Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2020 AKL
Herren 1. Klasse Ost B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 USV St. Ulrich 1 4 3 0 1 10,0:2,0 27:9 57:23 391:252
2 TC Sierning 1 3 3 0 0 9,0:0,0 25:2 51:5 321:141
3 UTC VKB Niederneukirchen 1 4 2 0 2 6,0:6,0 19:17 44:40 366:359
4 ATSV Steyr Tennis 2 3 2 0 1 5,0:4,0 14:13 29:31 233:250
5 UTC Kronstorf 2 4 1 0 3 5,0:7,0 18:18 41:39 337:289
6 SV Forelle Steyr 2 2 2 0 0 4,0:2,0 10:8 23:18 194:177
7 SV Waldneukirchen/Adlwang 1 3 1 0 2 2,0:7,0 6:21 15:44 217:303
8 Union TC St. Florian 1 2 0 0 2 1,0:5,0 6:12 14:27 144:201
9 ASKÖ Enns 2 3 0 0 3 0,0:9,0 1:26 5:52 92:323

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 13:00 5. Runde spielfrei* Union TC St. Florian 1
5. Runde SV Forelle Steyr 2 UTC VKB Niederneukirchen 1 5:4 12:10 110:102 anzeigen
5. Runde USV St. Ulrich 1 ASKÖ Enns 2 9:0 18:1 108:36 anzeigen
5. Runde SV Waldneukirchen/Adlwang 1 TC Sierning 1 Waldneukirchen 0:9 0:18 50:112 anzeigen
Sa, 13.6.2020 09:30 5. Runde UTC Kronstorf 2 ATSV Steyr Tennis 2 3:6 9:13 93:96 anzeigen
Sa, 20.6.2020 13:00 6. Runde spielfrei* ATSV Steyr Tennis 2
6. Runde TC Sierning 1 UTC Kronstorf 2 7:2 15:5 101:61 anzeigen
Sa, 15.8.2020 13:00 6. Runde ASKÖ Enns 2 SV Waldneukirchen/Adlwang 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde Union TC St. Florian 1 SV Forelle Steyr 2 0:0 0:0 0:0
So, 28.6.2020 09:30 6. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 USV St. Ulrich 1 2:7 7:15 73:101 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 7. Runde spielfrei* SV Forelle Steyr 2
7. Runde USV St. Ulrich 1 Union TC St. Florian 1 7:2 16:4 107:59 anzeigen
7. Runde SV Waldneukirchen/Adlwang 1 UTC VKB Niederneukirchen 1 Waldneukirchen 1:8 4:16 73:106 anzeigen
7. Runde UTC Kronstorf 2 ASKÖ Enns 2 9:0 18:0 108:7 anzeigen
7. Runde ATSV Steyr Tennis 2 TC Sierning 1 0:9 0:18 30:108 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 8. Runde spielfrei* TC Sierning 1
8. Runde ASKÖ Enns 2 ATSV Steyr Tennis 2 1:8 4:16 49:107 anzeigen
8. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 UTC Kronstorf 2 5:4 11:9 85:75 anzeigen
8. Runde Union TC St. Florian 1 SV Waldneukirchen/Adlwang 1 4:5 10:11 85:94 anzeigen
8. Runde SV Forelle Steyr 2 USV St. Ulrich 1 5:4 11:8 84:75 anzeigen
Sa, 11.7.2020 13:00 9. Runde spielfrei* USV St. Ulrich 1
9. Runde SV Waldneukirchen/Adlwang 1 SV Forelle Steyr 2 Waldneukirchen 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Kronstorf 2 Union TC St. Florian 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde ATSV Steyr Tennis 2 UTC VKB Niederneukirchen 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde TC Sierning 1 ASKÖ Enns 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 18.7.2020 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Kronstorf 2
4. Runde ATSV Steyr Tennis 2 SV Waldneukirchen/Adlwang 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde TC Sierning 1 USV St. Ulrich 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde ASKÖ Enns 2 SV Forelle Steyr 2 0:0 0:0 0:0
4. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 Union TC St. Florian 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 25.7.2020 13:00 3. Runde spielfrei* UTC VKB Niederneukirchen 1
3. Runde Union TC St. Florian 1 ASKÖ Enns 2 0:0 0:0 0:0
3. Runde SV Forelle Steyr 2 TC Sierning 1 0:0 0:0 0:0
3. Runde USV St. Ulrich 1 ATSV Steyr Tennis 2 0:0 0:0 0:0
3. Runde SV Waldneukirchen/Adlwang 1 UTC Kronstorf 2 Waldneukirchen 0:0 0:0 0:0
Sa, 1.8.2020 13:00 2. Runde spielfrei* SV Waldneukirchen/Adlwang 1
2. Runde UTC Kronstorf 2 USV St. Ulrich 1 0:0 0:0 0:0
2. Runde ATSV Steyr Tennis 2 SV Forelle Steyr 2 0:0 0:0 0:0
2. Runde TC Sierning 1 Union TC St. Florian 1 0:0 0:0 0:0
2. Runde ASKÖ Enns 2 UTC VKB Niederneukirchen 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 8.8.2020 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Enns 2
1. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 TC Sierning 1 0:0 0:0 0:0
1. Runde Union TC St. Florian 1 ATSV Steyr Tennis 2 0:0 0:0 0:0
1. Runde SV Forelle Steyr 2 UTC Kronstorf 2 0:0 0:0 0:0
1. Runde USV St. Ulrich 1 SV Waldneukirchen/Adlwang 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan