Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2020 AKL
Herren 1. Klasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 4 3 0 1 9,0:3,0 24:12 49:29 384:297
2 TC Steyregg 1 4 3 0 1 8,0:4,0 22:14 49:32 376:327
3 SPG Luftenberg/St. Georgen 2 4 3 0 1 8,0:4,0 22:14 47:32 357:321
4 UTC Oberneukirchen 1 4 3 0 1 7,0:5,0 19:17 44:41 385:366
5 SV Pregarten 1 3 2 0 1 5,0:4,0 15:12 33:27 284:246
6 SV Gallneukirchen 3 3 1 0 2 5,0:4,0 14:13 32:30 273:253
7 TC Höflein 1 4 1 0 3 3,0:9,0 13:23 30:51 334:405
8 TC Manzenreiter Reichenthal 1 3 0 0 3 2,0:7,0 8:19 19:40 223:317
9 TC Hellmonsödt 1 3 0 0 3 1,0:8,0 7:20 21:42 224:308

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 13:00 5. Runde spielfrei* TC Hellmonsödt 1
5. Runde SV Gallneukirchen 3 SPG Luftenberg/St. Georgen 2 4:5 10:11 88:86 anzeigen
5. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 TC Höflein 1 8:1 17:3 116:66 anzeigen
5. Runde TC Steyregg 1 SV Pregarten 1 4:5 9:10 79:91 anzeigen
5. Runde UTC Oberneukirchen 1 TC Manzenreiter Reichenthal 1 7:2 15:6 116:72 anzeigen
Sa, 20.6.2020 13:00 6. Runde spielfrei* TC Manzenreiter Reichenthal 1
6. Runde TC Höflein 1 TC Steyregg 1 2:7 4:15 66:106 anzeigen
So, 5.7.2020 09:30 6. Runde SV Pregarten 1 UTC Oberneukirchen 1 4:5 10:11 89:88 anzeigen
8. Runde SV Gallneukirchen 3 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 3:6 8:12 81:92 anzeigen
Mi, 24.6.2020 19:00 6. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 2 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 6:3 13:6 87:76 anzeigen
So, 21.6.2020 13:00 6. Runde TC Hellmonsödt 1 SV Gallneukirchen 3 2:7 7:14 75:104 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 7. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 3
7. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 TC Hellmonsödt 1 7:2 14:5 100:63 anzeigen
7. Runde TC Steyregg 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 2 5:4 11:9 87:84 anzeigen
7. Runde UTC Oberneukirchen 1 TC Höflein 1 5:4 13:11 111:105 anzeigen
7. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 SV Pregarten 1 3:6 7:13 79:104 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 8. Runde spielfrei* SV Pregarten 1
8. Runde TC Höflein 1 TC Manzenreiter Reichenthal 1 6:3 12:6 97:72 anzeigen
8. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 2 UTC Oberneukirchen 1 7:2 14:5 100:70 anzeigen
8. Runde TC Hellmonsödt 1 TC Steyregg 1 3:6 9:14 86:104 anzeigen
Sa, 11.7.2020 13:00 9. Runde spielfrei* SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1
9. Runde TC Steyregg 1 SV Gallneukirchen 3 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Oberneukirchen 1 TC Hellmonsödt 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde SV Pregarten 1 TC Höflein 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 18.7.2020 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Oberneukirchen 1
4. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 TC Steyregg 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde SV Pregarten 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde TC Höflein 1 SV Gallneukirchen 3 0:0 0:0 0:0
4. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 2 TC Hellmonsödt 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 25.7.2020 13:00 3. Runde spielfrei* SPG Luftenberg/St. Georgen 2
3. Runde TC Hellmonsödt 1 TC Höflein 1 0:0 0:0 0:0
3. Runde SV Gallneukirchen 3 SV Pregarten 1 0:0 0:0 0:0
3. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 TC Manzenreiter Reichenthal 1 0:0 0:0 0:0
3. Runde TC Steyregg 1 UTC Oberneukirchen 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 1.8.2020 13:00 2. Runde spielfrei* TC Steyregg 1
2. Runde UTC Oberneukirchen 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 0:0 0:0 0:0
2. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 SV Gallneukirchen 3 0:0 0:0 0:0
2. Runde SV Pregarten 1 TC Hellmonsödt 1 0:0 0:0 0:0
2. Runde TC Höflein 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 8.8.2020 13:00 1. Runde spielfrei* TC Höflein 1
1. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 2 SV Pregarten 1 0:0 0:0 0:0
1. Runde TC Hellmonsödt 1 TC Manzenreiter Reichenthal 1 0:0 0:0 0:0
1. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 TC Steyregg 1 0:0 0:0 0:0
So, 9.8.2020 09:30 1. Runde SV Gallneukirchen 3 UTC Oberneukirchen 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan