Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2020 AKL
Herren Einstiegsliga Ost B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Bad Hall 1 8 8 0 0 27,0:5,0 40:8 83:24 523:283
2 UTC Neuhofen 3 8 6 1 1 21,0:11,0 33:15 74:38 517:360
3 UTC Allhaming 1 8 5 1 2 20,0:12,0 29:19 65:40 468:385
4 PSV Pavillon Steyr 2 8 4 2 2 19,0:13,0 28:20 60:45 452:389
5 UTC Wels 2 8 4 2 2 18,0:14,0 27:21 59:48 454:421
6 ATSV Steyr Tennis 3 8 2 1 5 13,0:19,0 19:29 42:61 388:450
7 Tennisclub Dietach 3 8 0 2 6 10,0:22,0 15:33 33:71 330:487
8 ASKÖ Spk. Windischgarsten 2 8 0 2 6 9,0:23,0 15:33 36:73 378:502
9 ESV Wels 5 8 1 1 6 7,0:25,0 10:38 26:78 281:514

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 13:00 5. Runde spielfrei* TC Bad Hall 1
5. Runde UTC Allhaming 1 UTC Wels 2 4:2 10:4 70:42 anzeigen
5. Runde ESV Wels 5 Tennisclub Dietach 3 3:3 7:6 57:52 anzeigen
5. Runde PSV Pavillon Steyr 2 ATSV Steyr Tennis 3 4:2 8:4 59:49 anzeigen
So, 14.6.2020 09:30 5. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 2 UTC Neuhofen 3 1:5 3:11 40:68 anzeigen
Sa, 20.6.2020 13:00 6. Runde spielfrei* ATSV Steyr Tennis 3
6. Runde Tennisclub Dietach 3 PSV Pavillon Steyr 2 1:5 2:10 31:67 anzeigen
6. Runde UTC Neuhofen 3 UTC Allhaming 1 5:1 10:4 67:40 anzeigen
Do, 2.7.2020 16:00 6. Runde UTC Wels 2 ESV Wels 5 6:0 12:1 73:26 anzeigen
So, 21.6.2020 13:00 6. Runde TC Bad Hall 1 ASKÖ Spk. Windischgarsten 2 6:0 12:1 71:23 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ Spk. Windischgarsten 2
7. Runde UTC Allhaming 1 TC Bad Hall 1 2:4 5:8 44:57 anzeigen
7. Runde PSV Pavillon Steyr 2 UTC Wels 2 3:3 6:7 54:60 anzeigen
7. Runde ATSV Steyr Tennis 3 Tennisclub Dietach 3 4:2 9:5 62:40 anzeigen
So, 28.6.2020 09:30 7. Runde ESV Wels 5 UTC Neuhofen 3 2:4 5:10 43:68 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 8. Runde spielfrei* Tennisclub Dietach 3
8. Runde UTC Wels 2 ATSV Steyr Tennis 3 5:1 10:2 69:42 anzeigen
8. Runde UTC Neuhofen 3 PSV Pavillon Steyr 2 5:1 10:4 64:40 anzeigen
8. Runde TC Bad Hall 1 ESV Wels 5 6:0 12:1 68:17 anzeigen
So, 5.7.2020 09:30 8. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 2 UTC Allhaming 1 2:4 5:9 54:63 anzeigen
Sa, 11.7.2020 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Allhaming 1
9. Runde PSV Pavillon Steyr 2 TC Bad Hall 1 2:4 5:9 46:59 anzeigen
9. Runde ATSV Steyr Tennis 3 UTC Neuhofen 3 2:4 5:8 54:56 anzeigen
Mi, 15.7.2020 17:00 9. Runde ESV Wels 5 ASKÖ Spk. Windischgarsten 2 4:2 9:4 62:47 anzeigen
So, 12.7.2020 09:30 9. Runde Tennisclub Dietach 3 UTC Wels 2 2:4 4:9 39:55 anzeigen
Sa, 18.7.2020 13:00 4. Runde spielfrei* PSV Pavillon Steyr 2
4. Runde ATSV Steyr Tennis 3 ESV Wels 5 5:1 10:3 61:41 anzeigen
4. Runde UTC Neuhofen 3 TC Bad Hall 1 2:4 6:8 59:58 anzeigen
So, 19.7.2020 13:00 4. Runde UTC Wels 2 ASKÖ Spk. Windischgarsten 2 4:2 9:5 67:56 anzeigen
So, 19.7.2020 09:30 4. Runde Tennisclub Dietach 3 UTC Allhaming 1 2:4 5:8 56:52 anzeigen
Sa, 25.7.2020 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Neuhofen 3
3. Runde TC Bad Hall 1 UTC Wels 2 6:0 12:1 70:33 anzeigen
3. Runde UTC Allhaming 1 ATSV Steyr Tennis 3 5:1 10:2 66:24 anzeigen
3. Runde ESV Wels 5 PSV Pavillon Steyr 2 0:6 0:12 10:72 anzeigen
So, 26.7.2020 09:30 3. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 2 Tennisclub Dietach 3 3:3 6:7 53:58 anzeigen
Sa, 1.8.2020 13:00 2. Runde spielfrei* ESV Wels 5
2. Runde PSV Pavillon Steyr 2 UTC Allhaming 1 3:3 6:7 60:60 anzeigen
2. Runde ATSV Steyr Tennis 3 ASKÖ Spk. Windischgarsten 2 3:3 7:6 59:49 anzeigen
2. Runde UTC Wels 2 UTC Neuhofen 3 3:3 7:8 55:64 anzeigen
So, 2.8.2020 09:30 2. Runde Tennisclub Dietach 3 TC Bad Hall 1 1:5 2:11 24:70 anzeigen
Sa, 8.8.2020 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Wels 2
1. Runde UTC Neuhofen 3 Tennisclub Dietach 3 5:1 11:2 71:30 anzeigen
1. Runde TC Bad Hall 1 ATSV Steyr Tennis 3 5:1 11:3 70:37 anzeigen
1. Runde UTC Allhaming 1 ESV Wels 5 6:0 12:0 73:25 anzeigen
So, 9.8.2020 09:30 1. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 2 PSV Pavillon Steyr 2 2:4 6:9 56:54 anzeigen

Tabelle und Spielplan