Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2020 AKL
Herren 2. Klasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TSV Ottensheim 1 6 5 0 1 15,0:3,0 40:14 85:39 602:416
2 UTC Linz DSG 2 6 5 0 1 15,0:3,0 42:12 90:30 610:338
3 Union Geng 1 6 3 0 3 9,0:9,0 27:27 63:60 523:512
4 UTC Altenberg 3 6 3 0 3 9,0:9,0 26:28 56:66 492:537
5 UTC Katsdorf 1 6 2 0 4 6,0:12,0 23:31 60:69 493:547
6 TC Eigenheim 2 6 2 0 4 5,0:13,0 17:37 40:82 411:594
7 SV Gallneukirchen 4 6 1 0 5 4,0:14,0 14:40 36:84 409:596
8 SPG Puchenau 1 zurückgezogen/gesperrt 19.5.2020 0 0 0 0 0,0:0,0 0:0 0:0 0:0
9 Union Wippro Vorderweißenbach 1 zurückgezogen/gesperrt 20.5.2020 0 0 0 0 0,0:0,0 0:0 0:0 0:0

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Altenberg 3
5. Runde UTC Katsdorf 1 TC Eigenheim 2 4:5 10:11 82:90 anzeigen
5. Runde Union Geng 1 UTC Linz DSG 2 1:8 5:16 71:102 anzeigen
5. Runde SPG Puchenau 1 Union Wippro Vorderweißenbach 1 0:0 0:0 0:0    
So, 14.6.2020 09:30 5. Runde SV Gallneukirchen 4 TSV Ottensheim 1 0:9 0:18 29:109 anzeigen
Sa, 20.6.2020 13:00 6. Runde spielfrei* Union Wippro Vorderweißenbach 1
6. Runde TSV Ottensheim 1 SPG Puchenau 1 0:0 0:0 0:0  
6. Runde UTC Linz DSG 2 SV Gallneukirchen 4 8:1 17:3 114:59 anzeigen
Sa, 25.7.2020 10:00 6. Runde TC Eigenheim 2 Union Geng 1 2:7 5:16 62:109 anzeigen
So, 21.6.2020 09:30 6. Runde UTC Altenberg 3 UTC Katsdorf 1 7:2 14:7 100:77 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Katsdorf 1
7. Runde Union Geng 1 UTC Altenberg 3 6:3 13:6 92:72 anzeigen
7. Runde SV Gallneukirchen 4 TC Eigenheim 2 6:3 13:6 95:69 anzeigen
7. Runde SPG Puchenau 1 UTC Linz DSG 2 0:0 0:0 0:0  
7. Runde Union Wippro Vorderweißenbach 1 TSV Ottensheim 1 0:0 0:0 0:0  
Sa, 4.7.2020 13:00 8. Runde spielfrei* TSV Ottensheim 1
8. Runde UTC Linz DSG 2 Union Wippro Vorderweißenbach 1 0:0 0:0 0:0  
8. Runde TC Eigenheim 2 SPG Puchenau 1 0:0 0:0 0:0  
8. Runde UTC Katsdorf 1 Union Geng 1 8:1 17:3 106:51 anzeigen
So, 5.7.2020 09:30 8. Runde UTC Altenberg 3 SV Gallneukirchen 4 6:3 13:7 89:62 anzeigen
Sa, 11.7.2020 13:00 9. Runde spielfrei* Union Geng 1
9. Runde SPG Puchenau 1 UTC Altenberg 3 0:0 0:0 0:0  
9. Runde Union Wippro Vorderweißenbach 1 TC Eigenheim 2 0:0 0:0 0:0  
9. Runde TSV Ottensheim 1 UTC Linz DSG 2 8:1 16:6 105:67 anzeigen
So, 12.7.2020 09:30 9. Runde SV Gallneukirchen 4 UTC Katsdorf 1 3:6 10:13 95:100 anzeigen
Sa, 18.7.2020 13:00 4. Runde spielfrei* SPG Puchenau 1
4. Runde Union Wippro Vorderweißenbach 1 SV Gallneukirchen 4 0:0 0:0 0:0  
4. Runde TSV Ottensheim 1 Union Geng 1 5:4 13:9 101:85 anzeigen
4. Runde UTC Linz DSG 2 UTC Katsdorf 1 8:1 17:4 115:44 anzeigen
So, 19.7.2020 10:00 4. Runde TC Eigenheim 2 UTC Altenberg 3 6:3 15:9 117:94 anzeigen
Sa, 25.7.2020 13:00 3. Runde spielfrei* TC Eigenheim 2
3. Runde UTC Altenberg 3 UTC Linz DSG 2 1:8 2:16 32:104 anzeigen
3. Runde UTC Katsdorf 1 TSV Ottensheim 1 2:7 9:14 84:96 anzeigen
3. Runde Union Geng 1 Union Wippro Vorderweißenbach 1 0:0 0:0 0:0  
3. Runde SV Gallneukirchen 4 SPG Puchenau 1 0:0 0:0 0:0  
Sa, 1.8.2020 13:00 2. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 4
2. Runde SPG Puchenau 1 Union Geng 1 0:0 0:0 0:0  
2. Runde Union Wippro Vorderweißenbach 1 UTC Katsdorf 1 0:0 0:0 0:0  
2. Runde TSV Ottensheim 1 UTC Altenberg 3 3:6 8:12 85:105 anzeigen
2. Runde UTC Linz DSG 2 TC Eigenheim 2 9:0 18:0 108:27 anzeigen
Sa, 8.8.2020 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 2
1. Runde TC Eigenheim 2 TSV Ottensheim 1 1:8 3:16 46:106 anzeigen
1. Runde UTC Altenberg 3 Union Wippro Vorderweißenbach 1 0:0 0:0 0:0  
1. Runde UTC Katsdorf 1 SPG Puchenau 1 0:0 0:0 0:0  
1. Runde Union Geng 1 SV Gallneukirchen 4 8:1 17:3 115:69 anzeigen

Tabelle und Spielplan