Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2020 AKL
Herren Einstiegsliga Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Unterweitersdorf 1 8 8 0 0 29,0:3,0 44:4 89:11 550:221
2 Sportunion Bad Zell 1 8 6 1 1 23,0:9,0 37:11 77:25 525:290
3 Magistratssportverein Linz 1 8 5 1 2 19,0:13,0 30:18 63:43 457:381
4 ASKÖ Schwertberg 1 8 4 0 4 17,0:15,0 25:23 56:49 451:399
5 TC Hellmonsödt 2 8 5 0 3 16,0:16,0 26:22 53:48 412:409
6 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 5 8 2 2 4 14,0:18,0 19:29 41:62 344:456
7 ASKÖ Donau Linz 1 8 2 1 5 11,0:21,0 16:32 34:66 331:466
8 ASKÖ TC Plesching 1 8 0 1 7 8,0:24,0 10:38 26:78 309:502
9 DSG Union Grünbach 2 8 1 0 7 7,0:25,0 9:39 24:81 275:530

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 13:00 5. Runde spielfrei* Sportunion Bad Zell 1
5. Runde Union Unterweitersdorf 1 ASKÖ Schwertberg 1 6:0 12:1 70:30 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Plesching 1 TC Hellmonsödt 2 1:5 2:10 32:62 anzeigen
5. Runde Magistratssportverein Linz 1 DSG Union Grünbach 2 6:0 12:3 67:33 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 5 ASKÖ Donau Linz 1 3:3 6:6 46:41 anzeigen
Sa, 20.6.2020 13:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Donau Linz 1
6. Runde Sportunion Bad Zell 1 Union Unterweitersdorf 1 2:4 5:8 55:54 anzeigen
Fr, 26.6.2020 15:00 6. Runde DSG Union Grünbach 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 5 1:5 3:10 41:65 anzeigen
So, 28.6.2020 14:00 6. Runde ASKÖ Schwertberg 1 ASKÖ TC Plesching 1 5:1 10:3 68:34 anzeigen
Mi, 24.6.2020 16:00 6. Runde TC Hellmonsödt 2 Magistratssportverein Linz 1 5:1 10:3 65:50 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 7. Runde spielfrei* Union Unterweitersdorf 1
7. Runde ASKÖ TC Plesching 1 Sportunion Bad Zell 1 1:5 2:11 33:70 anzeigen
7. Runde Magistratssportverein Linz 1 ASKÖ Schwertberg 1 5:1 10:3 66:42 anzeigen
7. Runde ASKÖ Donau Linz 1 DSG Union Grünbach 2 4:2 8:4 62:36 anzeigen
So, 28.6.2020 09:30 7. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 5 TC Hellmonsödt 2 1:5 2:10 27:68 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 8. Runde spielfrei* DSG Union Grünbach 2
8. Runde ASKÖ Schwertberg 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 5 2:4 5:9 50:67 anzeigen
8. Runde Sportunion Bad Zell 1 Magistratssportverein Linz 1 3:3 6:7 54:52 anzeigen
8. Runde Union Unterweitersdorf 1 ASKÖ TC Plesching 1 6:0 12:0 73:17 anzeigen
So, 5.7.2020 09:30 8. Runde TC Hellmonsödt 2 ASKÖ Donau Linz 1 6:0 12:2 68:45 anzeigen
Sa, 11.7.2020 13:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ TC Plesching 1
Di, 21.7.2020 16:00 9. Runde Magistratssportverein Linz 1 Union Unterweitersdorf 1 0:6 0:12 24:72 anzeigen
So, 12.7.2020 09:30 9. Runde ASKÖ Donau Linz 1 ASKÖ Schwertberg 1 2:4 4:9 37:63 anzeigen
9. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 5 Sportunion Bad Zell 1 1:5 2:10 27:67 anzeigen
So, 12.7.2020 15:00 9. Runde DSG Union Grünbach 2 TC Hellmonsödt 2 1:5 3:11 37:71 anzeigen
Sa, 18.7.2020 13:00 4. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 5
So, 19.7.2020 09:30 4. Runde ASKÖ Donau Linz 1 Magistratssportverein Linz 1 1:5 2:10 42:64 anzeigen
4. Runde DSG Union Grünbach 2 ASKÖ TC Plesching 1 4:2 9:5 58:47 anzeigen
4. Runde TC Hellmonsödt 2 Union Unterweitersdorf 1 0:6 0:12 21:73 anzeigen
So, 16.8.2020 09:00 4. Runde ASKÖ Schwertberg 1 Sportunion Bad Zell 1 1:5 4:11 52:68 anzeigen
Sa, 25.7.2020 13:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ Schwertberg 1
3. Runde Sportunion Bad Zell 1 TC Hellmonsödt 2 6:0 12:0 73:29 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Plesching 1 ASKÖ Donau Linz 1 1:5 3:10 51:63 anzeigen
So, 26.7.2020 09:00 3. Runde Union Unterweitersdorf 1 DSG Union Grünbach 2 5:1 11:2 72:28 anzeigen
Sa, 25.7.2020 10:00 3. Runde Magistratssportverein Linz 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 5 5:1 11:3 72:31 anzeigen
Sa, 1.8.2020 13:00 2. Runde spielfrei* Magistratssportverein Linz 1
2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 5 ASKÖ TC Plesching 1 3:3 6:7 46:53 anzeigen
2. Runde ASKÖ Donau Linz 1 Union Unterweitersdorf 1 0:6 0:12 11:72 anzeigen
2. Runde DSG Union Grünbach 2 Sportunion Bad Zell 1 0:6 0:12 13:72 anzeigen
So, 2.8.2020 09:30 2. Runde TC Hellmonsödt 2 ASKÖ Schwertberg 1 0:6 0:12 28:72 anzeigen
Sa, 8.8.2020 13:00 1. Runde spielfrei* TC Hellmonsödt 2
1. Runde ASKÖ Schwertberg 1 DSG Union Grünbach 2 6:0 12:0 74:29 anzeigen
1. Runde Sportunion Bad Zell 1 ASKÖ Donau Linz 1 5:1 10:2 66:30 anzeigen
1. Runde Union Unterweitersdorf 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 5 5:1 10:3 64:35 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Plesching 1 Magistratssportverein Linz 1 1:5 4:10 42:62 anzeigen

Tabelle und Spielplan