Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2020 AKL
Herren 1. Klasse Ost B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Sierning 1 8 8 0 0 23,0:1,0 67:5 138:12 860:284
2 USV St. Ulrich 1 8 6 0 2 17,0:7,0 46:26 98:63 724:554
3 UTC Kronstorf 2 8 4 0 4 15,0:9,0 45:27 99:66 721:577
4 UTC VKB Niederneukirchen 1 8 5 0 3 13,0:11,0 40:32 89:72 715:645
5 ATSV Steyr Tennis 2 8 4 0 4 12,0:12,0 33:39 69:85 575:661
6 SV Forelle Steyr 2 8 4 0 4 11,0:13,0 35:37 80:82 662:648
7 SV Waldneukirchen/Adlwang 1 8 3 0 5 10,0:14,0 30:42 69:90 659:685
8 Union TC St. Florian 1 8 2 0 6 6,0:18,0 24:48 54:100 499:673
9 ASKÖ Enns 2 8 0 0 8 1,0:23,0 4:68 12:138 176:864

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 13:00 5. Runde spielfrei* Union TC St. Florian 1
5. Runde SV Forelle Steyr 2 UTC VKB Niederneukirchen 1 5:4 12:10 110:102 anzeigen
5. Runde USV St. Ulrich 1 ASKÖ Enns 2 9:0 18:1 108:36 anzeigen
5. Runde SV Waldneukirchen/Adlwang 1 TC Sierning 1 Waldneukirchen 0:9 0:18 50:112 anzeigen
Sa, 13.6.2020 09:30 5. Runde UTC Kronstorf 2 ATSV Steyr Tennis 2 3:6 9:13 93:96 anzeigen
Sa, 20.6.2020 13:00 6. Runde spielfrei* ATSV Steyr Tennis 2
6. Runde TC Sierning 1 UTC Kronstorf 2 7:2 15:5 101:61 anzeigen
Sa, 15.8.2020 13:00 6. Runde ASKÖ Enns 2 SV Waldneukirchen/Adlwang 1 0:9 1:18 17:112 anzeigen
6. Runde Union TC St. Florian 1 SV Forelle Steyr 2 6:3 13:7 88:65 anzeigen
So, 28.6.2020 09:30 6. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 USV St. Ulrich 1 2:7 7:15 73:101 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 7. Runde spielfrei* SV Forelle Steyr 2
7. Runde USV St. Ulrich 1 Union TC St. Florian 1 7:2 16:4 107:59 anzeigen
7. Runde SV Waldneukirchen/Adlwang 1 UTC VKB Niederneukirchen 1 Waldneukirchen 1:8 4:16 73:106 anzeigen
7. Runde UTC Kronstorf 2 ASKÖ Enns 2 9:0 18:0 108:7 anzeigen
7. Runde ATSV Steyr Tennis 2 TC Sierning 1 0:9 0:18 30:108 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 8. Runde spielfrei* TC Sierning 1
8. Runde ASKÖ Enns 2 ATSV Steyr Tennis 2 1:8 4:16 49:107 anzeigen
8. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 UTC Kronstorf 2 5:4 11:9 85:75 anzeigen
8. Runde Union TC St. Florian 1 SV Waldneukirchen/Adlwang 1 4:5 10:11 85:94 anzeigen
8. Runde SV Forelle Steyr 2 USV St. Ulrich 1 5:4 11:8 84:75 anzeigen
Sa, 11.7.2020 13:00 9. Runde spielfrei* USV St. Ulrich 1
9. Runde ATSV Steyr Tennis 2 UTC VKB Niederneukirchen 1 3:6 7:12 68:90 anzeigen
9. Runde TC Sierning 1 ASKÖ Enns 2 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
So, 12.7.2020 10:30 9. Runde SV Waldneukirchen/Adlwang 1 SV Forelle Steyr 2 Waldneukirchen 3:6 7:13 81:97 anzeigen
So, 12.7.2020 14:00 9. Runde UTC Kronstorf 2 Union TC St. Florian 1 8:1 16:4 99:55 anzeigen
Sa, 18.7.2020 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Kronstorf 2
4. Runde ATSV Steyr Tennis 2 SV Waldneukirchen/Adlwang 1 2:7 5:15 66:100 anzeigen
4. Runde TC Sierning 1 USV St. Ulrich 1 9:0 18:0 109:34 anzeigen
4. Runde ASKÖ Enns 2 (w.o.) SV Forelle Steyr 2 0:9 0:18 0:108 anzeigen (w.o.)
So, 19.7.2020 10:00 4. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 Union TC St. Florian 1 9:0 18:1 109:39 anzeigen
Sa, 25.7.2020 13:00 3. Runde spielfrei* UTC VKB Niederneukirchen 1
3. Runde Union TC St. Florian 1 ASKÖ Enns 2 9:0 18:0 108:0 anzeigen
3. Runde SV Forelle Steyr 2 TC Sierning 1 3:6 6:15 49:102 anzeigen
3. Runde USV St. Ulrich 1 ATSV Steyr Tennis 2 9:0 18:0 108:21 anzeigen
3. Runde SV Waldneukirchen/Adlwang 1 UTC Kronstorf 2 Waldneukirchen 1:8 3:16 53:105 anzeigen
Sa, 1.8.2020 13:00 2. Runde spielfrei* SV Waldneukirchen/Adlwang 1
2. Runde UTC Kronstorf 2 USV St. Ulrich 1 4:5 11:12 76:94 anzeigen
2. Runde ATSV Steyr Tennis 2 SV Forelle Steyr 2 7:2 14:5 96:63 anzeigen
2. Runde TC Sierning 1 Union TC St. Florian 1 9:0 18:0 108:15 anzeigen
2. Runde ASKÖ Enns 2 UTC VKB Niederneukirchen 1 3:6 6:14 67:105 anzeigen
Sa, 8.8.2020 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Enns 2
1. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 TC Sierning 1 0:9 1:18 45:112 anzeigen
1. Runde Union TC St. Florian 1 ATSV Steyr Tennis 2 2:7 4:14 50:91 anzeigen
1. Runde SV Forelle Steyr 2 UTC Kronstorf 2 2:7 8:15 86:104 anzeigen
1. Runde USV St. Ulrich 1 SV Waldneukirchen/Adlwang 1 5:4 11:11 97:96 anzeigen

Tabelle und Spielplan