Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2020 AKL
Herren Hobby 6,5 Linz

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Post SV Linz 1 4 4 0 0 13,0:3,0 20:4 42:11 276:152
2 ÖTB TV Urfahr 2 4 4 0 0 12,0:4,0 18:6 39:12 254:131
3 ASKÖ Enns 2 4 2 1 1 9,0:7,0 14:10 29:24 206:192
4 Nettingsdorfer Tennisklub 1 4 1 1 2 7,0:9,0 12:12 27:27 205:211
5 Magistratssportverein Linz 1 4 1 1 2 6,0:10,0 8:16 17:35 176:247
6 ASKÖ Waldegg Linz 1 4 1 0 3 6,0:10,0 9:15 22:34 182:247
7 TC Union Leonding 2 4 1 0 3 6,0:10,0 8:16 20:33 188:229
8 UTC GEBOL Asten 2 4 0 1 3 5,0:11,0 7:17 16:36 168:246

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 19.6.2020 16:00 2. Runde ASKÖ Enns 2 Nettingsdorfer Tennisklub 1 3:3 7:7 44:48 anzeigen
2. Runde ÖTB TV Urfahr 2 UTC GEBOL Asten 2 5:1 11:2 69:27 anzeigen
2. Runde TC Union Leonding 2 Post SV Linz 1 1:5 2:11 35:70 anzeigen
2. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 Magistratssportverein Linz 1 2:4 7:9 55:62 anzeigen
Fr, 3.7.2020 16:00 3. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 1 Magistratssportverein Linz 1 5:1 10:2 66:32 anzeigen
3. Runde Post SV Linz 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 5:1 11:3 68:34 anzeigen
3. Runde UTC GEBOL Asten 2 TC Union Leonding 2 2:4 4:9 42:68 anzeigen
Do, 9.7.2020 16:00 3. Runde ASKÖ Enns 2 ÖTB TV Urfahr 2 2:4 4:8 40:49 anzeigen
Fr, 17.7.2020 16:00 4. Runde ÖTB TV Urfahr 2 Nettingsdorfer Tennisklub 1 4:2 10:4 72:39 anzeigen
Mi, 22.7.2020 17:00 4. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 UTC GEBOL Asten 2 5:1 10:4 58:48 anzeigen
Fr, 24.7.2020 16:00 4. Runde TC Union Leonding 2 ASKÖ Enns 2 2:4 7:8 60:53 anzeigen
4. Runde Magistratssportverein Linz 1 Post SV Linz 1 0:6 0:12 31:75 anzeigen
Fr, 31.7.2020 16:00 5. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 1 Post SV Linz 1 2:4 6:8 52:63 anzeigen
5. Runde UTC GEBOL Asten 2 Magistratssportverein Linz 1 3:3 6:6 51:51 anzeigen
5. Runde ASKÖ Enns 2 ASKÖ Waldegg Linz 1 5:1 10:2 69:35 anzeigen
5. Runde ÖTB TV Urfahr 2 TC Union Leonding 2 5:1 10:2 64:25 anzeigen
Fr, 14.8.2020 16:00 6. Runde TC Union Leonding 2 Nettingsdorfer Tennisklub 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ÖTB TV Urfahr 2 0:0 0:0 0:0
6. Runde Magistratssportverein Linz 1 ASKÖ Enns 2 0:0 0:0 0:0
6. Runde Post SV Linz 1 UTC GEBOL Asten 2 0:0 0:0 0:0
Fr, 28.8.2020 16:00 7. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 1 UTC GEBOL Asten 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde ASKÖ Enns 2 Post SV Linz 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde ÖTB TV Urfahr 2 Magistratssportverein Linz 1 0:0 0:0 0:0
So, 30.8.2020 09:30 7. Runde TC Union Leonding 2 ASKÖ Waldegg Linz 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 11.9.2020 16:00 1. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 0:0 0:0 0:0
1. Runde Magistratssportverein Linz 1 TC Union Leonding 2 0:0 0:0 0:0
1. Runde Post SV Linz 1 ÖTB TV Urfahr 2 0:0 0:0 0:0
1. Runde UTC GEBOL Asten 2 ASKÖ Enns 2 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan