Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2020 AKL
Herren 3. Klasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Aigen-Schlägl 1 7 5 0 2 15,0:6,0 41:22 92:51 695:552
2 UTC Neufelden 2 7 5 0 2 14,0:7,0 38:25 84:63 682:589
3 Union St. Ulrich 2 7 5 0 2 14,0:7,0 38:25 80:63 658:587
4 Sportunion Julbach 2 7 4 0 3 14,0:7,0 38:25 86:57 670:577
5 SU Tennis St. Peter/Wimberg 1 7 3 0 4 8,0:13,0 29:34 66:75 627:631
6 Union Rohrbach / Berg 4 7 2 0 5 7,0:14,0 24:39 57:85 565:671
7 Union Tennis Putzleinsdorf 2 7 3 0 4 6,0:15,0 22:41 50:87 478:636
8 Union Nebelberg 1 7 1 0 6 6,0:15,0 22:41 55:89 544:676

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 13:00 5. Runde UTC Neufelden 2 Union Nebelberg 1 Altenfelden 7:2 16:7 116:71 anzeigen
5. Runde Sportunion Julbach 2 SU Tennis St. Peter/Wimberg 1 7:2 15:6 104:77 anzeigen
5. Runde UTC Aigen-Schlägl 1 Union Tennis Putzleinsdorf 2 9:0 18:0 110:39 anzeigen
5. Runde Union Rohrbach / Berg 4 Union St. Ulrich 2 1:8 5:16 71:105 anzeigen
Sa, 20.6.2020 13:00 6. Runde Union Nebelberg 1 Union St. Ulrich 2 3:6 7:12 80:92 anzeigen
6. Runde SU Tennis St. Peter/Wimberg 1 UTC Aigen-Schlägl 1 1:8 4:17 81:117 anzeigen
Do, 2.7.2020 17:00 6. Runde Union Tennis Putzleinsdorf 2 Union Rohrbach / Berg 4 6:3 13:6 91:61 anzeigen
So, 21.6.2020 10:00 6. Runde UTC Neufelden 2 Sportunion Julbach 2 Altenfelden 6:3 12:10 96:96 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 7. Runde Sportunion Julbach 2 Union Nebelberg 1 7:2 15:4 105:69 anzeigen
7. Runde UTC Aigen-Schlägl 1 UTC Neufelden 2 5:4 11:9 90:87 anzeigen
7. Runde Union Rohrbach / Berg 4 SU Tennis St. Peter/Wimberg 1 5:4 10:9 87:86 anzeigen
7. Runde Union St. Ulrich 2 Union Tennis Putzleinsdorf 2 7:2 15:6 103:64 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 8. Runde Union Nebelberg 1 Union Tennis Putzleinsdorf 2 3:6 8:12 67:82 anzeigen
8. Runde SU Tennis St. Peter/Wimberg 1 Union St. Ulrich 2 6:3 12:6 93:74 anzeigen
8. Runde UTC Neufelden 2 Union Rohrbach / Berg 4 Altenfelden 5:4 11:10 97:89 anzeigen
8. Runde Sportunion Julbach 2 UTC Aigen-Schlägl 1 6:3 12:8 85:81 anzeigen
Sa, 18.7.2020 13:00 4. Runde Union Nebelberg 1 Union Rohrbach / Berg 4 7:2 14:7 101:78 anzeigen
4. Runde Union Tennis Putzleinsdorf 2 Sportunion Julbach 2 2:7 5:14 61:98 anzeigen
4. Runde SU Tennis St. Peter/Wimberg 1 UTC Neufelden 2 6:3 13:8 104:81 anzeigen
Mo, 20.7.2020 16:30 4. Runde Union St. Ulrich 2 UTC Aigen-Schlägl 1 5:4 11:11 97:94 anzeigen
Sa, 25.7.2020 13:00 3. Runde SU Tennis St. Peter/Wimberg 1 Union Nebelberg 1 6:3 13:8 101:79 anzeigen
3. Runde UTC Neufelden 2 Union Tennis Putzleinsdorf 2 Altenfelden 8:1 17:3 112:52 anzeigen
3. Runde Sportunion Julbach 2 Union St. Ulrich 2 4:5 11:11 92:100 anzeigen
3. Runde UTC Aigen-Schlägl 1 Union Rohrbach / Berg 4 5:4 13:8 101:86 anzeigen
Sa, 1.8.2020 13:00 2. Runde Union Nebelberg 1 UTC Aigen-Schlägl 1 2:7 7:14 77:102 anzeigen
2. Runde Union Rohrbach / Berg 4 Sportunion Julbach 2 5:4 11:9 93:90 anzeigen
2. Runde Union St. Ulrich 2 UTC Neufelden 2 4:5 9:11 87:93 anzeigen
2. Runde Union Tennis Putzleinsdorf 2 SU Tennis St. Peter/Wimberg 1 5:4 11:9 89:85 anzeigen

Tabelle und Spielplan