheim 2 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 4:5 11:11 90:78 anzeigen
Fr, 11.6.2021 15:00 4. Runde TC Redlham 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 8:1 16:5 103:67 anzeigen
So, 6.6.2021 09:30 4. Runde UTC Rüstorf 3 ASKÖ Steyrermühl 4 5:4 10:8 79:73 anzeigen
Sa, 12.6.2021 11:00 5. Runde UTC Schlatt 2 UTC Rüstorf 3 4:5 9:10 78:85 anzeigen
Sa, 12.6.2021 13:00 5. Runde spielfrei* SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
5. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 SV Puchheim 2 5:4 10:11 78:94 anzeigen
5. Runde SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 3 UTC Neukirchen bei Lambach 1 TC Zell/Pettenfirst 1:8 5:16 74:106 anzeigen
So, 13.6.2021 09:30 5. Runde ASKÖ Steyrermühl 4 TC Redlham 1 8:1 16:3 100:36 anzeigen
Sa, 19.6.2021 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Neukirchen bei Lambach 1
6. Runde TC Redlham 1 UTC Schlatt 2 6:3 12:7 90:69 anzeigen
6. Runde SV Puchheim 2 ASKÖ Steyrermühl 4 4:5 9:10 91:91 anzeigen
6. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 5:4 12:9 98:88 anzeigen
So, 20.6.2021 09:30 6. Runde UTC Rüstorf 3 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 3 8:1 17:4 115:75 anzeigen
Sa, 26.6.2021 11:00 7. Runde UTC Schlatt 2 SV Puchheim 2 7:2 14:4 99:68 anzeigen
7. Runde UTC Neukirchen bei Lambach 1 UTC Rüstorf 3 3:6 8:13 76:100 anzeigen
Sa, 26.6.2021 13:00 7. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 3
7. Runde SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 3 TC Redlham 1 TC Zell/Pettenfirst 5:4 11:9 89:74 anzeigen
So, 27.6.2021 09:30 7. Runde ASKÖ Steyrermühl 4 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 UTC Gschwandt 1:8 4:16 44:97 anzeigen
Sa, 3.7.2021 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Rüstorf 3
8. Runde TC Redlham 1 UTC Neukirchen bei Lambach 1 5:4 11:10 87:80 anzeigen
8. Runde SV Puchheim 2 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 3 2:7 4:16 55:105 anzeigen
8. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 UTC Schlatt 2 6:3 13:7 101:74 anzeigen
8. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 ASKÖ Steyrermühl 4 7:2 15:5 99:60 anzeigen
Sa, 10.7.2021 11:00 9. Runde UTC Schlatt 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 6:3 13:8 94:75 anzeigen
9. Runde UTC Neukirchen bei Lambach 1 SV Puchheim 2 6:3 12:7 76:62 anzeigen
Sa, 10.7.2021 13:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl 4
9. Runde SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 3 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 TC Zell/Pettenfirst 5:4 11:8 79:80 anzeigen
So, 11.7.2021 09:30 9. Runde UTC Rüstorf 3 TC Redlham 1 3:6 6:15 71:104 anzeigen
Sa, 17.7.2021 13:00 1. Runde spielfrei* TC Redlham 1
1. Runde SV Puchheim 2 UTC Rüstorf 3 4:5 9:12 86:95 anzeigen
1. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 UTC Neukirchen bei Lambach 1 2:7 8:14 84:105 anzeigen
1. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 3 6:3 12:8 94:89 anzeigen
So, 18.7.2021 09:30 1. Runde ASKÖ Steyrermühl 4 UTC Schlatt 2 UTC Gschwandt 8:1 17:2 108:54 anzeigen
Sa, 24.7.2021 11:00 2. Runde UTC Neukirchen bei Lambach 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 6:3 12:8 87:66 anzeigen
Sa, 24.7.2021 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Schlatt 2
2. Runde SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 3 ASKÖ Steyrermühl 4 TC Zell/Pettenfirst 7:2 15:5 105:67 anzeigen
2. Runde TC Redlham 1 SV Puchheim 2 7:2 14:6 97:67 anzeigen
So, 25.7.2021 09:30 2. Runde UTC Rüstorf 3 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 8:1 16:3 104:36 anzeigen

Tabelle und Spielplan