Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2020 AKL
Herren 1. Klasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SV Gallneukirchen 3 8 6 0 2 19,0:5,0 49:23 105:58 829:609
2 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 8 6 0 2 17,0:7,0 48:24 101:56 761:569
3 SV Pregarten 1 8 6 0 2 15,0:9,0 41:31 93:73 764:683
4 TC Steyregg 1 8 5 0 3 13,0:11,0 39:33 88:75 707:674
5 SPG Luftenberg/St. Georgen 2 8 5 0 3 13,0:11,0 39:33 89:80 731:721
6 TC Hellmonsödt 1 8 4 0 4 12,0:12,0 38:34 91:82 778:721
7 UTC Oberneukirchen 1 8 3 0 5 10,0:14,0 30:42 74:96 699:799
8 TC Manzenreiter Reichenthal 1 8 0 0 8 5,0:19,0 19:53 48:114 544:836
9 TC Höflein 1 8 1 0 7 4,0:20,0 21:51 56:111 657:858

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 13:00 5. Runde spielfrei* TC Hellmonsödt 1
5. Runde SV Gallneukirchen 3 SPG Luftenberg/St. Georgen 2 4:5 10:11 88:86 anzeigen
5. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 TC Höflein 1 8:1 17:3 116:66 anzeigen
5. Runde TC Steyregg 1 SV Pregarten 1 4:5 9:10 79:91 anzeigen
5. Runde UTC Oberneukirchen 1 TC Manzenreiter Reichenthal 1 7:2 15:6 116:72 anzeigen
Sa, 20.6.2020 13:00 6. Runde spielfrei* TC Manzenreiter Reichenthal 1
6. Runde TC Höflein 1 TC Steyregg 1 2:7 4:15 66:106 anzeigen
So, 5.7.2020 09:30 6. Runde SV Pregarten 1 UTC Oberneukirchen 1 4:5 10:11 89:88 anzeigen
8. Runde SV Gallneukirchen 3 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 3:6 8:12 81:92 anzeigen
Mi, 24.6.2020 19:00 6. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 2 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 6:3 13:6 87:76 anzeigen
So, 21.6.2020 13:00 6. Runde TC Hellmonsödt 1 SV Gallneukirchen 3 2:7 7:14 75:104 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 7. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 3
7. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 TC Hellmonsödt 1 7:2 14:5 100:63 anzeigen
7. Runde TC Steyregg 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 2 5:4 11:9 87:84 anzeigen
7. Runde UTC Oberneukirchen 1 TC Höflein 1 5:4 13:11 111:105 anzeigen
7. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 SV Pregarten 1 3:6 7:13 79:104 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 8. Runde spielfrei* SV Pregarten 1
8. Runde TC Höflein 1 TC Manzenreiter Reichenthal 1 6:3 12:6 97:72 anzeigen
8. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 2 UTC Oberneukirchen 1 7:2 14:5 100:70 anzeigen
8. Runde TC Hellmonsödt 1 TC Steyregg 1 3:6 9:14 86:104 anzeigen
Sa, 11.7.2020 13:00 9. Runde spielfrei* SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1
9. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 2 4:5 10:12 85:93 anzeigen
So, 12.7.2020 09:30 9. Runde TC Steyregg 1 SV Gallneukirchen 3 2:7 5:14 58:105 anzeigen
So, 26.7.2020 09:30 9. Runde UTC Oberneukirchen 1 TC Hellmonsödt 1 3:6 9:13 84:111 anzeigen
So, 12.7.2020 09:00 9. Runde SV Pregarten 1 TC Höflein 1 7:2 15:5 109:75 anzeigen
Sa, 18.7.2020 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Oberneukirchen 1
So, 26.7.2020 11:00 4. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 TC Steyregg 1 1:8 4:17 50:109 anzeigen
Do, 23.7.2020 15:00 4. Runde SV Pregarten 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 7:2 16:6 110:69 anzeigen
So, 19.7.2020 09:00 4. Runde TC Höflein 1 SV Gallneukirchen 3 2:7 7:15 92:124 anzeigen
So, 19.7.2020 10:00 4. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 2 TC Hellmonsödt 1 2:7 7:16 89:124 anzeigen
Sa, 25.7.2020 13:00 3. Runde spielfrei* SPG Luftenberg/St. Georgen 2
3. Runde TC Hellmonsödt 1 TC Höflein 1 8:1 17:4 122:61 anzeigen
3. Runde SV Gallneukirchen 3 SV Pregarten 1 7:2 15:5 109:65 anzeigen
3. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 TC Manzenreiter Reichenthal 1 9:0 18:1 114:43 anzeigen
3. Runde TC Steyregg 1 UTC Oberneukirchen 1 5:4 13:10 105:93 anzeigen
Sa, 1.8.2020 13:00 2. Runde spielfrei* TC Steyregg 1
2. Runde UTC Oberneukirchen 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 3:6 6:13 60:95 anzeigen
2. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 SV Gallneukirchen 3 3:6 6:13 64:96 anzeigen
2. Runde SV Pregarten 1 TC Hellmonsödt 1 5:4 12:10 100:90 anzeigen
2. Runde TC Höflein 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 2 3:6 10:13 95:98 anzeigen
Sa, 8.8.2020 13:00 1. Runde spielfrei* TC Höflein 1
1. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 2 SV Pregarten 1 4:5 10:12 94:96 anzeigen
1. Runde TC Hellmonsödt 1 TC Manzenreiter Reichenthal 1 6:3 14:8 107:79 anzeigen
1. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 TC Steyregg 1 7:2 15:4 99:59 anzeigen
So, 9.8.2020 13:00 1. Runde SV Gallneukirchen 3 UTC Oberneukirchen 1 8:1 16:5 122:77 anzeigen

Tabelle und Spielplan