Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2021 AKL
Herren 1. Klasse Linz

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Lentia 1 8 7 0 1 21,0:3,0 61:11 124:26 823:377
2 UTC Linz DSG 2 8 5 0 3 17,0:7,0 46:26 103:58 764:596
3 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 8 7 0 1 17,0:7,0 49:23 102:56 750:535
4 SPG Luftenberg/St. Georgen 2 8 5 0 3 13,0:11,0 35:37 76:87 643:718
5 ASKÖ Froschberg 1 8 4 0 4 13,0:11,0 39:33 87:75 684:625
6 ESV Westbahn Linz 2 8 2 0 6 11,0:13,0 33:39 77:84 663:700
7 ULTV Linz 3 8 4 0 4 9,0:14,0 31:41 67:89 591:712
8 Post SV Linz 2 8 2 0 6 5,0:19,0 16:56 40:119 481:814
9 ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 8 0 0 8 1,0:23,0 14:58 40:122 498:820

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 29.5.2021 13:00 3. Runde spielfrei* Post SV Linz 2
3. Runde ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 UTC Lentia 1 0:9 0:18 19:108 anzeigen
3. Runde ULTV Linz 3 ASKÖ Froschberg 1 5:4 11:9 90:84 anzeigen
So, 30.5.2021 10:00 3. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 2 UTC Linz DSG 2 ASKÖ Luftenberg 6:3 12:8 91:84 anzeigen
So, 30.5.2021 09:30 3. Runde ESV Westbahn Linz 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 4:5 10:12 90:95 anzeigen
Sa, 5.6.2021 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 2
4. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 SPG Luftenberg/St. Georgen 2 9:0 18:1 112:45 anzeigen
4. Runde ASKÖ Froschberg 1 ESV Westbahn Linz 2 6:3 12:8 96:74 anzeigen
4. Runde UTC Lentia 1 ULTV Linz 3 7:2 14:5 102:69 anzeigen
4. Runde Post SV Linz 2 ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 5:4 12:11 97:86 anzeigen
Sa, 12.6.2021 13:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
5. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 2 ASKÖ Froschberg 1 ASKÖ Luftenberg 6:3 13:11 97:100 anzeigen
5. Runde UTC Linz DSG 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 7:2 16:4 108:64 anzeigen
So, 13.6.2021 09:30 5. Runde ULTV Linz 3 Post SV Linz 2 9:0 18:2 115:55 anzeigen
5. Runde ESV Westbahn Linz 2 UTC Lentia 1 0:9 1:18 48:112 anzeigen
Sa, 19.6.2021 13:00 6. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
6. Runde ASKÖ Froschberg 1 UTC Linz DSG 2 6:3 12:8 84:73 anzeigen
6. Runde UTC Lentia 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 2 9:0 18:0 109:23 anzeigen
6. Runde Post SV Linz 2 ESV Westbahn Linz 2 1:8 3:16 42:105 anzeigen
6. Runde ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 ULTV Linz 3 2:7 6:14 62:96 anzeigen
Sa, 26.6.2021 13:00 7. Runde spielfrei* ULTV Linz 3
7. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 2 Post SV Linz 2 ASKÖ Luftenberg 3:6 9:13 86:95 anzeigen
7. Runde UTC Linz DSG 2 UTC Lentia 1 3:6 7:12 66:96 anzeigen
7. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 ASKÖ Froschberg 1 6:3 13:7 93:66 anzeigen
So, 27.6.2021 09:30 7. Runde ESV Westbahn Linz 2 ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 7:2 15:5 103:75 anzeigen
Sa, 3.7.2021 13:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Froschberg 1
8. Runde UTC Lentia 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 4:5 9:10 78:72 anzeigen
8. Runde Post SV Linz 2 UTC Linz DSG 2 0:9 1:18 41:107 anzeigen
8. Runde ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 2 1:8 4:16 66:99 anzeigen
So, 4.7.2021 09:30 8. Runde ULTV Linz 3 ESV Westbahn Linz 2 5:4 10:9 82:82 anzeigen
Sa, 10.7.2021 13:00 9. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 2
9. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 2 ULTV Linz 3 ASKÖ Luftenberg 7:2 15:4 108:54 anzeigen
9. Runde UTC Linz DSG 2 ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 7:2 16:5 111:72 anzeigen
9. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 Post SV Linz 2 5:4 11:8 99:84 anzeigen
9. Runde ASKÖ Froschberg 1 UTC Lentia 1 1:8 3:17 47:110 anzeigen
Sa, 17.7.2021 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Lentia 1
1. Runde Post SV Linz 2 ASKÖ Froschberg 1 0:9 1:18 34:108 anzeigen
1. Runde ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 1:8 5:16 64:107 anzeigen
1. Runde ULTV Linz 3 UTC Linz DSG 2 1:8 5:16 85:111 anzeigen
1. Runde ESV Westbahn Linz 2 SPG Luftenberg/St. Georgen 2 4:5 11:10 98:94 anzeigen
Sa, 24.7.2021 13:00 2. Runde spielfrei* SPG Luftenberg/St. Georgen 2
2. Runde UTC Linz DSG 2 ESV Westbahn Linz 2 6:3 14:7 104:63 anzeigen
2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 ULTV Linz 3 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
2. Runde ASKÖ Froschberg 1 ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 7:2 15:4 99:54 anzeigen
2. Runde UTC Lentia 1 Post SV Linz 2 9:0 18:0 108:33 anzeigen

Tabelle und Spielplan