Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2020 AKL
Damen Regionalklasse Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union TC St. Florian 1 7 7 0 0 19,0:2,0 41:8 85:27 587:313
2 ASV TC Weichstetten 1 7 6 0 1 13,0:8,0 30:19 64:43 505:393
3 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 7 4 0 3 13,0:8,0 28:21 61:43 463:397
4 ATSV Steyr Tennis 3 7 4 0 3 11,0:10,0 26:23 57:49 457:413
5 ETV Enns 1874 2 7 4 0 3 10,0:11,0 24:25 51:55 414:462
6 SV Wilhering 1 7 1 0 6 8,0:13,0 19:30 41:63 409:503
7 ÖTB TV Urfahr 1 7 2 0 5 7,0:14,0 18:31 41:64 373:478
8 Sportunion Pasching 1 7 0 0 7 3,0:18,0 10:39 24:80 302:551
9 ATSV Steinbach-Grünburg 1 zurückgezogen/gesperrt 22.5.2020 0 0 0 0 0,0:0,0 0:0 0:0 0:0

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 13:00 5. Runde spielfrei* ATSV Steyr Tennis 3
5. Runde ÖTB TV Urfahr 1 Sportunion Pasching 1 7:0 14:1 88:30 anzeigen
5. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 SV Wilhering 1 0:0 0:0 0:0  
5. Runde ETV Enns 1874 2 ASV TC Weichstetten 1 3:4 6:8 57:69 anzeigen
5. Runde Union TC St. Florian 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 5:2 10:4 72:33 anzeigen
Sa, 20.6.2020 13:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Doppl-Hart 74 1
6. Runde Sportunion Pasching 1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 0:0 0:0 0:0  
6. Runde ATSV Steyr Tennis 3 ÖTB TV Urfahr 1 7:0 14:2 95:46 anzeigen
Do, 2.7.2020 17:30 6. Runde ASV TC Weichstetten 1 Union TC St. Florian 1 1:6 6:12 65:83 anzeigen
Sa, 20.6.2020 11:00 6. Runde SV Wilhering 1 ETV Enns 1874 2 3:4 6:8 54:63 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 7. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 1
7. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 ATSV Steyr Tennis 3 0:0 0:0 0:0  
7. Runde ETV Enns 1874 2 Sportunion Pasching 1 5:2 10:5 74:52 anzeigen
7. Runde Union TC St. Florian 1 SV Wilhering 1 6:1 13:4 98:71 anzeigen
7. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 ASV TC Weichstetten 1 3:4 7:8 61:73 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 8. Runde spielfrei* ASV TC Weichstetten 1
8. Runde Sportunion Pasching 1 Union TC St. Florian 1 2:5 4:11 39:78 anzeigen
8. Runde ATSV Steyr Tennis 3 ETV Enns 1874 2 5:2 11:4 77:39 anzeigen
8. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 0:0 0:0 0:0  
Sa, 4.7.2020 11:00 8. Runde SV Wilhering 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 3:4 6:9 62:72 anzeigen
Sa, 11.7.2020 13:00 9. Runde spielfrei* ATSV Steinbach-Grünburg 1
9. Runde Union TC St. Florian 1 ATSV Steyr Tennis 3 7:0 14:3 87:40 anzeigen
9. Runde ASV TC Weichstetten 1 SV Wilhering 1 5:2 10:5 84:54 anzeigen
So, 23.8.2020 09:30 9. Runde ETV Enns 1874 2 ÖTB TV Urfahr 1 5:2 10:4 72:46 anzeigen
Sa, 11.7.2020 11:00 9. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 Sportunion Pasching 1 6:1 12:2 79:39 anzeigen
Sa, 18.7.2020 13:00 4. Runde spielfrei* Union TC St. Florian 1
4. Runde ASV TC Weichstetten 1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 0:0 0:0 0:0  
Sa, 18.7.2020 18:00 4. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 ETV Enns 1874 2 3:4 8:9 72:69 anzeigen
So, 19.7.2020 09:00 4. Runde SV Wilhering 1 ÖTB TV Urfahr 1 2:5 4:11 47:78 anzeigen
Sa, 18.7.2020 11:00 4. Runde Sportunion Pasching 1 ATSV Steyr Tennis 3 3:4 7:9 69:80 anzeigen
Sa, 25.7.2020 13:00 3. Runde spielfrei* Sportunion Pasching 1
3. Runde ATSV Steyr Tennis 3 SV Wilhering 1 5:2 10:4 71:45 anzeigen
3. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ASV TC Weichstetten 1 2:5 6:10 53:69 anzeigen
3. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 0:0 0:0 0:0  
3. Runde ETV Enns 1874 2 Union TC St. Florian 1 1:6 4:13 40:92 anzeigen
Sa, 1.8.2020 13:00 2. Runde spielfrei* ETV Enns 1874 2
2. Runde Union TC St. Florian 1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 0:0 0:0 0:0  
2. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 ÖTB TV Urfahr 1 6:1 13:2 88:37 anzeigen
2. Runde ASV TC Weichstetten 1 ATSV Steyr Tennis 3 5:2 10:4 69:49 anzeigen
2. Runde SV Wilhering 1 Sportunion Pasching 1 6:1 12:2 76:37 anzeigen
Sa, 8.8.2020 13:00 1. Runde spielfrei* SV Wilhering 1
1. Runde Sportunion Pasching 1 ASV TC Weichstetten 1 1:6 3:12 36:76 anzeigen
1. Runde ATSV Steyr Tennis 3 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 3:4 6:8 45:58 anzeigen
1. Runde ÖTB TV Urfahr 1 Union TC St. Florian 1 1:6 2:12 25:77 anzeigen
1. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 ETV Enns 1874 2 0:0 0:0 0:0  

Tabelle und Spielplan